Там, где не болит

1

…Ты жди меня там, и я приду
Жди меня там, тебя я найду
Жди меня там, где не болит…

Sevak

Вика

– Не плачь, Ягодка, не плачь, все будет хорошо…

Он прижимал меня к себе, окутывая своей теплотой. И становилось так уютно и совсем не страшно.

Не знаю, почему мне должно было быть страшно, но мне не страшно.

В его объятиях не страшно.

Я плачу. Но я не знаю, чем вызваны эти слезы.

Я плачу, но понимаю, что мне больше нечего бояться, потому что рядом ОН.

И снова в этот сон врывается мой разум и не понимает, чего же мне стоит бояться…

Этот странный сон преследует меня с самого детства.

Приехав в Санкт-Петербург, я стала видеть его еще чаще, как мне кажется.

Я не понимаю о чем он.

Я не знаю того, кто в этом сне.

Но каждый раз просыпаясь, я чувствую себя в безопасности.

Что-то нежное, доброе, родное продолжает окутывать меня, как и в этом сне руки того парня, лицо которого я все никак не могу разглядеть.

Никогда не получается.

Он всегда будто остается в тени.

Я открыла глаза. Внутри меня по-прежнему растекалась приятная мелодия, нежно лаская струны моей души.

Это послевкусие от того сна, после которого совсем не хочется возвращаться в реальность.

Заметив, что в комнате стояла кромешная темень, я заново укуталась в одеяло и хотела снова окунуться в царство Морфея, чтобы вновь оказаться в том самом сновидении, но тут сердце судорожно забилось.

Это была не моя кровать, не мое одеяло.

Все не мое.

Я резко вскочила с постели и, не рассчитав высоту, просто шмякнулась с нее, со всей дури ударившись коленками об пол.

Черт! Больно-то как.

Черт, черт, черт.

Только сейчас я обратила внимание, что это лишь в комнате было темно. А дневной свет был намертво заколочен за плотными шторами, от чего у него было мало шанса попасть в помещение.

Протирая колени, я двинулась к окну, чтобы заглянуть по ту сторону.

Раздвинув шторы, я тут же узнала ЖК. Здесь живет моя двоюродная сестра. И именно у нее я вчера была в гостях.

Но это была явно не ее квартира, оглядывая комнату вокруг, подытожила я.

Так, паника, паника.

Да, и вообще, после нее я поехала домой.

В попытке напрячь мозг, в висок тут же ударила острая боль.

Нет же,

соображала я после, приоткрывая занавес своего сознания.

Домой я не поехала. Я отменила такси, когда увидела, что тут рядом есть бар и решила в гордом одиночестве продолжить свою холостяцкую вечеринку по случаю разбитого сердца.

Господи, Вика, да сколько уже можно убиваться над этим?!

Дала я себе мысленно пощечину.

А сколько вообще понадобиться времени?

Кто-то в курсе?

В Питер я сбежала от своих родных, чтобы избежать бесконечное количество неудобных вопросов про несостоявшуюся свадьбу.

И вот уже несколько месяцев зализываю тут свои раны, прописавшись у своей родной бабушки, матери моего отца.

Уже даже стала подумывать остаться здесь навсегда, ведь этот город можно считать родным, потому что я в нем родилась. Но когда мне было где-то года четыре, мы уехали на малую Родину моей мамы, в Сибирь, собственно, где я и жила всю свою сознательную жизнь. И вполне себе была счастлива, пока в моей жизни не появился Роберт*.

Будь он неладен!

Но я сейчас не о том думаю. А стоило бы подумать о том, почему на мне только одно нижнее белье.

Что????

А где мой..? Так, а в чем я собственно была вчера?

Приехали. Допилась.

Господи, Вика! До чего же ты докатилась. И это из-за мужика?

Так снова не туда мысли.

Где мой сарафан?

Точно, я была именно в нем.

Летний такой, в цветочек.

Еще и голова продолжает жутко раскалываться.

Я нахожу футболку и шорты и тут же натягиваю их на себя.

Все это добро мне явно великовато, но уж что есть.

Чай не на дефиле планирую выйти.

А какой запах…

Ненадолго подвисаю, растворяясь в ласках чужой одежды.

Так, ищем выход.

Выход.

Выход.

Это гардеробная.

Это ванная.

Господи, как сложно устроена эта комната.

Выход.

Нашла!

Судя по всему, я была на втором этаже.

Ясненько.

Голова еще в строю.

Логическую цепочку выстроила, лицезрея перед собой лестницу, ведущую вниз.

Уже успех.

Так.

Вниз, идем вниз.

По пути хватаю зонт, который каким-то чудом оказался у меня на пути.

В смысле для чего?

Для самообороны, конечно же.

Надеюсь, внизу я не встречусь с сорока разъяренными мужчинами.

Иначе зонт тут мне точно не поможет.

Подумав об этом, мое тело жутко заныло.

Боже, что было ночью?

Да, к тому же, откуда у меня синяк на бедре нарисовался?

Снизу доносятся звуки, но голосов нет.

Только звон… посуды что ли?

И запах кофе.

Да, запах кофе.

Готова мчать к нему, скосив глаза, как Рокфор** к сыру.

– Проснулась? – говорит мне чей-то затылок, точнее тот самый, на который я наткнулась, когда, наконец, оказалась на первом этаже.

Он один. Я справлюсь.

– Ого, и тебе доброе утро, – повернулся парень и с удивлением посмотрел на зонт, который я приготовила для нападения. – Сегодня вроде как не обещали дождь… Хотя ты права, у нас в городе погода слишком непредсказуемая, может и стоит быть бдительной.



Отредактировано: 05.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять