— Лара! Лара, очнитесь, что с вами!
Меня настойчиво трясли за плечо, но приходить в себя было тяжело. Веки, словно налились свинцом, и открыть глаза сейчас, было сродни подвигу. Тела я не чувствовала совсем и в первое мгновение жутко испугалась, что меня парализовало и поэтому я не могу пошевелить ни рукой, ни ногой.
Но настойчивые и в то же время очень аккуратные прикосновения к моему плечу, убедили меня, что не все так плохо. Скорее всего, я просто слишком долго лежала без движения и тело онемело. Подтверждая это, плечо стало покалывать, и чувствительность начала медленно возвращаться ко мне. Я сдавленно застонала и слегка приоткрыла глаза.
— Хвала небесам! Лара, вы очнулись? Слышите меня?
На то, чтобы кивнуть моих сил еще не хватило, но глаза я смогла открыть полностью и уставилась на склонившегося ко мне парня в форме городского патруля. Откуда я знаю, что это за форма, я не знала, но была уверена, что это так. Парню на вид было лет двадцать, но я точно знала, что младше двадцати пяти он быть не может.
В городской патруль берут лишь салларов, закончивших Академию, значит, он просто так молодо выглядит. Симпатичное узкое лицо с большими карими глазами и совершенно белыми волосами, забранными в низкий хвост. «Маг воздуха и принадлежит к семье, приближенной к Императору», - автоматически отметила я, продолжая его рассматривать.
Тонкий, аккуратный нос, узкие губы и россыпь веснушек на щеках. Из-за этих веснушек он и казался моложе, но если рассмотреть внимательнее, можно заметить чуть заметные морщинки в уголках глаз и губ. «Значит, любит улыбаться», - опять подумалось мне. Эти размышления отвлекали от неприятных ощущений в затекших руках и ногах. Я попыталась пошевелиться и застонала от боли.
— Не двигайтесь, лара! Я помогу Вам. Вам срочно нужен лекарь и здесь неподалеку находится дом одного из лучших лекарей Империи. Я отнесу Вас туда.
А потом, он приказал кому-то, кого я не могла видеть из-за своего положения:
— Отправляйтесь патрулировать дальше. Я позабочусь о лари и присоединюсь к вам позже.
— Хорошо, командир, – раздался грубый голос откуда-то сбоку, - но нам следует доложить о том, что здесь произошло нападение на лари.
— Я сам. Продолжайте патрулирование.
Ого, какой голос! Действительно, настоящий командир. И очень не вяжется его вид с этим резким командирским тоном. Но, когда парень перевел взгляд на меня, его лицо опять смягчилось, и голос стал совсем другим.
— Я возьму Вас на руки, лара. Пожалуйста, потерпите немного, дом лекаря совсем рядом, он обязательно Вам поможет.
С этими словами он легко подхватил меня на руки и уверенно понес по темной улице. Я ухватилась за его плечи непослушными пальцами, стараясь приподняться повыше, и прислонилась щекой к его груди. Даже эти нехитрые действия отняли у меня последние силы. Руки противно дрожали, и общая слабость в теле была невыносима. Хотелось плакать от своего беспомощного состояния, но я сжала губы и решила отвлечь себя разговором.
— Почему Вы называете меня лара? – это был первый вопрос, который пришел мне в голову.
Парень даже с шага сбился, услышав его, и недоуменно взглянул на меня.
— Потому что Вы лара. Как же еще мне Вас называть? Мы не представлены и Ваше имя мне неизвестно, хоть это и очень странно. Я знаю всех двухцветных лари в столице и многих в Империи, но о Вас до сих пор ничего не слышал. Как ваше имя, лара?
«Тами», - всплыло в моей голове.
— Тами, - не задумываясь, выпалила я.
— Тами? – теперь парень выглядел еще более изумленным, если это вообще возможно, - я имел в виду ваше полное имя, лара. Уменьшительными именами могут пользоваться лишь члены вашей семьи.
Я задумалась. А у меня есть семья? Если это уменьшительное имя, то какое полное? И кто я вообще такая? А потом я поняла страшное:
— Я ничего не помню, - с ужасом прошептала я.
— Забыли свое полное имя? – по моему лицу парень, похоже, понял, что я на грани истерики и попытался меня успокоить, - не волнуйтесь, на фоне стресса такое случается. Сейчас мы доберемся до дома моего дяди, и он вам обязательно поможет вспомнить, как Вас зовут.
— Нет, Вы не понимаете, - я продолжала говорить сдавленным шепотом, не слушая его утешений, - я совсем ничего не помню. То есть, - поправилась я, - я помню, что вы саллар, и что вы в форме городского патруля, и много еще разной информации, но я не помню главного. Кто я такая? Как тут очутилась? Где моя семья и есть ли она вообще? Ничего, понимаете?
— Ну, Вы же помните, что Вас зовут Тами, это уже кое-что. Не волнуйтесь Вы так. Вы обязательно все вспомните. В любом случае мы найдем вашу семью. Лари в Империи пользуются большим почетом и уважением. Мы свяжемся с вашей семьей, они приедут, и Вы все вспомните.
Под действием его успокаивающих слов, истерика отступила, и я снова обессилено прислонилась к его плечу.
— Вам, наверное, тяжело меня нести, - пробормотала я.
— Да что Вы, лара! Вы легкая, как пушинка. Для меня огромная честь помочь Вам.
«Пушинка», - пронеслось в моем мозгу, и что-то в душе было против этого определения. Как будто я совершенно точно знала, что пушинкой меня назвать нельзя, но откуда взялось это знание, было непонятно.
#31348 в Любовные романы
#9910 в Любовное фэнтези
#15719 в Фэнтези
#5095 в Приключенческое фэнтези
авторский мир, семейные тайны, спасение мира
16+
Отредактировано: 11.11.2024