Глава 7.
- Эдвард берегись! Убегай скорее, сейчас все взлетит на воздух! – кричал ему Фрэд.
Эдвард бросился бежать вверх по лестнице. Его одежда была разорвана в клочья, он не мог дышать, все помещение было заполнено едким дымом. Ему тяжело было подниматься по ступенькам, потому что из его ноги сочилась кровь.
- Беги Эдвард, беги! – слышал он откуда-то снизу.
Вбегая на последнюю ступеньку, он услышал, как кто-то бежит ему на встречу.
- Анна это ты?! - закричал он, задыхаясь и кашляя от дыма.
- Тебе никогда не спастись! – сказал человек, стоящий наверху, загораживая ему проход. - Ты пожалеешь, что перешел мне дорогу Картер! – сказал он и направил на него пистолет.
- Нет! Билл, не надо!!! – закричала Анна, подбежавшая к человеку с оружием и начала вырывать у него из рук пистолет!
Эдвард резко затормозил и, опершись о перила рукой, стоял и смотрел на это. Вдруг, он упал на ступеньки, точнее сказать, сполз по перилам вниз, потому что он больше не мог терпеть боли в ноге. Он просто, молча, смотрел на все происходящее, время для него как будто остановилось, это продолжалось несколько секунд, но для него этот момент показался вечностью. Он слышал отчетливо свой пульс, видел, как Анна, крича, пыталась вырвать из рук Билла пистолет. Эдвард задыхался от дыма, по его лбу стекали капельки пота, его джинсы были насквозь пропитаны кровью, и голоса слышались все дальше и дальше.
- Ты пожалеешь об этом! – закричал Билл, толкая Анну в сторону, и прицеливаясь в него.
Анна упала на пол и со слезами на глазах закричала: - Пожалуйста, Билл! Нет!
Эдвард, приложив левую руку к сердцу, выставил другую вперед, пытаясь остановить Билла. Крик Анны: «Н-е-е-е-т!» Билл спустил курок…
И тут Эдвард проснулся. Он вскочил с дивана, в холодном поту, еще не осознавая, что это был сон. Эдвард кинулся включать в комнате освещение, потому что на улице было уже темно. Подбежав к столику, который стоял возле окна, он включил настольную лампу и только после этого смог вздохнуть спокойно.
- Фух, это всего лишь сон. – сказал он, проводя рукой по голове. – Который час? И почему так тихо?
Он посмотрел на часы и был ошарашен. Они показывали половину десятого вечера, а торжество, как вы помните, было назначено ровно на восемь.
- Чёрт! – произнес Эдвард и кинулся искать свои вещи.
Проходя мимо журнального столика, он увидел записку, в которой было написано: «Мы в кафе, когда проснешься, приходи к нам. Эмма».
Он быстро оделся, взял свою сумку, приготовленную для «охоты» на крыс, и уже через минуту вышел на улицу и направился быстрым шагом в сторону кафе. Идя по дороге, он думал про сон, он не выходил у него из головы, он был им потрясен.
- С чего бы мне приснился такой сон? – размышлял он вслух. – Какой взрыв? А еще и этот Билл, зачем-то убил меня? Сон очень странный и жуткий, надо бы рассказать о нем Фрэду, ему будет интересно послушать его.
Из-за быстрого шага, в скором времени Эдвард был уже на пороге кафе. Изнутри доносилась музыка и смех.
- Идти или нет? – спросил он сам себя. – Ладно, раз Эмма просила меня, то зайду. – произнес он, открывая дверь кафе.
Эдвард вошел в зал, где стояли столы, уставленные большим количеством блюд и напитков. Люди, которые находились в этом зале, их было примерно двадцать, проводили время кто как мог: кто-то танцевал, кто-то в кругу бурно обсуждал какие-то темы, кто ел, кто пил. Осмотрев всё и всех вокруг, Эдвард увидел, стоящую спиной к нему Эмму, в черном вечернем платье с бокалом шампанского в руке, она стояла и мило обсуждала какую-то тему с двумя молодыми людьми. Эдвард решил подойти к ней.
- Ой! Милый, ты наконец-то пришел! – сказала она и демонстративно поцеловала его. – Я не стала тебя будить, ты же говорил, что неважно себя чувствуешь, ну ты прости, что мы начали без тебя.
- Ничего страшного. – сказал он озираясь по сторонам и рассматривая гостей, которые приехали к нему. В большей степени, все приглашенные были знакомые Эммы, которых Эдвард видел, пожалуй, один раз в своей жизни. Двух парней, стоявших возле стойки бара и махавших ему, он помнил еще с колледжа. Молодую пару Эдвард знал, как своих коллег, а остальные люди, находившиеся в этом зале, были ему абсолютно незнакомы.
- Д-а-а-а…зачем она всех их пригласила сюда? – спросил у себя Эдд, пожимая плечами, и засовывая руки в карманы.
- Что ты спросил милый? - снова отрываясь от темы и поворачиваясь к нему, спросила Эмма.
- Да нет, ничего. Я пойду, поздороваюсь со всеми. – ответил он.
После не очень приятной ему процедуры, которая заключалась главным образом в натянутой улыбке и милому взгляду, когда ему приходилось беседовать с людьми, которых он ненавидел, и при этом делать вид, что он очень рад им, Эдвард решил промочить горло и направился к стойке бара. В этот момент Эмма пригласила всех за стол, посадив Эдда во главе стола, и принялась выпивать за его здоровье и за его день рождения.
- Любимый, ты мог бы к гостям одеться и по официальней. – тихо сказала Эмма, поглаживая его ногу под столом, так, что бы подруга обязательно это увидела.
#108601 в Любовные романы
#5271 в Любовная фантастика
#23579 в Фантастика
#3140 в Научная фантастика
любовь, приключение, молодой ученый
16+
Отредактировано: 13.07.2021