Танцуя на моих нервах

Глава 7. Настя

 

Летние каникулы наконец-то наступили, и позади остался десятый класс. Эх, последний год и наконец-то я свободная птичка. Стоит, наверное, серьезно задуматься о своём будущем, но решив, что у меня ещё целый год в запасе, я оставила эту идею.

Впереди меня ждёт целое лето, которое я надеюсь, будет насыщенным и увлекательным.

Как только я подумала об этом, тут же зазвонила Наташка и сообщила не то, что мне хотелось бы услышать. Оказывается, родители решили сплавить мою подружку в деревню к бабушке, в которой к слову, как сплавляться на речке и пахать на огороде, больше нечем было заняться.

Но я не унывала, как раз к тому времени должна будет приехать Злата. Я очень по ней соскучилась и уже жду не дождусь её приезда. Она мой самый близкий человек. Я люблю ее больше, чем родителей и мне нисколько не стыдно это говорить. Мои родители хорошие люди, но они явно не претендуют на звание лучших. Все мое детство меня воспитывала Злата и порой я видела, как ей молодой девчонке хотелось нормально отдохнуть, но всегда была я, младшая сестра за которой стоило приглядывать.

Она даже поступать не хотела в другой город, лишь бы меня не оставлять одну. Но я не позволила совершить сестре такую глупость, у неё были хорошие перспективы и явно проявить себя в этом городе нет такой возможности. Она долго думала, но в итоге сдалась.

Может поэтому у Златы до сих пор нет парня? А мне так бы хотелось видеть ее счастливой. Может, стоит поискать ей кого-то? Только вот кого. Надо будет решить этот вопрос.

- Может, сегодня на футбол сходим? На парней поглядим - предложила Наташка, которая уже третью неделю лета пыталась найти нам необычные развлечения.

Эта мадам за месяц до своего отъезда решила выполнить все наши планы, которые были у нас на три месяца, между прочим. Поэтому каждый день у нас были то походы, то шоппинг, то ещё какая-нибудь муть, которую предлагала моя подруга. А я и против не была, все равно иначе бы сидела с Федосеевичем за просмотром сериалов.

Так как подружка активно пыталась устроить мою личную жизнь, ибо «стыдно в девках сидеть в семнадцать», то наряды выбирала сегодня она.

Меня как куклу поворачивала и что-то там приговаривала, точно ведьма из сказок.

- Ну, красота, хоть сейчас замуж - была довольна своей работой Наташа.

- Ага, чтоб у Златы инфаркт случился? - осторожно подошла я к зеркалу.

- Вау - лишь смогла произнести я.

На мне было малиновое летнее платье, босоножки спортивного стиля, но идеально сочетающиеся с платьем. Наташка сделала лёгкий макияж, так прям и не скажешь, что я накрашена и немного сделала объём.

Пока мы шли до футбольного стадиона, то успели сделать пару фотографий, и из них на удивление можно было бы, что-то выбрать на аватарку.

Зайдя, мы быстро осмотрелись на играющих. Мой взгляд сразу зацепился за высокого парня, стоявшего к нам спиной. Но как только он обернулся, сердце предательски застучало.

Матвей Березов. Снова он.

Если вспомнить наше прощание, то закончилось оно не очень дружелюбно, даже я сказала бы враждебно. Вспоминала ли я о нем? Да, невозможно было забыть человека, когда его мама твой тренер, да и девочки постоянно щебетали о нем.

Жалею ли я, что высказала тогда ему? Ни сколько. Я сказала правду, а вот принять мою правду или нет, уже выбор самого Матвея.

Но сейчас было даже как-то неловко, что если он подойдёт поздороваться ? Хотя с чего ему с нами здороваться? Тем более, когда тут столько парней, думаю ему снова будет стыдно.

- Ого, Березов - заорала Наташка на все поле.

Тут же Матвей повернулся в нашу сторону и как-то странно затормозил, разглядывая нас. Что мы так сильно изменились, или он уже так быстро забыл, кто мы такие?

- Девочки, какая встреча - как-то искренне сказал, Березов.

Но я была бы не я, если бы просто промолчала.

- Не можем сказать того же - ляпнула я, за что получила в бок от Наташки.

- Ты когда приехал? Почему не написал? - как обиженный ребёнок спросила Наташа.

- Вчера только приехал - ответил он ей, но смотрел на меня.

От его взгляда стало не по себе. Но я не подала виду, а лишь скрестив руки на груди, громко вздохнула, давая ему понять, что он тут лишний.

И вообще с чего это Тата, так мило с ним ворковала? Будто это не у неё парень, а у меня.

- Прекрасно выглядите девочки - сказал он.

- Не могу сказать того же - так и хотелось повторить это еще раз вслух, но тогда бы я точно соврала, ведь выглядел он очень даже ничего.

- Не хотите к нам присоединиться? - показал он на компанию своих друзей, которые сидели на трибуне.

- Мы по возрастной категории не подходим - ответила вперёд Наташки, пока та как китайский болванчик кивала, на вопрос Матвея.

- Маленькие ещё - добавила я и толкнула Наташу в противоположную сторону.

- Настя - окрикнул меня Матвей.

- Что? - обернулась я, явно не ожидая, что он меня окрикнет.

- Я был рад тебя увидеть.

- Это не взаимно Березов - отрезала я и отвернулась.

- Маленькая злюка - услышала в ответ.

- Дибил - крикнула я, но тут же пожалела, когда услышал улюлюканья его компании.

- Что это было? - спросила Тата, когда мы сели на лавочку.

- А что-то произошло? - прикинулась я дурочкой.

- Морозова, тебе нравится Матвей? - прямо в лоб спросила она.

Я аж дар речи потеряла, я, конечно, представляла наш разговор, но не думала, что придётся признаться подруге так. Да я и вовсе не собиралась признаваться.

- Что слишком заметно?

- Да нет, наоборот, со стороны кажется, что у тебя к нему ненависть, но я-то очень тебя хорошо знаю. И как давно? Только не говори, что ещё с весны, иначе я тебя убью, что ты так долго молчала.

Я молчала. А что мне было ей говорить?

- И в какой момент ты это поняла?

А и правда, в какой момент?

Думаю, все изменилось именно в ту ночь, когда он был со мной больной. Ухаживал, не оставил одну, а главное вылечил. Если бы не он, я бы просто забила на своё лечение.



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять