Там, где начинается жизнь

Начало закрытой вечеринки

Приодевшись немного лучше, обычного я вышел из дома и направился в гараж. Климат у нас довольно сухой, хоть помирай, ей-богу. По большей части днем и утром всегда жарко, что не скажешь о ночи. Я взял с собой ветровку на всякий случай. В эту самую секунду я вспомнил, что совершенно не имею понятия о том, где живет этот чертов гад. Я решил позвонить Бекки. Трубку она взяла сразу, что заставило меня невольно улыбнуться.

— Алекс? – какой же глупый вопрос, конечно Алекс.

— Бекки, я хотел спросить тебя, где его дом-то хоть находится?

Она выдержала небольшую паузу, и я услышал несколько голосов. Бекки будто встала и начала отдаляться от них.

— Ты приедешь? – еще один глупый вопрос.

— Ну, если я спрашиваю о том, где он живет, то, значит да, я приеду.

— Да-да прости, сама уже поняла, насколько это глупый вопрос. Значит слушай: проезжаешь от школы примерно две авеню, а на третьей поворачиваешь вправо, там Старбакс будет, увидишь, потом парк проезжаешь, что на Мэддисон 21 и там будут частные дома, его третий по счету.

Самое время было напомнить ей том, что у меня память, как у рыбки, но она уже перевела тему и говорила о том, как тут круто, а пытался вспомнить хоть одно слово после «от школы примерно две авеню».

— Я скоро приеду, Бекки, – если, конечно, найду, куда ехать.

— Я жду тебя.

Достав из гаража мотоцикл, я поехал к дому Кевина Смита. Всю дорогу я вспоминал, как добраться до этого чертового дома, параллельно думал о том, что же я скажу Ребекке, как я извинюсь перед ней, ведь я был действительно виноват перед ней за то, что нагрубил. Она же являлась моим близким человеком и единственным другом. Никто не заслужил такого отношения к себе.

Чем ближе я подъезжал к дому Смитов, тем хуже мне становилось. В животе странно заурчало, вовсе не потому, что я был голоден. На всех вечеринках музыка обычно орала так, что ее было слышно за несколько кварталов. В этот раз я музыки не слышал, была странная и немного пугающая тишина. На мгновение я усомнился, в том, что это дом Кевина, но заметив машину Лэйта, Я уже точно был уверен в том, что, к сожалению, попал по адресу. Меня не на шутку тревожило отсутствие музыки и машин остальных ребят, но там была Бекки, а я должен был сделать все, чтобы Кевин перестал видеть в ней свою пассию.

«Алекс, ты сможешь», – внушал я себе во время ходьбы туда-сюда по крыльцу Кевина. Должен признать, что есть у меня такое отклонение – потерять контроль над ситуацией, стоя уже практически на самом ее пороге. К крыльцу вела высокая широкая лестница, дом был большой, очень даже. Я насчитал три этажа, если считать крышу, под которой явно есть какие-то комнатки вроде игровых, богачи любят такую фигню. Я смел предположить, что тут и бассейн по-любому имеется, возможно даже и крытый. По-честному, я не был любителем рассматривать чужие дома, поэтому просто описал то, что запомнилось.

Я собирался нажать на кнопку звонка, но моя рука невольно задержалась на украшении этого самого звонка – мраморный купидончик с обнаженной пятой точкой, а рожей был похож на Кевина, я засмеялся и нажал на кнопку. Раздалось щебетание птиц. Я засмеялся еще сильнее. Дверь открыл Кевин. Он встал на порог и стал рассматривать меня, а я смотрел на него, пытаясь скрыть смех, потому что представил его на месте этого купидончика, ей-богу – умора!

— Какими судьбами, Фарелл? — он фальшиво улыбнулся.

— Бекки позвонила, — я думал, что она поставила его в известность, в противном случае, я бы не стал заявлять на закрытую вечеринку, где мне, судя по роже Кевина, совершенно не были рады.

Он осмотрел меня с ног до головы фирменным высокомерным взглядом, наверное, потому что возомнил себя слишком важной шишкой, вылив на себя половину флакона «Гуччи».

— Чего ты так на меня уставился, я, может, похож на маньяка?

Он наигранно призадумался.

— Вообще-то да, — он кинул взгляд на мои джинсы, — но ты безоружен, проходи, — он кивнул.

«Единственный маньяк здесь – это ты» – прошептал я ему вслед.

Я осматривал дом, где все сделано было из дерева, возможно, красного дуба, я не особо в этом разбирался. Запах стоял соответствующий. Страшно было представить, скольких мирных жителей обманули его родители, чтобы так разбогатеть, такие дома честным трудом не наживаются.

Пройдя в гостиную, я увидел Лили и Лэйта. Рядом стояли три бутылки дорогого красного вина. Одна из бутылок была полной, а две другие были пусты, бокала было четыре, но Кевин принес и пятый для меня. Тогда я впервые сказал ему «спасибо». Глазами искал Ребекку. Кевин рассказывал что-то смешное, а Лили дополняла его историю и они втроем смеялись, я понял, что я здесь лишний, пока не почувствовал чьи-то руки, обвившие в нежном объятии меня со спины. «Я так рада, что ты здесь», – прошептал голос с таким теплом и нежностью, что у меня подкосились ноги. Я чувствовал себя невероятно влюбленным. Да, я был невероятно влюблен в Ребекку Донован. Она убрала руки и позвала присесть к остальным. Они все были пьяны, но Лили и Бекки особенно. Теперь мне был понятен этот жест с ее стороны. Кевин удалился на пару минут и в это время я, Лили, Ребекка и Лэйт расселись в круг на полу. Мы сели так, что Лили сидела рядом с Лэйтом, а я по середине между Бекки и Лили. Кевин принес банку с какими-то бумажками и начал ее трясти.

— Сейчас каждый из вас вытянет бумажку с заданием и выполнит его, — произнес Кевин и поставил банку на пол, в центр нашего круга. — И так, кто же первый?

— Я! — выкрикнула Лили.

Она потянулись за бумажкой. Лили долго шарила рукой в банке и, наконец, вытащила бумажку с заданием. Она засмеялась, читая: «Сними майку». Все смеялись пока Лили снимала с себя майку, а когда она осталась в одном бюстгальтере, смех прикратился и начались глупые интимные шутки со стороны Лэйта. Лили сидяла прямо рядом со мной, а я даже не обратил внимания на ее грудь, не до этого было. Мне было страшно за Ребекку, вдруг ей могло выпасть что-то хуже?



Отредактировано: 29.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять