— Так, так, так и кто это у нас тут валяется, — раздался позади меня строгий мужской голос.
Я засуетилась, пытаясь скинуть с себя чемодан, боже, как неудобно то это надо же именно сейчас подойти проводнику, а может и не проводнику. Я оглянулась на заставшего меня в столь щекотливой ситуации мужчину и так и осталась сидеть на полу с открытым ртом. Это не хило я так головой при падении приложилась, раз мне мерещился огромный каменный зал с высокими сводами, уходящими в темноту. В центре, словно миниатюрное солнце, находился огромный шар, излучающий мягкий золотистый свет. От него по стенам бежали блики, скользя по высеченным в камне странным символам. Воздух был прохладным и слегка пахнул озоном, будто после грозы. Где-то внизу, из-под шара слышалось едва уловимое гудение, словно работал гигантский невидимый механизм. От такой неожиданности я даже забыла о присутствии мужчины, но вот беда, он обо мне забывать не собирался.
— И долго я буду ждать вашего ответа уважаемая.
Передо мной стоял высокий худощавый мужчина в длинном тёмно—синем одеянии, напоминающем старинный камзол, но с необычными серебристыми застёжками. Его тёмные волосы были собраны в небрежный хвост, а в глазах читалось явное раздражение, смешанное с усталостью. Он постукивал пальцем по согнутой в локте руке, словно отсчитывая секунды моего молчания.
— Ох ты ж ёшкин кот, — прохрипела я.
— Это вас так зовут, — он приподнял бровь, и в его взгляде мелькнуло что—то вроде саркастического любопытства.
Я резко прикусила язык. Нужно взять себя в руки.
— Извините, — пропищала я, — меня зовут Катя, Васильева Екатерина Федоровна. А где я?
Мужчина закатил глаза и провёл рукой по лицу, будто пытаясь стереть накопившееся раздражение.
— Ахр, вот этого мне еще не хватало, а ведь все так гладко начиналось, конец рабочего дня, завтра выходные, я ведь даже воздушный экипаж уже вызвал и вот на тебе принесло на мою несчастную голову, — запричитал этот странный мужчина. (Ахр — короткое ругательство примерно как наше «Черт»)
Я потихоньку начала подниматься и медленно отступать назад, выставляя перед собой чемодан в виде защитной преграды. Это надо же было наткнуться на местного умалишенного.
— Стоять, — резко скомандовал этот индивид.
Я замерла, что там обычно говорят, главное без резких движений и со всем соглашаться, что бы не вызвать его агрессию, а то кто его знает, может он к тому же еще и буйный.
— Ящик свой оставь и иди за мной.
«Ага сейчас все бросила и понеслась, у меня там документы, деньги, все вещи нет дяденька так не пойдет», — пронеслось у меня в голове.
Я прижала к себе свой чемодан и замотала головой.
— Ну хорошо, давай сюда свой ящик, помогу донести, — устало выдохнул мой мучитель.
Я еще сильнее затрясла своей головой.
— Ну не хочешь так сама тащи, — он махнул рукой и направился к массивным дверям в другом конце зала .
Я замерла на месте в надежде, что местный умалишенный не заметит, что я за ним не иду, но не тут-то было.
— И долго я буду вас ждать, — обернулся он.
Пришлось идти за ним, таща за собой свой чемодан, благо тот был на колесиках. Мы обошли светящийся шар и направились к огромным дверям находящимся в противоположном конце совершенно пустого зала, если не считать огромного светила посередине его. Да, странное помещение, странный мужчина и вся ситуация какая то странная, может я сплю?
Выйдя из этого помещения мы двинулись по длинному каменному коридору обрамленному окнами арочной формы, и тут я посмотрела в то самое окно, обычное такое окно, а вот картина за ним ну совершенно не обычная. В чистейшем голубом небе парили два огромных дракона, на спинах у них были прозрачные шары сияющие голубым цветом. Они красовались друг перед другом взмахивая огромными крыльями в только им одним понятном танце. Я как зачарованная подошла к огромному окну. Внизу гуляли люди по дорожкам обрамленными ровным, изумрудным газоном и аккуратно подстриженными экзотическими кустами, они совершенно не обращая внимание на этих двух восхитительных существ. Значит это точно сон, мне просто нужно проснуться. Я крепко зажмурила глаза, открыла и все как прежде, драконы, люди и я стою возле окна. Так, что там еще говорят нужно сделать, что бы проснуться, ущипнуть себя. Ох, больно, но бесполезно, картина все та же. Ладно, подождем, когда-нибудь я же проснусь, а сейчас нужно расслабиться и получить удовольствие, сон же ведь волшебный. Я повернулась в сторону своего сопровождающего и наткнулась на его возмущенный взгляд.
— Ну и долго вы собираетесь таращится в окно, мало того что нарушили все мои планы, так еще и ползете как маулита. (Маулита – мелкая очень медлительная ящерка).
— Извините, — пискнула я и поспешила продолжить путь.
Мы поднялись по лестнице на этаж выше и зашли в небольшую пустую приемную, после которой оказались в светлом кабинете с огромным на всю стену окном, рядом с ним стоял массивный стол с большим кожаным креслом в которое приземлился мой сопровождающий, а вот мне указали на небольшой стул с другой стороны стола, хотя в комнате находились еще удобный диванчик и два на вид очень мягких кресла.
— Присаживайтесь, — скомандовал мужчина, — позвольте представиться, я ректор этого учебного заведения, а именно Ренарской академии магии. Зовут меня Брайн Майер, а обращаться прошу ко мне господин ректор, либо профессор Майер.
#25077 в Любовные романы
#7813 в Любовное фэнтези
#12697 в Фэнтези
#1410 в Магическая академия
магическая академия, попаданка, многомужество
16+
Отредактировано: 04.08.2025