В субботу я в итоге проспала до обеда. То ли сны на меня так плохо повлияли, то ли я действительно в дурном угаре не спала предыдущую ночь. И первым делом после пробуждения пошла смотреть в мусорное ведро. Пакетик все еще там лежал. Он никуда не исчез и дразнил меня разноцветным боком и надписью «Felix». А с картинки на меня смотрел черный кот с белым галстуком на грудке.
Я подумала и решила, что какого-то лешего купила и съела пакет кошачьего корма. И добавила сверху таблетку от глистов. Наверное, перечитала вчера интернет, пока начальника на работе не было. Получила пищевое отравление и заработала галлюцинации. Бывают же видения от кошачьего корма? Увы, интернет ответа на этот вопрос не дал. Правда уже на другом форуме мальчик Вася сообщал, что корм не соленый и пресный. А вот вкуса его я не помнила. Наверное, вскрыла, попробовать не успела и выкинула. Да в конце концов, какая разница? Будем надеяться, что со мной это все произошло в первый и последний раз. Если повторится что-то подобное, тогда и буду думать.
Что бы хоть как-то отвлечься от навязчивых мыслей, провела дома генеральную уборку, которая благополучно растянулась на два дня.
Когда перебирала наряды в шкафу, решила их зачем-то померить. А уж если померяла, нужно же в зеркало посмотреть на себя любимую? В итоге единственный шкаф, где висело не так много одежды, разбирала часа три. Устала, прилегла подремать. Во сне снова увидела голубоглазого красавца. Он широко улыбался и повторял:
- Скоро ты ко мне приедешь!
Если ждет, куда же я денусь? Конечно, приеду. Вопрос только, куда и кто даст мне второй отпуск за год? Свой я уже потратила на бюджетное путешествие в Соль-Илецк за компанию со Светкой и их семейством. С тремя ребятишками рядом особо не расслабишься, конечно. Но, по крайней мере, обстановку поменяла.
А в понедельник часов в десять меня вызвал к себе начальник. Сердечко предательски сжалось. Неужели он узнал, что в пятницу прогуляла полдня? Так-то я девушка исполнительная. Никогда такого себе не позволяла. На больничный не ходила. Если что, сошлюсь на сильную головную боль и насморк. Однако его слова ввергли меня в ступор:
- Полина Львовна, вы ведь у нас дама не замужняя или я ошибаюсь? – с улыбкой развалившись в высоком кожаном кресле уточнил Станислав Николаевич.
- Нет, не ошибаетесь, - покачала я головой. – Я не замужем.
- И друга сердечного не имеешь? - продолжил он меня пытать.
- Не имею, - я сжала губы и пристально посмотрела на начальника, не понимая, что ему от меня нужно и к чему этот странный допрос. Мысли, честно говоря, лезли в голову не очень хорошие.
Не собрался ли вдруг он делать из меня свою любовницу? Возможно, я зря разоткровенничалась и лучше бы соврала на счет мнимого возлюбленного?
- Да не хмурь ты свои бровки! – рассмеялся неожиданно мой работодатель. – Поди уже напридумывала себе невесть что! Я всего лишь хочу отправить тебя в очень интересную командировку.
Я покраснела. Неужели мои мысли так легко можно считать с лица? Но вслух лишь пролепетала:
- Что вы, что вы Станислав Николаевич! Только причем здесь командировка и мое замужество?
- Просто там такие мужики водятся, что ты, возможно, не захочешь домой возвращаться! – он лукаво подмигнул мне. Но заметив, что выражение лица застыло недоверчивой маской, уже примирительным тоном добавил:
- Это условие принимающей стороны. У богатых фирм могут быть свои причуды. А они совсем новые на нашем рынке. И я бы очень хотел одним из первых заключить с оданской стороной контракты.
Все звучало понятно и правдоподобно. Поэтому я лишь согласно кивнула и уточнила:
- Когда выезжать? Форма одежды?
Просто, когда принимающая сторона имеет такое странное условие о холостом статусе командированного, у них могут быть еще какие-нибудь чудоковатые предписания.
- Вылетаешь завтра утром. Информацию по билетам получишь в отделе кадров. Форма одежды – свободная. Сказали, что там сейчас тепло, как и у нас. Временами даже бывает жарко.
Я поплелась получать документы в отдел кадров. Обычно билеты в командировки для Станислава Николаевича покупала я, я же оформляя и все остальные документы. Было даже как-то странно, что кто-то позаботился и обо мне.
Начальник отдела кадров Татьяна Аркадьевна встретила меня улыбкой, сквозь которую проглядывала зависть:
- Вот, Полька, везет же некоторым! И понедельник может оказаться счастливым днем, - буквально процедила она, как только я вошла в кабинет. – Скажи честно, ты с Николаевичем ни-ни или все же да?
Я сначала не поняла, что она имеет в виду. Потом до моего мозга наконец-то дошло. Хотя, что может быть удивительным? Пятнадцать минут назад я подумала тоже самое. Но это сама, а это кто-то другой. Поэтому лишь вздохнула, покачала головой и сказала:
- Хотите место уступлю?
- Где? В кровати? – кадровичка подавилась воздухом и вытаращила глаз.
- Можете и в кровати. Все равно меня ближайшие дни дома не будет, - пожала в ответ плечами.
- Тьфу на тебя! – она недовольно собрала губы в куриную жопку. И кинула на стол папку с документами:
- Вот забирай, здесь есть все необходимое.
#58036 в Фэнтези
#17098 в Приключенческое фэнтези
#90556 в Любовные романы
#27976 в Любовное фэнтези
оборотни, истинная пара, властный герой и его...
16+
Отредактировано: 04.11.2023