Утром Виталина проснулась с первыми лучами, пусть немного и не выспавшись. Повернув голову, она увидела, как рядом сладко сопит Кевин, поддавшись желанию прикоснуться, провела рукой по его щеке.
Кевин, почувствовав руку Виталины, накрыл ее своей, и поднес к губам. Юноша стал нежно покрывать тыльную сторону ладони ведьмочки поцелуями, после чего открыл глаза и, столкнувшись взглядами с Виталиной, улыбнулся.
- С добрым утром!
- И тебе доброго утра, - ответила девушка, поцеловав Кевина в щеку. - Пора вставать, у нас тяжелый день впереди и не один.
Она взмахнула рукой, и тут же тишину нарушил громкий вопль кота:
- Сколько спать можно! Заперлись они еще! А нам тут что, от любопытства помирать и голода!?
Услышав недовольный голос Ласа, Кевин аж зажмуриться, но в то же время со смехом прижался к Виталине, снова целуя в щеку.
- Встаем уже, встаем! - Крикнул рыжему и затем полушепотом девушке: - Пойдём скорее, пока Лас нам всю дверь не исцарапал.
Виталина улыбнулась, погладив юношу по волосам и крикнула повернувшись к двери:
- Да, Лассард, мы идем!
- То-то же! А то, ишь, заперлись они! Меня, Лассарда четвертого, заставили всю ночь не спать и прислушиваться! А самое страшное, что ничегошеньки слышно не было! Ну, вот как!? Как так можно с фамильяром!? - Причитал котище.
Даже через закрытую дверь ребята отлично представляли оскорбленную невинную морду. И чуть слышно засмеялись, закрывая рот ладонями, стараясь не оскорбить рыжика еще больше.
- Идем мы, все, иди к остальным, - с улыбкой ответил Кевин и, встав с кровати, быстро привел себя в порядок, натянув на себя одежду.
После, развернувшись, подошел к Вите, коротко поцеловав в губы.
- Мы тебя ждем,- Кевин покинул комнату и тут же подхватил стоящего за дверью Ласа на руки, идя к ребятам, - ну, что ты тут раскричался? Спросил кота, погладив за ушком.
- Всем доброе утро! - Улыбкой поприветствовал парней, что сидели за столом.
Менталисты ответили ему кивками, пряча в уголках губ улыбки. Кот же недовольно фырчал, стараясь вырваться, изображая оскорбленного.
Вита вошла в комнату спустя минуту. Оценив ситуацию, лишь усмехнулась слегка.
- Ребята, я вот что подумала... А может нам все же заручиться поддержкой короля? Не готова я вами рисковать.
- Нет-нет, - раздался голос Кевина, что стоял за плитой и заваривал свежий чай, а после подал, помогая сесть Вите за стол, - мы сами справимся. Раз изначально всё сами начали, еще бабушка моя говорила: "заварилась каша - расхлебывай".
- Но это намного дольше и опаснее, чем под покровительством короля. - Настаивала ведьмочка, отпивая чай и смотря на менталистов.
- А еще нам работы меньше, - вставил свои монетки Лас, - а то бегай, ищи этих болезных, лечи... Морока...
- А, если так случится, что король, помогая нам, сам попадется под этот гипноз? Нам что, потом еще и с самими королем борьбу вести, мм? - Посмотрел на всех внимательно Кевин.
- Думаешь, что король лично пойдет всех ловить? У него тоже "лапки", большие и волосатые, они и будут ловить! - Спорил Лассард, ему было так лень всех выслеживать.
- А вот возьмут они и загипнотизируют одного из слуг, проникнут во дворец и убьют короля, а убийство потом повесят на нас. За нами и так, вон, уже все королевство охотиться, а, если на нас ещё убийство короля повесят, так вообще - смертная казнь! Вмешивать короля опасно!
- А отдать тогда список королю и свалить из страны! На кой нам эти перевороты! - Фыркал недовольно Лас.
- Лассард, ну куда нам сваливать? Здесь дом, родня и работа. Свое надо защищать, - вступила в споры Вита.
- Никакого короля в нашем деле не будет, точка! И Вита права, мы все это начали, а теперь, как жареным запахло, убежать, поджав хвост? Нет! - Кевин уселся за стол, отхлебнув чай.
Менталисты переглянулись и Бальт по мыслесвязи передал:
- "Дружище, а бойкий у тебя родственничек намечается, Ласу фору даст!"
-"И не говори, теперь точно сестру не оставить, за этим воякой пригляд нужен".
Вита же догадываясь об их разговоре по хитрым лицам, пригрозила парням пальцем.
Покончив с чаем, Кевин встал со своего стула и, подойдя к плите, взял сковороду. Направился на улицу, чтобы в очередной раз поупражняться.
- Стой! Я с тобой! - Спрыгнув со стола, следом отправился Лас.
Когда ребята вышли, Виталина повернулась к менталистам.
- Ну, а ваши предложения?
Началось обсуждение уже без ушек юноши и кота.
Выйдя на улицу, Кевин отошел чуть подальше от дома и посмотрел на Ласа.
- Слушай, а можешь мне наколдовать какие-нибудь мишени?
- Мишени? А зачем тебе? Впрочем, можно, какие желаешь. - Кот уселся на пень, важно развалившись, и вылизывал лапу.
- Ну, знаешь, чтобы ножи можно было метать, - ответил Кевин, перекидывая сковородку из руки в руку.
- И что ты метать собрался? Её? - Кот ткнул лапой в сторону сковороды.
- Да, это я на потом, - Кевин отложил сковородку на землю и из карманов достал небольшие ножи, - кстати, надо будет изготовить что-то, что позволит такое редкое оружие всегда держать рядом с собой.
- Наплечную сумку заведи, или ремень с креплением. - Кот мимоходом посмотрел на юношу, занявшись задней лапой, и сосредоточено ее вылизывая.
- Лас, ну, так мишени будут? Пожалуйста, как ты умеешь, - ласково улыбнулся Кевин, отвлекая кота от своих дел.
Кот замер с поднятой лапкой и посмотрев на юношу, молвил:
- А где: "Лассард, ты самый лучший и самый могущественный фамильяр, снизойди до меня, грешного, и помоги"?
- О великий и могущественный Лас, которому нет в магией равных, прошу тебя, наколдуй для меня мишени, - шутливо произнес Кевин.
- Лаааадно, так и быть...
С видом великого одолжения, рыжий взмахнул передней лапкой и на расстоянии 20 метров появилось 5 мишеней в виде чучел с кругами на груди.
#71969 в Фэнтези
#22170 в Приключенческое фэнтези
#111040 в Любовные романы
#34558 в Любовное фэнтези
романтика, неунывающие герои, приключения и магия
16+
Отредактировано: 04.06.2022