-Девочки, добрый день - зашла Ирина Владимировна, а за ней ее сынок Матвей.
Интересно, что он тут забыл? Не люблю, когда посторонние присутствуют на наших занятиях и одно дело, это какие-нибудь руководители. А тут парень.
- Познакомьтесь, это мой сын Матвей - представила его Ирина Владимировна.
К чему это? Будто никто не знает Матвея Березова. Ну да ладно, для этикета это было важно, но куда более важнее было, зачем он тут.
Девчонки сразу налетели и окружили их, я решила остаться в стороне и оперлась об стену, наблюдая за происходящим со стороны.
- Матвей будет ставить нам танец для конкурса - гордо заявила Ирина Владимировна.
Я в этот момент поперхнулась водой, которую решила выпить так не вовремя. И конечно все внимание обратилось на меня. Я невозмутимо вытерла мокрые губы и словила на себе ухмылку Матвея, вот засранец он уже мне не нравится.
- Что? - спросила я, будто это я не только что привлекла внимание всех в зале. - Вроде на сегодня у нас уже есть звезда, что все уставились на меня?
- Анастасия - покачала головой Ирина Владимировна.
- Ну что Анастасия? - сделал удивленный вид я - пусть лучше покажет, что умеет.
- Я конечно нисколько не сомневаюсь в его танцевальных способностях - усмехнулась я - но проверить же стоит?
- Да Мотюш, станцуй что-нибудь - подхватила мою идею Ирина Владимировна.
- Конечно, мам - повернулся к ней и направился к колонке.
Но я была бы не я, если бы просто позволила ему станцевать.
- А может это будет импровизация? - предложила я, когда все обернулись на меня.
Матвей же просверлил меня подозрительным взглядом, почуял, что пахнет неладно.
- Не ну а что, так даже интересней, где, если не на импровизе можно увидеть все способности? - ангельским голоском уговаривала поддержать меня девочек.
- Ты же не против Мотюша? - добивала пацана своими словами.
- Хорошо - даже быстро согласился он, чем удивил меня.
- Но есть одно но - продолжил он - музыку выбираешь не ты.
- Окей - подняла руки вверх и кинула взгляд на Наташку.
Та сразу меня поняла и без лишних вопросов проявила свою инициативу. Во за что люблю Наташку, за то, что мы понимаем друг друга без слов и поддерживаем друга в самых безумных идеях.
Она подходит к колонке и берет телефон, но не свой, а мой, легко вводит пароль и включает мою музыку.
Вначале играет хороший ремикс, с классными переходами, которые позволяют хорошо придумывать разные движения. Но никто не знает, что ждет дальше, а мы с Наташкой уже злосчастно улыбаемся, ведь весь сок впереди. Резко песня приобретает слова и еще какие. По залу проходится смешок, а лицо Матвея надо было снимать на камеру, его эмоции это нечто. Ну да я бы тоже офигела, когда внезапно разбавляет такие басы танец маленьких утят. Мы с Наташкой сдерживаем смех еле как, ведь никто не знает, что я занимаюсь с малышами и таких песен у меня очень много, зато Наташка в курсе и вовремя сообразила, включив именно эту песню. Надо будет ей мороженое купить за это.
Я ждала растерянность Березова, но он вовремя сориентировался и продолжался двигаться в такт музыке. Смех, смехом, но я не могла оторвать от него взгляд. Его пластичность, точность движений. Казалось, что это не импровизированный танец, а реально поставленный хореографом.
Когда он закончил театрально поклонился.
- Напыщенный индюк - пронеслось в моей голове.
- Ну как? - обратился он по большей части ко мне.
- Неплохо, неплохо - соврала я, ни за что не признаю вслух, что его танец был лучшим, что я видела за последние годы.
#4310 в Молодежная проза
#713 в Подростковая проза
#34629 в Любовные романы
#11311 в Современный любовный роман
дерзкая героиня, самоуверенный герой, брат парня сестры
16+
Отредактировано: 02.09.2020