Там, где всё время идет дождь

Главы 12-15

Глава 12.

Та пара часов, которую Эдварду удалось поспать, пролетела, как один кошмарный сон. Ему снилось все, что рассказала ему Анна: Билл, их ссоры, потеря ребенка, предательство Фрэда. Эдвард постоянно просыпался и, наконец, перестав себя мучить таким сном, решил подняться с постели.

На часах было девять утра, за окном было довольно ясно. Эдвард аккуратно встал с кровати, чтобы не разбудить спящую Анну и, надев джинсы, вышел из спальни. На диване лежал Фрэд, и читал журнал.

- Доброе утро, старик! – шепотом, произнес он, откладывая в сторону свое чтение.

Эдвард подошел к нему и сел на край дивана.

- Ого! Что с тобой случилось? – воскликнул Фрэд, глядя на замученный вид Эдда и на его красные глаза.

- Я не спал всю ночь. – потирая глаза руками сказал Эдвард.

- Почему?

- Фрэд, она мне рассказала…

- Что рассказала?

- Она мне все рассказала про Билла, и про тебя рассказала, и про ребенка. – Эдвард схватился за голову.

- Значит, ты ей действительно дорог, раз она так доверилась тебе. 

- Будь моя воля, я бы убил его! Как так можно поступить с ней?! У меня не укладывается это в голове!

- Тихо, не шуми старик, от того, что ты сейчас кричишь, ничего уже не измениться, ты только Анну разбудишь.

Эдвард успокоился.

- Я сделаю все, что бы Билл больше никогда в жизни не имел отношение к ней. Никогда!

Тут в спальне послышались шаги, и из нее вышла Анна.

« Хорошо, что она не слышала наш разговор». - подумал про себя Эдвард, улыбчиво глядя на неё.

- Доброе утро. – сказала она, выходя из комнаты.

- Доброе утро дорогая. – ответил ей Фрэд и посмотрел на Эдварда.

Анна направилась на кухню.

- Мы с тобой позже поговорим на эту тему. – шепотом произнес Фрэд.

- Хорошо дружище.

- Я думал сегодня ночью над нашей работой и решил.

- Что решил?

- Ну, вот смотри. – Фрэд поднялся и сел рядом с Эдвардом. – Мы занимаемся сейчас незаконными исследованиями, если бы не Анна, то нас уже давно упекли за решетку. Мне надо будет уехать из города, чтобы попросить у властей официального разрешения на проведение опытов и исследований.

- Ты прав, а что требуется от меня? Что мне делать?

Фрэд улыбнулся и положил руку ему на плечо: - От тебя ничего не требуется, ты и так многое для меня сделал, то что ты приехал сюда, для меня это уже бесценно.

- А теперь, мне нужно сделать кое-что. – Фрэд встал с дивана и отправился на кухню. – Анна, милая, можно мне принять душ? – обнимая её за талию, спросил он.

-  Ну, конечно можно, у меня уже весь город душ принимает. – сказала она рассмеявшись.

……………………………

- Так значит ты нас покрываешь. - улыбаясь сказал Эдвард, подойдя сзади к Анне и обняв её.

- А ты как думал, если бы не я, то ты бы уже давно сидел в камере. - повернувшись к нему сказала она. - Так что ты мне должен, герой. - улыбаясь сказала Анна, ткнув ему пальцем в грудь.

- Хорошо, я отработаю свой долг.

- Ха-ха-ха, только исправительными  работами.

- Как твой воздыхатель?

- Какой еще воздыхатель?!

- Который был у тебя в полиции.

- О Господи! А говорят еще, что женщины сплетницы, что еще Фрэд тебе рассказывал?

- Ну, довольно много, про твою грязную жизнь. - Эдвард, улыбнулся,  прищурив глаза.

На что Анна громко рассмеялась и поцеловала его.

- Ты просто не выносим. - сказала она.

- Так же как и ты. - шепотом произнес Эдвард, целуя её.

- Ой, извините, я не помешал? - смеясь, произнес Фрэд, заходя на кухню.

Эдвард, улыбаясь, убрал руки от Анны.

- Нет не помешал. - сказала Анна. - Ты ему про всех мужчин, ухаживающих за мной, рассказал?

Фрэд заулыбался, глядя на неё: - Нет, ты что, да мне и жизни не хватит всех их перечислить.

- Ах ты! - шуточно толкнув его, возмутилась Анна.

- Ладно, я шучу. - рассмеявшись произнес Фрэд. – Она тут просто ангел с наручниками в этом городе.

- Вот, так-то лучше! Смотри у меня, Фрэд.

После завтрака, Фрэд отправился домой, собирать все необходимое для своей предстоящей поездки.

- Мне нужно ненадолго на работу. - сказала Анна, выйдя из спальни, будучи уже в форме. - Ты будешь хорошо себя вести?

- Ха-ха-ха конечно.

Пару часов, после её ухода, Эдвард проспал на диване. Проснувшись, он решил пойти прогуляться, пребывание второй день в четырех стенах было невыносимо. На часах была половина третьего, когда он вышел на улицу, где стояла ясная погода, но, несмотря на это, было довольно холодно. Подняв воротник, Эдвард, не спеша, отправился в парк. На этот раз, город не спал, на улицах было довольно людно, работали магазины, дворники мели улочки, убирая пустые коробки и гоняя бездомных кошек, вдоль дороги бегали дети, играя в мяч. Эдвард решил позвонить Фрэду:



Отредактировано: 13.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять