Танцуя на моих нервах

Глава 5. Настя

После ухода Матвея стало как-то пусто в квартире, но ещё хуже стало на душе.

Вот почему я такая? Почему не умею принимать доброту со стороны людей?

Вообще-то в планах было поблагодарить Матвея, а вместо этого я нахамила ему.

Он просидел со мной всю ночь, убрался на кухне, так ещё и приготовил суп. Очень вкусный суп, хочу заметить.

А я взяла и обидела его.

Он просто встал и ушёл, даже дверью не хлопнул. И как я буду в глаза ему смотреть после всего?

Следующие три часа я пыталась настрочить смс с извинениями, но каждый раз выходила какая-то ерунда. Потом я реально собиралась ехать к нему. Но мой больной вид остановил меня.

Но после разговора с Златой, я решила, что извинюсь, как только выздоровею.

За что люблю свою сестру, так это за рациональность. Она умеет трезво мыслить, когда же я совсем не включаю мозг и делаю все на автомате.

Она четко дала понять, что больной мне не стоит никуда ходить. А писать смс та ещё туфта, «оскоблила лично, вот и извиняться будешь лично».

Эх, чтоб я без неё делала.

Поэтому после разговора я пошла спать, температуры не было, но усталость я чувствовала.

Проснулась я от того, что кто-то в очередной раз издевался над моим звоном и моими нервами.

Наташка, наверное, пришла, сейчас поднимет на уши всех соседей.

Но открыв двери, я не обнаружила свою подружку, а зато там был Матвей.

Я как, обычно не подумав, накинулась на его шею и повисла.

Тут же опомнившись, резко отскочила назад.

- Морозова, ты такая непостоянная, то в ноги падаешь, то на шее виснешь.

Только я хотела съязвить ему, как вспомнила, что должна была извиниться.

- Я думала ты больше не придёшь - опустила глаза в пол - блин, Матвей прости меня, пожалуйста, я была не права. И твой суп был очень вкусным.

Было молчание, я медленно поднимала глаза на Матвея.

А этот гад улыбался во все свои тридцать два зуба. Выбить бы ему два передних, уже бы не светил своей довольной рожей.

- Морозова, я подумаю - заржал наконец он.

- Ну ты и .. - кинулась я за ним, когда тот вовремя сообразив побежал от меня прочь.

Забежав в комнату, он перепрыгнул через кровать и оказался далеко от меня.

Я была бы не я, если бы так просто позволила ему остаться без наказанным.

Прикинулась, что мне плохо, как этот джентльмен тут же оказался рядом.

- Попался - кинулась на него с подушкой.

- Так и знал, что тебе верить нельзя - отбивался он.

Я же запрыгнув на него сверху, не отпускала его и ждала, пока он сдастся.

Но Матвей походу не собирался этого делать, поэтому повалил нас обоих на кровать. И не знаю, как так вышло, но наши губы соединились в поцелуе. Поцелуй это конечно громко сказано, так детский чмок. Но все же он был.

Мы смотрим, друг другу в глаза, в которых у обоих читается шок.

- Морозова, если ты хотела, чтобы я поцеловал тебя, могла бы просто попросить - начал первый он.

- Березов, ты дурак? Оставь свой слюнообмен для других.

- Может фильм посмотрим? - тут же перевела разговор я.

- Только не ваши женские сопли.

- Полностью согласна. Как насчёт ужастика?

Он поднял удивленно брови.

- Я всегда подозревал, что ты ненормальная.

- Иди ты..

- Куда? - спросил он.

Хотелось бы уточнить куда, но не стала.

- Фрукты порежь, я заметила, что ты с пакетом пришёл.

- А да, это мама передала.

- Передай ей огромное спасибо.

Пока Матвей хозяйничал на кухне, я выбрала фильм.

Следующие два часа у нас проходят в хохоте. А, казалось бы, смотрим ужастик, да?

Но с Березовым даже ужастик превращается в комедию.

Когда фильм заканчивается, Березов укладывает меня спать, даёт выпить лекарства, которые прописал врач. А потом мило треплет меня по голове, совсем как папа в детстве.

Я начинала смотреть на него по-другому, не так, когда это было в первые дни.

И очень боялась привязаться, но сегодня мне не хотелось, чтобы он уходил? Больным же можно дать слабину?

- Не уходи - схватила его за руку. Матвей посмотрел на меня, и я не зная, что сказать ляпнула:

- Прочитай сказку - попросила я - накормил, спать уложил, а сказку забыл.

Он ничего не сказал про мою детскую просьбу, а присел на кровать и начала придумывать историю.

А я не заметив того, провалилась в сон.

И спалось этой ночью, мне спокойней обычного, было хорошо на душе и не хотелось, чтобы наступило завтра.

Но утро не щадило и наступило быстро, даже очень быстро. Сегодня я чувствовала себя лучше, но доктор сказал, что мне необходимо ещё побыть дома.

Поэтому приготовив на скорую руку себе завтрак и накормив Федосеевича. Да-да моего кота зовут Федосеевич. Лучше не знать историю появления его имени, но оно такое.

Я начала репетировать танец, хоть и болею, но мне не хотелось отставать от девочек. О месте в первом ряду я уже и не мечтаю, но хотя бы второй ряд. Поэтому переодевшись, я упорно отрабатывала элементы. До конкурса остаётся две недели, точно так же как и до отъезда Матвея. Вспомнив это, мне стало даже грустно. Пару дней назад бы я даже не пожелала ему счастливого пути, а сейчас мне не хотелось, чтобы он уезжал.

Через три часа я выдохлась, но не собиралась сдаваться. Две связки никак не получались у меня.

Отрабатывая эти движения в зеркале, я не заметила, как в отражении увидела человека.

- Ты больной? - закричала я на Берёзова.

- Я так испугалась, ты, как попал сюда?

- Через дверь.

Блин, точно дверь. Снова забыла закрыть, Злата всегда ругается на меня. А я никак не могу взять в привычку сразу закрыть дверь.

- Так пол хаты вынесут, а ты и не заметишь.

- Ой, да было бы, что тут брать, главное, чтобы Федосеюшку не украли.

- Кого? - удивился Матвей.

- Кота моего - гордо показала я на лежащее тело.



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять