…Ты жди меня там, и я приду
Жди меня там, тебя я найду
Жди меня там, где не болит…
Sevak
Вика
– Не плачь, Ягодка, не плачь, все будет хорошо…
Он прижимал меня к себе, окутывая своей теплотой. И становилось так уютно и совсем не страшно.
Не знаю, почему мне должно было быть страшно, но мне не страшно.
В его объятиях не страшно.
Я плачу. Но я не знаю, чем вызваны эти слезы.
Я плачу, но понимаю, что мне больше нечего бояться, потому что рядом ОН.
И снова в этот сон врывается мой разум и не понимает, чего же мне стоит бояться…
Этот странный сон преследует меня с самого детства.
Приехав в Санкт-Петербург, я стала видеть его еще чаще, как мне кажется.
Я не понимаю о чем он.
Я не знаю того, кто в этом сне.
Но каждый раз просыпаясь, я чувствую себя в безопасности.
Что-то нежное, доброе, родное продолжает окутывать меня, как и в этом сне руки того парня, лицо которого я все никак не могу разглядеть.
Никогда не получается.
Он всегда будто остается в тени.
Я открыла глаза. Внутри меня по-прежнему растекалась приятная мелодия, нежно лаская струны моей души.
Это послевкусие от того сна, после которого совсем не хочется возвращаться в реальность.
Заметив, что в комнате стояла кромешная темень, я заново укуталась в одеяло и хотела снова окунуться в царство Морфея, чтобы вновь оказаться в том самом сновидении, но тут сердце судорожно забилось.
Это была не моя кровать, не мое одеяло.
Все не мое.
Я резко вскочила с постели и, не рассчитав высоту, просто шмякнулась с нее, со всей дури ударившись коленками об пол.
Черт! Больно-то как.
Черт, черт, черт.
Только сейчас я обратила внимание, что это лишь в комнате было темно. А дневной свет был намертво заколочен за плотными шторами, от чего у него было мало шанса попасть в помещение.
Протирая колени, я двинулась к окну, чтобы заглянуть по ту сторону.
Раздвинув шторы, я тут же узнала ЖК. Здесь живет моя двоюродная сестра. И именно у нее я вчера была в гостях.
Но это была явно не ее квартира, оглядывая комнату вокруг, подытожила я.
Так, паника, паника.
Да, и вообще, после нее я поехала домой.
В попытке напрячь мозг, в висок тут же ударила острая боль.
Нет же,
соображала я после, приоткрывая занавес своего сознания.
Домой я не поехала. Я отменила такси, когда увидела, что тут рядом есть бар и решила в гордом одиночестве продолжить свою холостяцкую вечеринку по случаю разбитого сердца.
Господи, Вика, да сколько уже можно убиваться над этим?!
Дала я себе мысленно пощечину.
А сколько вообще понадобиться времени?
Кто-то в курсе?
В Питер я сбежала от своих родных, чтобы избежать бесконечное количество неудобных вопросов про несостоявшуюся свадьбу.
И вот уже несколько месяцев зализываю тут свои раны, прописавшись у своей родной бабушки, матери моего отца.
Уже даже стала подумывать остаться здесь навсегда, ведь этот город можно считать родным, потому что я в нем родилась. Но когда мне было где-то года четыре, мы уехали на малую Родину моей мамы, в Сибирь, собственно, где я и жила всю свою сознательную жизнь. И вполне себе была счастлива, пока в моей жизни не появился Роберт*.
Будь он неладен!
Но я сейчас не о том думаю. А стоило бы подумать о том, почему на мне только одно нижнее белье.
Что????
А где мой..? Так, а в чем я собственно была вчера?
Приехали. Допилась.
Господи, Вика! До чего же ты докатилась. И это из-за мужика?
Так снова не туда мысли.
Где мой сарафан?
Точно, я была именно в нем.
Летний такой, в цветочек.
Еще и голова продолжает жутко раскалываться.
Я нахожу футболку и шорты и тут же натягиваю их на себя.
Все это добро мне явно великовато, но уж что есть.
Чай не на дефиле планирую выйти.
А какой запах…
Ненадолго подвисаю, растворяясь в ласках чужой одежды.
Так, ищем выход.
Выход.
Выход.
Это гардеробная.
Это ванная.
Господи, как сложно устроена эта комната.
Выход.
Нашла!
Судя по всему, я была на втором этаже.
Ясненько.
Голова еще в строю.
Логическую цепочку выстроила, лицезрея перед собой лестницу, ведущую вниз.
Уже успех.
Так.
Вниз, идем вниз.
По пути хватаю зонт, который каким-то чудом оказался у меня на пути.
В смысле для чего?
Для самообороны, конечно же.
Надеюсь, внизу я не встречусь с сорока разъяренными мужчинами.
Иначе зонт тут мне точно не поможет.
Подумав об этом, мое тело жутко заныло.
Боже, что было ночью?
Да, к тому же, откуда у меня синяк на бедре нарисовался?
Снизу доносятся звуки, но голосов нет.
Только звон… посуды что ли?
И запах кофе.
Да, запах кофе.
Готова мчать к нему, скосив глаза, как Рокфор** к сыру.
– Проснулась? – говорит мне чей-то затылок, точнее тот самый, на который я наткнулась, когда, наконец, оказалась на первом этаже.
Он один. Я справлюсь.
– Ого, и тебе доброе утро, – повернулся парень и с удивлением посмотрел на зонт, который я приготовила для нападения. – Сегодня вроде как не обещали дождь… Хотя ты права, у нас в городе погода слишком непредсказуемая, может и стоит быть бдительной.
#18110 в Любовные романы
#1715 в Короткий любовный роман
#4228 в Проза
#2811 в Женский роман
забытое прошлое, новая жизнь и любовь, противостояние и ст...
18+
Отредактировано: 05.06.2026