Утром я долго думала, что надеть, ведь я не видела в чем ходят девушки в этом мире, в принципе я из женщин здесь видела только Маю Лирей и то не обратила внимания на ее одежду ведь мне тогда было совсем не до этого. Решила пойти в джинсах и рубашке, вроде бы в эти дни на меня никто пальцем не тыкал и не возмущался от моего вида, так что с платьем пока экспериментировать не буду, а то вдруг окажется что я слишком короткой юбкой или откровенным декольте шокирую местное население. После посещения города постараюсь подобрать себе соответствующий гардероб, надеюсь выделенных средств хватит.
Быстро позавтракав я направилась к кабинету ректора. Брайн Майер встретил меня у дверей, уже одетый для выхода в город. Его приветливая улыбка немного успокоила мои нервы.
— Ну что, готовы?
Я лишь кивнула, слишком взволнованная, чтобы говорить.
— Ну тогда пошли.
Мы спустились во двор академии, где нас ожидал воздушный транспорт. Какого же было мое удивление, что лететь нам предстоит на драконе, да, да том самом драконе которого я видела в первый день своего здесь появления. Теперь я разглядела его во всей красе: переливающиеся бирюзовые чешуйки, меняющие оттенок при каждом движении, мощные крылья, сложенные как веер, огромный и мощный как скала. Голубой шар на спине был не чем иным как кабиной для пассажиров. Брайн Майер подвел меня к крылатому чуду и перед нами появилась лестница для подъема в шар. Внутри оказались удобные сидения расположенные напротив друг друга. Ректор приложил руку к боковой панели и мы плавно взмыли в высь. Наша кабина оказалась полностью прозрачна и вид вокруг просто завораживал, мы сделали круг над нашей академией и помчались над лесом, всего через минут пять мы уже кружили над городом с разноцветными крышами и узкими извилистыми улочками вымощенными гладкими камнями. Чем ниже мы спускались тем лучше было видно фасады невысоких строений и улочки со спешащими по ним людьми. Мы приземлились на небольшой площадке в середине города. Сказать что я была в восторге от этого недолгого полета, это ничего на сказать. Мои глаза сияли от счастья и я старалась все как можно внимательней рассмотреть и запомнить. Ректор меня не отвлекал, давая насладится моим первым полетом и своими ощущениями. Когда мы отошли от посадочной площадки, он все же поинтересовался:
— Вы впервые летали?
— Да, у нас в мире есть летательные аппараты, но это машины да и на них я никогда не летала. А здесь полет на живом существе, это же ожившая сказка, мечта любой девочки из моего мира.
— Летательные машины, как интересно и много ли этих машин в вашем мире?
— Летательных, не очень много а вот автомобилей предостаточно.
— Автомобилей?
— Да это такие машины передвигающиеся по дорогам.
— Экипажи с локанами? (Локан — животное напоминающее лошадь, только чуть меньшего размера и менее вытянутой мордой)
— Нет, — улыбнулась я, — это небольшая повозка двигающаяся без помощи животных, технический объект созданный из деталей, механизмов. Двигатель перерабатывает топливо в механическую энергию необходимую для движения и таким образом машины передвигаются по дорогам.
— Надо же как интересно, и много у вас разных видов машин?
— Очень, есть машины для передвижения людей, есть машины для производства, для домашних работ, для сложных расчетов, для строительных работ, весь мир заполнен всевозможными машинами, они являются неотъемлемой частью наше жизни.
Так за непринужденной беседой мы дошли до нужного нам здания, это оказался двухэтажный дом с высокими окнами в стиле Барокко. В регистрационном центре нас уже ждали, в большом зале находился огромный овальный стол за которым сидели семь человек. При нашем появлении все присутствующие встали приветствуя нас. Первым начал ректор:
— Уважаемые господа, — голос ректора зазвучал торжественно, — позвольте вам представить посланницу миров, госпожу Екатерину Васильеву. Она прибыла к нам в нынешний день слияния светил из прогрессивного мира.
После слов ректора в зале воцарилась оглушительная тишина. Я почувствовала себя не в своей тарелке, складывалось такое ощущение, что меня принимают за самозванку. В принципе так оно и было. Тишину решился нарушить мужчина во главе стола:
— Байран Майер, приношу свои извинения за мои сомнения, но думаю я озвучу сейчас мнение всех присутствующих. В наш мир многие годы не приходили посланницы из прогрессивных миров и по этому мы хотим убедиться, что перед нами действительно та кого мы с нетерпением ждали последние двадцать лет.
Я с испугом посмотрела на своего сопровождающего, на что он успокаивающе погладил меня по плечу и произнес:
— Не переживайте, здесь нет ничего страшного. Господин Эдгар Вейл лучший менталист, а заодно преподаватель нашей академии, он просмотрит ваши воспоминания и убедится что вы и есть наша долгожданная посланница миров, — видя что я не успокоилась он добавил, — эта процедура абсолютно безболезненна, вы почувствуете только небольшой дискомфорт и все.
Я согласно кивнула головой, в любом случае мне ничего другого не остается, я без документов без средств к существованию, мне нужна эта регистрация. Ко мне подошел мужчина средних лет, его глаза светились добротой и некой усталостью. Он отодвинул для меня стул с высокой спинкой и небольшими подлокотниками.
— Присаживайтесь прекрасная Екатерина.
#25223 в Любовные романы
#7865 в Любовное фэнтези
#12755 в Фэнтези
#1423 в Магическая академия
магическая академия, попаданка, многомужество
16+
Отредактировано: 04.08.2025