Там, где всё время идет дождь

Главы 39-40

Глава 39.

Очнулся Эдвард в стенах уже знакомой ему больницы. Фрэд оказался прав, люди Мидлта действительно искали их. Профессор забил тревогу, после того как напрасно пытался дозвониться Фрэду в течение нескольких часов. По этому счастливому обстоятельству, наших героев удалось спасти и вытащить на поверхность.

За окном сияло солнце. За время, проведенное под землей, Фрэду так не хватало его, что передвигаясь по коридору на инвалидном кресле, он всматривался в каждое окно, улавливая теплый свет на своем лице.

« Палата 210» - подумал Фрэд и, собравшись с мыслями, постучал в дверь.

- Входите. – послышался голос по ту сторону, и Фрэд аккуратно приоткрыл дверь.

Анна стояла у окна, теребя маленький серебряный кулончик, висевший у неё на шее.

- Чёрт, как же это непривычно! – ругался Фрэд, застревая колесами коляски в дверном проходе.

Анна с улыбкой посмотрела на него. – Что сказали врачи?

- Сказали, что я счастливчик, что это всего лишь вывих и небольшой разрыв связок. Так, что, буду жить. – Фрэд поднял глаза на Анну. – Родная…Тут… Тебе и мне прислали письмо. – он достал из кармана слегка помятый конверт и протянул его ей…

Не знаю, верите вы или нет в то, что все чувства и эмоции человека можно прочитать по его глазам, в этот момент, наблюдая за Анной, Фрэд не на секунду в этом не сомневался.

Внимательно читая письмо, она, от волнения, приложила дрожащую руку ко рту и её глаза наполнились слезами.

- Его убили неделю назад. – наконец-то начал Фрэд. – Какой-то афроамериканец, он что-то не поделил с ним и тот достал нож. – Фрэд наблюдал, как Анна медленно сползала по стене.

Белый конверт, с печатью канадской тюрьмы, упал на пол, и по щекам Анны покатились слезы.

- Анна, дорогая, ну что ты плачешь? Что ты убиваешься так по нему?!

- Потому что люблю его!!! – сквозь слезы закричала Анна. – И ты знаешь это, что люблю! – она закрыла лицо руками, упершись лбом в больничную тумбочку.

Слыша эти слова, Фрэд непроизвольно заерзал в кресле. Он долго хранил её слова где-то в глубине души, в глубине памяти, пытаясь забыть их и вот сегодня, они снова пробудились от глубокого сна. Он поднял конверт с пола и со злостью сжал его в руке.

- Оставь меня! – в истерике закричала Анна и ударила кулаком по кровати.

Фрэд, посмотрев на неё, молча направился к двери. Приоткрыв её, он увидел, как к палате направляется Эдвард, сердце забилось у него в груди и Фрэд, торопясь попытался покинуть палату Анны.

Эдвард шел не спеша, улыбкой встречая Фрэда, но видя, через приоткрытую дверь, как Анна плачет сидя на полу, Эдвард изменился в лице и ускорил шаг.

- Что такое? Что случилось? – он побежал к двери и попытался ворваться в палату.

- Не ходи туда! – Фрэд перегородил ему путь.

- Она плачет?! – Эдвард снова попытался войти в палату.

- Я сказал тебе, не ходи туда! – закричал Фрэд и со злостью захлопнул дверь.

Эдвард в недоумении посмотрел на него.

- Как твоя голова? – сухо поинтересовался Фрэд, отводя взгляд от друга.

- Нормально. Так что случилось-то?!

- Вот и хорошо. – буркнул Фрэд и с силой закрутил колеса.

Эдвард посмотрел на уезжающего друга и, повернувшись назад к двери, снова попытался приоткрыть её.

В этот момент сильный удар пришелся на дверь с той стороны, и она с грохотом захлопнулась у него перед носом.

- Не сейчас! – закричала Анна.

Эдвард, ударившись о дверь лбом, отшатнулся от неё, хватаясь за рану, прикрытую белым пластырем.

- Да что здесь творится вообще?! – со злостью закричал Эдвард и направился прочь от палаты 210.

…………………………

Весь день Анна провела в одиночестве, не выходя из палаты. Ей не хотелось есть, ей не хотелось пить, спать, все мысли, все воспоминания были только о нём. В письме говорилось о том, что в его камере, среди книг была найдена записка, адресованная некой Анне Льюис, в которой он восхищается её красотой, её гордостью, и искренне просит прощения за всю боль причиненную ей когда-то. Кто знает, может быть, он раскаялся, где-то там, в глубине души, а может быть, он писал это, создавая свой очередной коварный план.

……………………………

Проведя тщательный осмотр и убедившись в том, что здоровью наших героев ничего не угрожает, врачи наконец-то отпустили их домой.

По дороге домой Анна не обменялась с Эддом ни единым словом.

- Как же хорошо оказаться дома. – произнес Эдд, входя в квартиру.

Анна молча закрыла дверь, швыряя ключи на комод у входа.

- Анна. – Эдвард впервые за весь день обратился к ней. – Может быть ты, наконец, расскажешь, что случилось?

Она проигнорировала его вопрос.

- Анна! – возмущенно окликнул её Эдд.

- Не сейчас Эдвард. – молвила она и направилась в ванную, закрывая за собой дверь.



Отредактировано: 13.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять