Там, где начинается магия

Глава 6. Начало студенческой жизни

Утром после завтрака я опять отправилась в кабинет ректора. Меня переполняло волнение, впереди экзамен. Хоть я и осознавала, что моих знаний должно хватить сполна, но все равно осознание предстоящих испытаний вводило в состояние стресса. Секретарь встретил меня приветливой улыбкой и произнес:

— Проходите мисс Екатерина, ректор вас уже ждет.

На этот раз ректор сидел на небольшом диванчике и листал какую то тетрадь, при моем появлении он оторвал от нее взгляд и пригласил меня присесть в кресло.

— Ну что Катерина, вы определились с факультетом?

— Да, я выбрала артифакторику, как вы и советовали.

— Вот и отлично, может вы хотите чаю?

— Нет спасибо, я только что с завтрака.

— Ну тогда пойдемте в аудиторию для тестирования.

Мы прошли в большой зал с высокими окнами, через которые проникал мягкий утренний свет. Там нас ждали еще два преподавателя, мне выдали несколько листков с заданиями и разрешили приступить к испытанию. Через два часа я вышла из аудитории с единогласным решением о моем зачислении в академию.

Здравствуй студенческая жизнь!

Я побежала в общежитие, что бы поделиться этой радостной новостью с Араном и не заметила как налетела на кого-то. Этот кто-то грубо меня оттолкнул и прорычал:

— Смотри куда прешь.

Я отлетела в сторону и упала, больно подвернув ногу. На глаза навернулись слезы и вся моя радость от поступления внезапно улетучилась.

— Простите, я не специально, — пролепетала я поднимаясь с земли.

— Сдались мне твои извинения, ты кто такая? — произнес грубиян рассматривая меня.

Мне стало очень обидно, я же извинилась. Неужели здесь нет понятия мужского достоинства. Нога болезненно ныла и я грубо ответила:

— Та кто имеет хоть элементарные понятия о вежливости, в отличии от некоторых индивидов.

Передо мной стоял высокий широкоплечий юноша с карими глазами и пренебрежительной улыбочкой, его можно было бы назвать красавцем, если бы не высокомерное выражение лица, придающее отталкивающий образ всему его виду.

— О, а у крошки есть зубки, не боишься их обломать?

— Деймон, перестань ты пугаешь девушку, простите, пожалуйста моего брата, он слишком плохо воспитан, — к нам подъехал парень на инвалидной коляске, — меня зовут Саймон, а этот грубиян Деймон.

— Очень приятно с вами познакомиться, что не могу к сожалению сказать о вашем брате. Меня зовут Катя.

Деймон фыркнул и резко развернувшись ушел.

— Еще раз, примите мои извинения, он не всегда ведет себя так. У вас очень необычное имя.

— Пожалуй, хотя для моего мира оно очень распространенное.

— Для вашего?

—Да, я посланница миров, по моему так у вас называют таких как я.

— Не может быть, вы посланница, но как же, вы абсолютно разумны, удивился Саймон.

— Да, — засмеялась я, — я попала к вам из прогрессивного мира. У нас так же как и у вас существует цивилизация, вот только здесь есть магия, а у нас вместо нее техника.

— Это невероятно, я даже представить не мог что первый же день в академии принесет мне такое невероятное знакомство. А я глупец, не хотел сюда ехать.

Мы начали потихоньку передвигаться в сторону общежития, нога от падения еще ныла, по этому я немного прихрамывала.

— Может перейдем на ты? — предложила я.

— Конечно, я буду этому очень рад. Так ты тоже здесь учиться будешь?

— Да, меня как раз только что зачислили, вот я и бежала поделиться этой новостью с Араном.

— Аран?

— Да, это мой друг, мы успели сблизиться за эти несколько дней, что я здесь провела.

— А на какой факультет ты поступила?

— Артифакторики.

— Это же здорово, я тоже там буду учиться, обрадовался мой собеседник.

Мы дошли до входа и я попрощалась со своим новым знакомым.

К Арану я решила не идти, так как от падения мои штаны были в ужасных пятнах, но ничего обрадую его вечером.

А вечером Аран сам пришел ко мне. Он притащил огромную коробку с надписью «Ренарская академия магии» потом еще одну и еще, а следом внес пакеты со словами:

— Вот этот пакет от Маи Лирей, а это от меня в честь твоего поступления.

— Спасибо, — я с восторгом обняла Арана и полезла рассматривать подарки.

В пакете от тетушки Маи оказался чайный сервис на две персоны, небольшая кастрюлька с широким дном, две ложечки и коробочка с надписью чай. Я выставила все это богатство на стол и раскрыла пакет от Арана. Я наверное была похожа на ребенка, который раскрывает новогодние подарки.

— Ух ты, это же пирожные, где ты успел их достать?

— Мне помог Дорей Ландер, у него каждый день доставки продуктов, вот я и попросил его заказать для тебя сюрприз.

Я еще раз обняла, Арана.

— Ну тогда нужно устроить чаепитие, только как нам нагреть воды? — поинтересовалась я у друга.



Отредактировано: 04.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять