Там, где мечты обретают реальность

Глава 35 Вспомнить все

Мы втроем сидим на нашей кухне. Мама ставит на стол пирог... И нежно нам улыбается...

– Спасибо, милая! – нежно обращается к маме папа.

– Мамочка, садись скорее! А то пирог остынет! – верещу я и тяну маму за руку, усаживая рядом.

– Сажусь! Сажусь, Иона! Не тяни меня так! – смеется она.

– Вероника... – почему-то с грустью произносит папа.

Она отвечает ему взглядом полным любви. Я так счастлива сейчас! Мы давно не сидели вот так втроем...

Последнее время мама была все время в работе! Да, и папа тоже!

Я так боялась, что они не вернуться... Вдруг выберут тот мир! Создадут себе другую меня! Не такую шаловливую и непослушную!

Моя няня Мари всегда пыталась меня успокоить. Говорила, что родители любят меня такой, какая я есть! И что они меня никогда не бросят... Никогда!

Но я все равно чувствовала себя брошенной...

Особенно в тот день, когда мама впервые не вернулась домой. Потом второй... Третий...

А папа молчал. Даже не смотрел на меня! Раньше он всегда хватал меня на руки, когда возвращался и кружил долго и весело!

Но в эти дни... Сразу запирался в своем кабинете, а утром уходил еще до моего пробуждения! Мне было так грустно...

Хорошо, что папочка решил устроить нам путешествие!

– Иона, доченька, послушай меня внимательно! Тебе нужно запомнить все, что я сейчас скажу! – серьезным голосом сказал мне папа.

Я немного испугалась. Папа не говорил раньше со мной так! Разве я что-то натворила? Нет! Я была хорошей девочкой! Ни единой шалости!

– Папочка, я ничего не сделала! Спроси у Мари! – решила ответить я.

– Доченька, ты самая прекрасная девочка во всех мирах! Помни это! А еще то, что мама с папой тебя очень сильно любят! И все, что мы делаем, всегда ради тебя, любимое наше сокровище... – с дрожащим голосом продолжил он.

Ох! Что это? Слеза?! Но почему...

– Папочка, почему ты плачешь? Тебе не понравился пирог? – растеряно спросила я.

Папа подошел и взял меня на руки, усадил на свои большие колени. Обожаю, когда папа с мамой обнимаю меня. Мне так тепло, так уютно!

Но сейчас, почему-то, я чувствую страх...

– Доченька... – снова заговорил он, – Иона, помни ты не должна никому доверять! Никому нельзя верить!

Меня удивили его слова! И напугали еще больше! Смотрю на маму в поисках поддержки, но она... Просто молча ест пирог. И улыбается странной не маминой улыбкой!

И вдруг, все вокруг начинает меняется...

Цвета теряют яркость. Предметы – четкость. И мама... Она превращается в дым!

– Мама! Мамочка! Что с тобой?! – кричу я в ужасе, но папа обхватывает мое лицо руками и заглянув прямо в глаза говорит:

– Иона, сосредоточься! Запомни этот миг! Давай, милая! Ты смогла создать, значит сможешь и удержать это! Эон, пора!

Оборачиваюсь и вижу дядю Эона. Как он тут оказался? Мне нравится он! Они работают вместе с моим папой! Дядя – добрый! Всегда угощает меня сладостями при встрече! Но сейчас и он...такой хмурый! Его нити... Они оплетают стены!

– Папочка, мне страшно! Что происходит?! – уже плача, спрашиваю я.

– Иона, теперь ты должна быть сильной! Поняла?! Сильной! – это последнее, что я слышу от папы... А потом проваливаюсь в сон.

Сквозь дремоту слышу чей-то знакомый голос. Он так громко кричит, что вынуждает меня проснуться!

– Если с ней что-то... Я убью тебя, Онис! – продолжается крик.

Открываю глаза. Дяденька. Красивый... Но... незнакомый!

– Аааааа! Кто вы такой? Где папа?! – размахивая руками в попытках зашиты, кричу я.

– Убью тебя! – говорит он.

– Не надо! Дяденька, умоляю вас! Не убивайте! – плачу.

– Иона, солнышко! Это всего лишь сон... Все хорошо. Засыпай и все пройдет... – этот другой голос приятный.

Я решаю послушать его. И засыпаю...

– Вх! – резко подскакиваю.

Адамеон...

– Иона! Ты...ты меня узнаешь? – испуганно спрашивает он.

– Успокойся, Вертис. Узнаю. И себя помню. Полностью. Настоящую себя... – отвечаю ему спокойно.

– Все вспомнила?! Я же тебе говорил! А ты еще мне бесстыже грозился расплатой! Брат называется! – вступает в разговор, только что вошедший, Онис.

– Ты ее чуть не угробил! Если бы я не успел, то... – осекается Вертис, – Не важно! Главное, что сейчас все хорошо. Как себя чувствуешь, Иона?

– Немного присутствует шок, а так в порядке... – не вру.

Даже странно как-то... Во мне словно открылся новый неисчерпаемый ресурс хладнокровия.

Наверное, это все, потому что я заранее знала о настоящем. Вот и перенесла события прошлого легко. Восприняла их, как данность.



Отредактировано: 05.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять