Катя
Утро может вечера и мудренее, но то, что эта мудрость сопровождается жуткой головной болью, настроения не прибавляло. Нет, меня конечно об этом предупреждали, но одно дело знать, а вот совсем другое чувствовать. Боль была настолько сильная, что я не могла на чем-либо сосредоточиться. Медленно, стараясь не шевелить головой, побрела в ванную. Лохань как по заказу в этот раз наполнилась прохладной водой, и я погрузилась в нее с головой. Мысли все разбегались по разным уголкам моей многострадальной головы и стекались в одну огромную точку боли. Сейчас бы таблеточку анальгина, точно вчера библиотекарь что-то говорил о медицинском блоке. Помокнув в ванной еще минут десять, я все же решила сходить за помощью. Медленно, стараясь не шевелить головой, побрела на выход из комнаты сцапав по пути со стола браслет. Открыла осторожно дверь и надела на руку браслет, так и где тут у нас медицинский блок, — только и успела подумать я, как меня окутала непроглядная тьма.
Пришла я в себя от резкого запаха, пытающегося прорваться в мои легкие и разъесть за одно, мой многострадальный мозг. Да этот мир сегодня явно решил мне за что-то отомстить. Открыв глаза, я уставилась на рыжее нечто со взъерошенными волосами и карими глазами. Он переминался с ноги на ногу и махал перед моим носом неимоверно вонючим бутыльком.
— Ну все, все, все, я сдаюсь, — простонала я, — только убери это орудие пыток.
— Что? – вдруг замер мой мучитель, и как назло как раз когда проносил свое орудие возмездия мимо моего носа.
— УУУУ, — взвыла я, — убери его, прошу, я больше так не буду.
Я отвела его руку в сторону, пока он не решил снова меня осчастливить этой вонючкой.
— Что не будешь? — выпучил на меня глаза этот рыжий парфюмер.
— Понятия не имею, но точно не буду. А за что ты меня пытаешь этим зловонием?
— Я? А это, — наконец то дошло до моего мучителя, — это воровнос, ты была без сознания и мне пришлось тебя таким способом будить. (Воровнос — аналог нашего нашатырного спирта)
— Ладно, ладно, только убери этот свой вырви нос, куда-нибудь подальше, а то моя голова и так разламывается, а это ее совсем доконает.
Рыжик убрал свой пахучий бутыль в шкаф за стеклянную дверцу и развернулся ко мне.
— Я сейчас дам тебе восстанавливающее средство, в него так же входит обезболивающее, так что потерпи немного.
— А его точно нужно пить, что-то мне страшновато после вашего вырви носа, принимать подобные препараты – поежилась я пытаясь принюхаться к средству которое готовил на моих глазах этот молодой мучитель.
— Не переживай, оно тебе точно понравиться.
— Вериться но с трудом, может я все же потерплю пару часиков и оно само пройдет, — старалась я отговорить этого юного химика, а сама при этом начала медленно отползать к краю кровати.
— Стоять, — среагировал он на мои поползновения, – само пройдет только через сутки, а может и через двое, а так я поставлю тебя на ноги за несколько минут, кстати, меня зовут Аран.
— Катя, — представилась я.
— Ну вот и готово.
Аран подошел ко мне и протянул стакан с прозрачной жидкостью.
— Давай помогу выпить, — сказал он приподнимая мне голову.
Жидкость на вкус и правда оказалась очень приятной. Чем то напоминала березовый сок, мы когда то с дедушкой ходили его собирать, но было это очень давно, и отдавалось в душе болезненной тоской. Так за тяжелыми воспоминаниями я и не заметила, как отступила моя изнывающая боль.
— Ну как, полегчало? — напомнил о себе Аран.
Теперь, после того как моя голова перестала изводить меня болью, я смогла осмотреться вокруг. Находились мы в большой белой комнате вдоль одной стены которой стояли койки, а у противоположной очень большой шкаф со стеклянными створками. Так же здесь расположились два больших стола, один находился у окна и был завален различными бумагами, а другой стоял посередине комнаты со множеством инструментов.
— Спасибо, боль прошла.
Я перевела свой взгляд на собеседника, теперь не затуманенным болью взором я с интересом разглядывала его. Высокий стройный молодой человек, года на два старше меня, с рыжей взлохмаченной шевелюрой, курносым носом обсыпанным веснушками и озорным взглядом. Он смотрел на меня, прищурив свои карие глаза и дружелюбно улыбался.
— Ну что, все рассмотрела? А теперь давай рассказывай, как ты довела себя до такого состояния?
Я тяжело вздохнула и начала:
— Ну в общем дело было так, вела я себя вела и как говориться довела.
Мы с серьезным видом посмотрели друг на друга и прыснули со смеха.
— А если серьезно, то у меня слишком мало времени до принятия серьезных решений и совершенно никакой информации о вашем мире. Вот и пришлось воспользоваться накопителем информации по полной.
— Так ты и есть та самая посланница о которой гудит наша академия?
— Выходит я и есть…
— Ну что ж, тогда все понятно. И сколько ты загрузила за ночь в себя информации?
— Примерно семь книг и пара брошюр.
— Сколько?
#25001 в Любовные романы
#7799 в Любовное фэнтези
#12661 в Фэнтези
#1421 в Магическая академия
магическая академия, попаданка, многомужество
16+
Отредактировано: 04.08.2025