Танцуя на моих нервах

Глава 6. Матвей

Уже который раз после репетиции ноги меня сами несли к Насте. Не знаю, как так, но понимал я это уже только тогда, когда оказывался в ее квартире.

И в очередной раз, придя к ней, я убедился, что Морозова точно не нормальная девушка.

Она во всю репетировала наш танец и забавно бесилась, когда у неё не получались движения.

Испугавшись меня, она как обычно обвинила кого? Естественно меня. Это уже пройденный этап, поэтому я даже не стал спорить. Она же попросила меня посмотреть ее танец.

Я, сидя на диване, пускаю слюни на малолетку.

Она двигается идеально, чёткие переходы между связками, плавные движения.

Когда в очередной раз у неё не получилось, я подошёл сзади. От неё пахло летом, да именно летом. И сейчас среди зимы я четко ощутил этот запах.

Малая вздрогнула от моего прикосновения, но ничего не сказала. Я сдерживался как мог, ее запах пьянил, и мне хотелось поцеловать её. Попробовать какая она вкус.

Показав движение, я резко отодвинулся от неё. Настала неловкая пауза. Мне не хотелось, чтобы она думала, что я какой-то извращуга.

Она отправила меня на кухню, а сама ушла в душ. И вроде как можно выдохнуть, но не тут то было. Она зашла на кухню в своей безумно короткой пижаме, а с ее волос капала вода. Черт возьми, не в то русло у меня опять пошли мысли. Быстро допив чай, я ретировался из ее квартиры.

Всю дорогу я отгонял мысли о Морозовой, но каждый раз вспоминая запах лета и ее после душа, не мог уже спокойно идти.

Наверное, нужно завершать походы к ней. Определенно.

Тем более до конкурса остаётся всего неделя. Вот куда стоит направить свои мысли и силы.

Мама каждый день собирала девочек и теперь тоже присутствовала на репетициях.

Уже два дня я не видел Настю. И если быть честным я скучал, скучал по этой вредине. На репетициях никто со мной не спорит, не язвит, а девочки то и дело постоянно лезут. Это утомляет. Очень.

Сегодня на репетицию опоздал я, мама уехала без меня. А мне пришлось искать попутку.

- Березов, тебе, что особое приглашение надо? - услышал я знакомый голос.

Обернулся и увидел Настю. Естественно она не могла просто промолчать и припомнила мою же фразу.

- Не стоит себя так утруждать - не остался я в долгу.

Остаток репетиции мы не разговаривали с ней. Я не то, что старался избегать ее, но сводил к минимуму диалог.

После тренировки мы остались втроём, девочки все ушли, а я ждал маму.

- Матвей, я что-то сделала не так?

- Ты о чем? - прикинулся я дурачком.

Не признаваться же ей, что она кажется мне симпатична. Ну, по крайней мере, как человек точно.

- Настя, Матвей все хорошо? - обратилась мама к нам.

- Да - разом ответили мы.

Переглянулись друг с другом, а затем Настя попрощалась с мамой и ушла.

Кажется, я ее обидел.

Но на следующий день она вела себя как обычно. Упорно тренировалась. Кстати эта девочка всё-таки получила место в первом ряду, и даже маму не пришлось уговаривать, хотя я хотел замолвить за неё словечко. Но мама сразу после первой тренировки сказала, что Настя будет центральной в танце. Я видел, как искренне обрадовалась она. Вот они неподдельные эмоции.

До конкурса оставалось всего два дня. Я видел, как нервничают девочки, да и сам переживал за них.

С Настей мы особо не разговаривали, она всегда была с Наташей. Ну а я отчасти был рад.

Сегодня вечером приехала Ксю. Она моя очень хорошая знакомая, трудно назвать ее подругой, но мы довольно близки.

Завтра я наконец-то выйду на улицу гулять, а не на трени или в магазин.

Хоть я и прохожу в родном городе практику, но без друзей, однако временами одиноко.

- Матвей, кричала на весь торговый центр Ксю.

- Ксюша - подхватил ее за талию и стал кружить.

- Я скучала.

- И я - обнял ее.

- Ну, рассказывай, как дела? Чем тут молодежь дышит, пока старики на учебе? - интересовалась она, пока мы выбирали, что заказать в кафе.

Обсудив все последние новости, я заметил двух девчонок, которые что-то выбирали у бара и они показались мне знакомыми.

Обернувшись,  одна из них смотрела прямо на меня. Это была Морозова. А я молчал, вместо того, чтобы встать и поздороваться я просто остался сидеть. Не знаю, чем я руководствовался в тот момент. И руководствовался ли вообще, но я тупо проигнорил Настю и Наташу. Можно было бы конечно сделать вид, что я их не заметил, но было бы глупо врать, что я не увидел взгляд Насти. Такой холодный и отстраненный.

Наташка тоже увидела меня, но в ней не было столько осуждения, сколько я увидел в глазах Насти. И так паршиво себя почувствовал.

Догонять их не было смысла. Поэтому я лишь вышел из-за стола и набрал Наташу. Спросите, почему не Настю? Знал, что эта гордячка не возьмёт трубку.

- Наташ, включи громкую связь - попросил ее я.

- Что это было? - спросил я.

- Ты о чем? - спросила Наташа.

- Насть - обратился к ней.

- Березов, ты сидел там кажется в хороший компании, зачем звонишь нам?

- Я тебе что-то обещал? - взбесился я.

- Вот именно ты мне ничего не обещал, так что перестать отнимать своё личное время и мое - снова повторила свою фразу она и сбросила трубку.

Вот и поговорили. Малая что ревнует? Или с чего такая реакции была?

И кажется, я в очередной раз облажался и обидел ее. Если в прошлый раз я был не уверен, то сейчас точно знал, что завтра уже не будет как раньше.

На следующий день, как и ожидалось малая игнорировала меня. Как бы я не пытался с ней выйти на диалог, было это безуспешным.

Завтра был конкурс, и мне не нравилось, что накануне у нас с ней такие натянутые отношения.

Следующее утро встретило пасмурной погодой, в принципе, как и мое настроение. Девочки сегодня были накрашенные и очень красивые. Но мне нравились они больше без косметики. А тут резко прибавили в годах.



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять