Там, где всё время идет дождь

Главы 41-42

Глава 41.

С того момента, как Эдвард последний раз видел Анну, прошло две недели. Эти дни сильно изменили его. Он не выходил на улицу, ни с кем не разговаривал, почти не ел и все время проводил в лаборатории. Ведь недаром говорят: «Хочешь позабыть душевную боль, займись работой».

- Эдд, ты не сильно занят? – Фрэд с улыбкой вошел в лабораторию.

Эдвард посмотрел на него, ничего не ответив.

- Так! А ну-ка оторвись. – он отодвинул от него микроскоп. – Ты еще долго намерен быть затворником? Посмотри на себя! – он повернул кресло Эдварда, к зеркальному шкафчику. Мужчина с двух недельной бородой, в грязном белом халате и с огромными синяками под глазами предстал перед ним.

- Ну, и что ты предлагаешь? – наконец выдавил из себя Эдд.

- О-о-о! Ты  еще можешь разговаривать?! Значит еще не все потеряно. – Фрэд с улыбкой похлопал приятеля по плечу. – Я предлагаю сегодня сходить  в бар. Посидим, поболтаем, пропустим по паре стаканчиков. Ну же старик, я так давно не веселился с тобой.

- У меня сейчас нет желания веселиться. – он снова уткнулся в журнал, что-то нацарапывая карандашом.

- У тебя его никогда нет! Все, вставай, я должен вернуть тебя к жизни, иначе, что я за друг такой?! – Фрэд настойчиво откатил кресло от стола.

- Ну хорошо, хорошо, уговорил. – Эдвард нехотя поднялся.

- Вот и славно! – Фрэд захлопал в ладоши. – А теперь иди ванную и сбрей все то, что ты успел отрастить  за время своего затворничества! В нашей семье только один  мужчина имеет право носить бороду! – он с гордостью пригладил свою щетину на щеках.

- Ха-ха-ха… Да пошел ты, Фрэд! – Эдвард швырнул в него халатом, направляясь в ванную.

Спустя час…

- Ну? Так лучше? – спросил Эдвард, входя в лабораторию Фрэда.

Чистое лицо, легкий беспорядок в волосах, соответствующий его прическе, аромат его туалетной воды и идеально выглаженная футболка и джинсы.

- Вот! Теперь я узнаю тебя, дружище. – Фрэд вскочил со стула и принялся рассматривать Эдварда. – Ну что? Пропустим по стаканчику?

- С радостью. – произнес Эдвард, надевая куртку.

………………………….

Алкоголь – чудодейственное лекарственное средство, пользующееся огромной популярностью у всего населения земного шара в наши дни. Алкоголь притупляет восприятие, помогая справиться с проблемами, переживаниями и даже горем. Алкоголь расширяет сосуды. Алкоголь способен притупить любую боль…

- Спасибо, что вытащил меня, старик! – произнес Эдвард, ставя на барную стойку пустой бокал.

- Ха-ха-ха! Не благодари меня, еще пара дней, и тебя бы было сложней вернуть к жизни. Сегодня мы должны повеселиться на славу, я чувствую это! Сьюзи, дорогая сделай музыку по громче и налей нам еще по бокалу, я сегодня намерен отдохнуть со своим другом на полную катушку!

…………………………..

Стрелки часов давно перевалили за полночь, когда бар покинул последний клиент.

- А который час? – поинтересовался Эдвард, глядя на то, как пьяненький мужичок пытается закрыть за собой тяжелую железную дверь бара.

- Около двух ночи, сладенький. – ответила Сьюзи, игриво подмигивая ему.

Видя эти знаки, Эдвард немного засмущался, чувствуя себя не в своей тарелке.

- Ну что Фрэд, нам пора. – он потолкал спящего на барной стойке друга.

- Пора, значит, пора. – не трезвым голосом ответил Фрэд, с трудом слезая со стула.

- Спокойной ночи, Фрэди. – протирая чистые стаканы, сказала Сьюзи.

- До встречи, милая! – покидая бар, кричал Фрэд.

Выйдя на улицу, наших героев подхватил порыв холодного ветра, правящего в здешнем переулке.

- Ну? Куда пойдем? – спросил Фрэд, распрямляя спину и приходя в себя, после глубокого сна.

- Не знаю, хочешь домой, а хочешь, прогуляемся.

- У меня есть отличная идея! По пути мы зайдем в супермаркет, купим еще бутылочку виски и продолжим наш замечательный вечер в моей холостяцкой квартире! А! Как тебе?!

- Отлично придумано, только я боюсь, еще одна бутылка алкоголя убьёт тебя насовсем!

- Ха-ха-ха… Ой прекрати, Эдд ты слишком скучный!

- Я скучный?! Пойдем, я покажу тебе, как нужно веселиться!

Обнявшись, наши герои зашагали в сторону ближайшего магазина.

………………………..

Пройдя, примерно квартал, Фрэд вдруг остановился и громко икнул.

- Ты чего, дружище? Тебе не плохо?

- Нет. – ответил он, слегка пошатнувшись. – Но я знаю одно, мне очень нужно в туалет.

- О н-е-е-е-т…Фрэд… – с улыбкой произнес Эдвард, наблюдая, как его друг пристраивается в ближайший закоулок. – Неужели ты не мог потерпеть до дома.

- «Ик!» Ну, извини, не мог. – донесся пьяный голос Фрэда.

Не успел Эдвард насладится тишиной этой прекрасной ночи, как из-за угла послышался страшный грохот, и звук сигнализации нарушил покой на этой улице.



Отредактировано: 13.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять