Танцуя на моих нервах

Глава 1. Настя

 

-Девочки, добрый день - зашла Ирина Владимировна, а за ней ее сынок Матвей.

Интересно, что он тут забыл? Не люблю, когда посторонние присутствуют на наших занятиях и одно дело, это какие-нибудь руководители. А тут парень.

- Познакомьтесь, это мой сын Матвей - представила его Ирина Владимировна.

К чему это? Будто никто не знает Матвея Березова. Ну да ладно, для этикета это было важно, но куда более важнее было, зачем он тут.

Девчонки сразу налетели и окружили их, я решила остаться в стороне и оперлась об стену, наблюдая за происходящим со стороны.

- Матвей будет ставить нам танец для конкурса - гордо заявила Ирина Владимировна.

Я в этот момент поперхнулась водой, которую решила выпить так не вовремя. И конечно все внимание обратилось на меня. Я невозмутимо вытерла мокрые губы и словила на себе ухмылку Матвея, вот засранец он уже мне не нравится.

- Что? - спросила я, будто это я не только что привлекла внимание всех в зале. - Вроде на сегодня у нас уже есть звезда, что все уставились на меня?

- Анастасия - покачала головой Ирина Владимировна.

- Ну что Анастасия? - сделал удивленный вид я - пусть лучше покажет, что умеет.

- Я конечно нисколько не сомневаюсь в его танцевальных способностях - усмехнулась я - но проверить же стоит?

- Да Мотюш, станцуй что-нибудь - подхватила мою идею Ирина Владимировна.

- Конечно, мам - повернулся к ней и направился к колонке.

Но я была бы не я, если бы просто позволила ему станцевать.

- А может это будет импровизация? - предложила я, когда все обернулись на меня.

Матвей же просверлил меня подозрительным взглядом, почуял, что пахнет неладно.

- Не ну а что, так даже интересней, где, если не на импровизе можно увидеть все способности? - ангельским голоском уговаривала поддержать меня девочек.

- Ты же не против Мотюша? - добивала пацана своими словами.

- Хорошо - даже быстро согласился он, чем удивил меня.

- Но есть одно но - продолжил он - музыку выбираешь не ты.

- Окей - подняла руки вверх и кинула взгляд на Наташку.

Та сразу меня поняла и без лишних вопросов проявила свою инициативу. Во за что люблю Наташку, за то, что мы понимаем друг друга без слов и поддерживаем друга в самых безумных идеях.

Она подходит к колонке и берет телефон, но не свой, а мой, легко вводит пароль и включает мою музыку.

Вначале играет хороший ремикс, с классными переходами, которые позволяют хорошо придумывать разные движения. Но никто не знает, что ждет дальше, а мы с Наташкой уже злосчастно улыбаемся, ведь весь сок впереди. Резко песня приобретает слова и еще какие. По залу проходится смешок, а лицо Матвея надо было снимать на камеру, его эмоции это нечто. Ну да я бы тоже офигела, когда внезапно разбавляет такие басы танец маленьких утят. Мы с Наташкой сдерживаем смех еле как, ведь никто не знает, что я занимаюсь с малышами и таких песен у меня очень много, зато Наташка в курсе и вовремя сообразила, включив именно эту песню. Надо будет ей мороженое купить за это.

Я ждала растерянность Березова, но он вовремя сориентировался и продолжался двигаться в такт музыке. Смех, смехом, но я не могла оторвать от него взгляд. Его пластичность, точность движений. Казалось, что это не импровизированный танец, а реально поставленный хореографом.

Когда он закончил театрально поклонился.

- Напыщенный индюк - пронеслось в моей голове.

- Ну как? - обратился он по большей части ко мне.

- Неплохо, неплохо - соврала я, ни за что не признаю вслух, что его танец был лучшим, что я видела за последние годы.



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять