Матвей видимо думал, что я пошутила, когда говорила, что кота нужно обследовать. Потому что его удивленное лицо об этом не просто говорило, оно кричало.
Но он стойко держался весь день, а после даже проводил нас до дома с Федосеевичем.
Мне казалось, что между нами стало все хорошо. Но Березов пропал. Я ждала, думала, что вдруг, он больше не смотрит на меня, как на маленькую, и мы смогли бы просто общаться. Но он не писал, я тоже. Не хотела себя навязывать ему.
- Злата - кричала я на весь вокзал, встречая самого дорого мне человека.
- Малая - прижала она меня к себе.
Для счастья мне ничего больше и не надо лишь бы сестра была рядом.
- Ну, рассказывай, хорошо себя вела?
Я лишь закатила глаза от такого вопроса.
- Курила, пила, мальчиков домой водила - загибала я палицы.
- Ой, малая - потрепала она меня по волосам, прям как в детстве.
Дни приобрели краски, хоть Тату и конфисковали у меня ее родители, но зато приехала Злата и я теперь точно не заскучаю.
Наши милости и обнимашки закончились на следующий день, утром мы уже бегали по квартире друг от друга. Точнее бежала я от Златы, за что я так до сих пор и не поняла, но подушкой по башке своей получила.
Я развлекала сестру и не давала ей скучать, она же скрашивала наши одинокие вечера с Федосеевичем.
Так в один из вечеров Злата мне проспорила и на следующее утро пошла в магазин за апельсинами. Я знала, что в городе апельсины найти очень сложно, поэтому специально заказала их, чтобы погонять сестру.
Но она же пришла, пыхтя, как паровоз. Хлопнула дверью и скрылась за ней. Я продержалась пять минут, а это очень много для такой любопытной меня.
- Ну, Злата, расскажи, что произошло.
И моя сестра не сдерживая эмоции, рассказывала, как «какой-то кретин» сбил ее с ног.
Мне хотелось засмеяться, но сестра явно не оценит этого. Поэтому для своей же безопасности я молчала, давая шанс высказаться ей.
- Кстати я видела Ирину Владимировну.
- Где? - решила спросить я.
- В магазине, перед тем как столкнулась с этим.
- А может это ее сын? - ляпнула я - она как раз ждала старшего.
Я просто предположила, но судя по тому, как бегают глаза сестры, я права.
- Это и правда, он?
- Попадос - лишь сказала она.
И теперь у меня точно нет сомнений, что это брат Матвея сегодня так потрепал нервы моей сестре.
- Да, ладно тебе, не преувеличивай. А он красивый? - решила уточнить я - а то я его только по фото видела.
Честно было любопытно, какой он. Такой же красивый, как брат? А они вообще похожи?
- Нет - как-то слишком резко ответила она.
Ну ладно нет, так нет. Посмотрим, почему-то мне кажется, что эта не последняя ее встреча со старшим Березовым.
В обед мой телефон неожиданно зазвонил. А ещё было неожиданней увидеть на экране номер Берёзова.
- Слушаю - ответила я.
- Привет, Настя. Как дела?
- Ты за этим звонишь?
- Ну что ты снова такая бука?
- Березов, ближе к делу.
- Встретимся сегодня?
- У меня дела.
- А после дел?
- Что в слове дела, тебе не понятно?
- Ты обиделась? - спросил он.
- Мне есть на что обижаться?
- Ты еврей что ли? Перестань отвечать вопросом на вопрос. Я хотел увидеться.
Вот это наглость, мало того, он не появлялся несколько дней, так теперь ещё и это.
- Я похожа на идиотку? - спросила я.
- Нет - аккуратно сказал он.
- Тогда с чего ты решил, что можешь меня за неё держать? Когда захотел, тогда позвонил, когда захотел, думал я сразу побегу. Иди у черту Березов. Я не твои девочки - сказала я и бросила трубку.
Вот же. У меня даже слов не было, как обозвать этого пернатого.
Через час телефон зазвонил снова. В итоге я согласилась на встречу, так как он сказал, что это что-то связанное с Ириной Владимировной.
- Может, прокатимся? - спросил Матвей, когда я вышла к нему.
- У тебя, что права есть?
- Да - гордо заявил он.
- И кто позволил, чтобы ты их получил? Надеюсь того, человека замучает совесть.
- Не понял?
- А что тут не понятного, ты же ненормальный. Я тебе даже за велосипед трёхколёсный не позволила бы сесть.
- Привет - откуда не возьмись появился парень и протянул мне руку.
Это копия Матвея, только более взрослая версия.
- Ага, здрасьте - сказала я, но руку жать не стала.
- Меня зовут Рома, а ты Настя?
- Настя - ответила я и оглядела их, картинка в моей голове сложилась, как надо.
- Мальчики, я, кажется, уже догадываюсь о сути нашего разговора и теперь понимаю, зачем ты мне позвонил - посмотрела разочарованно на Матвея - так что давайте ближе к делу.
- Настя, я по поводу твоей сестры. Думаю, ты уже в курсе, что сегодня произошло и мне хотелось бы извиниться перед ней - с сожалением сказал Рома.
Мне даже искренне стало жалко пацана, представляю, как его отчитала Злата, а тут ещё и совесть мучает.
А они точно братья? Матвея, смотрю, совесть совсем не беспокоит.
- А я тут причём? Изменения я ей не собираюсь передавать - резко ответила я.
Может я бы и помогла ему, но то, как его братец вызволил меня из дома,сразу отгоняет эту мысль.
- Что ты, не стоит себя так утруждать. Я хотел бы это сделать сам и очень надеюсь, что ты поможешь мне.
Блин, но почему он такой хороший. Видно же, что искренне хочет извиниться.
- А с чего я должна помогать? - не отступала я.
- Настя, тебе что сложно? - встрял в разговор Матвей.
- А я кажется, не с тобой разговариваю.
- Такс, мальчики - обдала их взглядом с головы до ног - вы накосячили, самим и извинятся, придётся - намекала я не только на Рому, но и на Матвея. Он меня обидел тоже.
- Сестра явно не оценит того, что вы делаете через кого-то. Поэтому я откланиваюсь, а тебе - посмотрела уже только на Рому - желаю терпения, оно тебе ой как пригодится.
#4279 в Молодежная проза
#707 в Подростковая проза
#34408 в Любовные романы
#11241 в Современный любовный роман
дерзкая героиня, самоуверенный герой, брат парня сестры
16+
Отредактировано: 02.09.2020