Там нас ждут неприятности

Споры и тренировка

Утром Виталина проснулась с первыми лучами, пусть немного и не выспавшись. Повернув голову, она увидела, как рядом сладко сопит Кевин, поддавшись желанию прикоснуться,  провела рукой по его щеке.

Кевин, почувствовав руку Виталины, накрыл ее своей,  и поднес к губам. Юноша стал нежно покрывать тыльную сторону ладони ведьмочки поцелуями, после чего открыл глаза  и, столкнувшись взглядами с Виталиной, улыбнулся.

- С добрым утром!

- И тебе доброго утра, - ответила девушка, поцеловав Кевина в щеку. - Пора вставать, у нас тяжелый день впереди и не один.

Она взмахнула рукой, и тут же тишину нарушил громкий вопль кота:

- Сколько спать можно! Заперлись они еще! А нам тут что, от любопытства помирать и голода!?

Услышав недовольный  голос Ласа, Кевин аж зажмуриться, но в то же время со смехом прижался к Виталине,  снова целуя в щеку.

-  Встаем уже, встаем! - Крикнул рыжему и затем полушепотом девушке: - Пойдём скорее,  пока Лас нам всю дверь не исцарапал.

Виталина улыбнулась, погладив юношу по волосам и крикнула повернувшись к двери:

- Да, Лассард, мы идем!

- То-то же! А то, ишь, заперлись они! Меня, Лассарда четвертого, заставили всю ночь не спать и прислушиваться! А самое страшное, что ничегошеньки слышно не было! Ну, вот как!? Как так можно с фамильяром!? - Причитал котище.

 Даже через закрытую дверь ребята отлично представляли оскорбленную невинную морду. И чуть слышно засмеялись, закрывая рот ладонями, стараясь не оскорбить рыжика еще больше.

- Идем мы, все, иди к остальным, -  с улыбкой ответил Кевин  и, встав с кровати,  быстро привел себя в порядок,  натянув на себя одежду.

 После, развернувшись, подошел к Вите, коротко поцеловав в губы.

- Мы тебя ждем,- Кевин покинул комнату и тут же подхватил  стоящего за дверью Ласа на руки,  идя к ребятам, - ну, что ты тут раскричался? Спросил кота, погладив за ушком.

- Всем доброе утро! -  Улыбкой поприветствовал парней, что сидели за столом.

Менталисты ответили ему кивками, пряча в уголках губ улыбки. Кот же недовольно фырчал, стараясь вырваться, изображая оскорбленного.

Вита вошла в комнату спустя минуту. Оценив ситуацию, лишь усмехнулась слегка.

- Ребята, я вот что подумала... А может нам все же заручиться поддержкой короля? Не готова я вами рисковать.

- Нет-нет, - раздался голос Кевина, что стоял за плитой и заваривал свежий чай,  а после подал, помогая сесть  Вите за стол, - мы сами справимся. Раз изначально всё сами начали,  еще бабушка моя говорила: "заварилась каша - расхлебывай".

- Но это намного дольше и опаснее, чем под покровительством короля. - Настаивала ведьмочка, отпивая чай и смотря на менталистов.

- А еще нам работы меньше, - вставил свои монетки Лас, - а то бегай, ищи этих болезных, лечи... Морока...

- А, если так случится, что король, помогая нам, сам попадется под этот гипноз?  Нам что, потом еще и с самими королем борьбу вести, мм? -  Посмотрел на всех внимательно Кевин.

- Думаешь, что король лично пойдет всех ловить? У него тоже "лапки", большие и волосатые, они и будут ловить! - Спорил Лассард, ему было так лень всех выслеживать.

- А вот возьмут они и загипнотизируют  одного из слуг, проникнут во дворец  и убьют короля, а убийство потом повесят на нас. За нами и так, вон, уже все королевство охотиться, а, если на нас ещё убийство короля повесят, так вообще -  смертная  казнь! Вмешивать короля опасно!

- А отдать тогда список королю и свалить из страны! На кой нам эти перевороты! - Фыркал недовольно Лас.

- Лассард, ну куда нам сваливать? Здесь дом, родня и работа. Свое надо защищать, - вступила в споры Вита.

- Никакого  короля в нашем деле не будет, точка! И Вита права, мы все это начали, а теперь, как жареным запахло, убежать, поджав хвост?  Нет! - Кевин уселся за стол, отхлебнув чай.

Менталисты переглянулись и Бальт по мыслесвязи передал:

- "Дружище, а бойкий у тебя родственничек намечается, Ласу фору даст!"

-"И не говори, теперь точно сестру не оставить, за этим воякой пригляд нужен".

Вита же догадываясь об их разговоре по хитрым лицам, пригрозила парням пальцем.

Покончив с чаем, Кевин встал со своего стула  и, подойдя к  плите, взял сковороду. Направился  на улицу, чтобы в очередной раз поупражняться.

- Стой! Я с тобой! - Спрыгнув со стола, следом отправился Лас.

Когда ребята вышли, Виталина повернулась к менталистам.

- Ну, а ваши предложения?

Началось обсуждение уже без ушек юноши и кота.

Выйдя на улицу, Кевин отошел чуть подальше  от дома и посмотрел на Ласа.

- Слушай, а можешь мне наколдовать какие-нибудь мишени?

- Мишени? А зачем тебе? Впрочем, можно,  какие желаешь. - Кот уселся на пень, важно развалившись, и вылизывал лапу.

- Ну, знаешь, чтобы ножи можно было метать, - ответил Кевин, перекидывая сковородку из руки в руку.

- И что ты метать собрался? Её? - Кот ткнул лапой в сторону сковороды.

- Да, это я на потом, - Кевин отложил сковородку на землю и из карманов достал небольшие  ножи, - кстати,  надо будет  изготовить что-то,  что позволит такое редкое оружие всегда держать рядом с собой.

- Наплечную сумку заведи, или ремень с креплением. - Кот  мимоходом посмотрел на юношу, занявшись задней лапой,  и сосредоточено ее вылизывая.

- Лас, ну, так мишени будут? Пожалуйста, как ты умеешь, - ласково улыбнулся Кевин, отвлекая кота от своих дел.

Кот замер с поднятой лапкой и посмотрев на юношу, молвил:

- А где: "Лассард, ты самый лучший и самый могущественный фамильяр,  снизойди до меня, грешного,  и помоги"?

- О великий и  могущественный Лас,  которому нет в магией равных, прошу тебя, наколдуй для меня мишени, -  шутливо произнес Кевин.

- Лаааадно, так и быть... 

С видом великого одолжения, рыжий взмахнул передней лапкой и  на расстоянии 20 метров появилось 5 мишеней в виде чучел с кругами на груди.



Отредактировано: 04.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять