Танцуя на моих нервах

Глава 10. Матвей

После встречи с Настей, у меня крутились разные мысли в голове. Я не понимал себя, не понимал, что хочу. Но знал одно, я не мог в это впутывать ее, она маленькая ранимая девочка. Мне с ней хорошо. И меня пугает, что слишком хорошо. Хочется ее защищать ото всех, но, кажется защищать нужно от меня самого.

Ничего лучше не придумав, я просто стал ее избегать. Не звонил, не писал, и она тоже не шла на контакт. Я даже был отчасти рад, потому что если бы она написала, я бы уже не смог не ответить.

Чтобы избавиться от мысли об этой девчонке, я всячески себя отвлекал, то гулял ночами напролет, то помогал родителям. А вчера и вовсе приехал Рома, и мы всю ночь рубились в плойку с братом. Поэтому утро для меня сегодня было позднее.

На кухне я обнаружил половину своего семейства, а если точнее маму и брата. И куда они уже с утра успели съездить. Вид у них точно не похож на тех, кто только вылез из постели.

Но заметив хмурый взгляд Ромыча, я решил сразу уточнить, что это с ним.

- Мам, что это с Ромычем? Его, что собака покусала, что такой тихий?

- Представляешь нашего Ромку, отчитала Злата, сестра Насти.

Стоило маме только упомянуть о них, как меня передернуло. Почему снова эта девчонка? Так мало того, что она не дает мне покоя, так ее сестра умудрилась отчитать моего брата.

- Злата? - удивился я.

- Ну да, а Ромео наш извинится, не успел.

- Что же ты такого сделал Злате? - ткнул я в бок брат.

- Ничего - буркнул он и ушел в комнату.

Уже становится интересно. Мне даже не терпится увидеть эту Злату. Интересно они похожи с Настей? Судя по характерам, то это точно.

- Моть, можно? - спросил Рома заходя в мою комнату.

- Уже зашел, что спрашиваешь.

- Расскажи про эту Злату - попросил он.

- Про Злату? - удивился я.

- Да, неловко как то вышло сегодня - признался он.

- Расскажешь?

- Да, что тут рассказывать. Я сбил ее сегодня, когда бежал к маме. Ее апельсины раскатились по всей улице. Она назвала меня мудаком, показала фак и скрылась. Как-то так.

- Да брат ты даешь - заливался смехом я - а у них это походу семейное.

- Хватит ржать - кинул я в него подушку - лучше помоги извиниться перед ней, а то совесть меня замучает, и эти апельсины будут сниться в кошмарах.

- Ну-ну, признайся, что понравилась девчонка?

- Ты ее видел, бестия. Такая не может понравиться - попытался отмазаться Рома, но это у него выходило не очень

- Так что поможешь? Что там у нее за сестра? Может через нее? - спросил он.

- Ну, не думаю.

- Почему?

- Там сестра хуже, чем Злата - заверил я.

- Вы в ссоре?

- Нет - резко ответил я.

- Тогда в чем проблема? Позвони ей и назначь, пожалуйста, встречу, только не говори, что я попросил. А там поговорим с сестрой и я пойму, что делать со Златой.

- Может ты как-нибудь сам? - пытался дать заднюю я.

- Ты мне брат? - начал давить Ромыч.

- Ладно, ладно. Щас сделаю - сдался я.

Пытался оправдать себя, что звоню, только потому, что попросил брат. Но понимаю, что и сам хотел бы услышать ее голосок.

Встреча с Настей у нас не заладилась с самого начала. Особо Рома ничего не добился, она лишь окинула нас взглядом и ушла, оставив двоих стоять возле тачки.

- Вот это да - стоял видимо в шоке Рома.

- А я говорил - ответил я, смотря за удаляющейся фигуркой.

Домой мы ехали молча, каждый думал о своем. Или же о своей. О своей Морозовой.

Спустя час, Ромыч полетел к Злате, спросил адрес и укатил. Не верю, я, конечно, в успешность его плана, но подбодрил брата как мог.

Может, стоило бы взять с него пример и тоже как-нибудь посодействовать в сторону Насти? Но вместо этого я решил пробежаться. Может хоть пробежка поможет поставить все на свои места.

Придя домой, услышал маму и брата на кухне.

- Ты что лыбишься? Курнул что ли чего-то? - присел я рядом с Ромой и смотрел на его дурацкое выражение лица.

- Нет.

- А что тогда? Уж не Морозова ли причина твоей глупой улыбки? - предположил я.

- Морозова? - зашла мама на кухню - о какой речь? Или об обоих?

- О старшей - сразу же спалил я брата перед мамой.

- А ты про младшую тоже не забывай - подхватил Ромыч  - она сегодня нашего Матвея так отчитала.

Я же наградил брата суровым взглядом, думал он поймет. Но нет же, этот клоун продолжил.

- Настюша? - удивилась мама.

- Настюша, Настюша - поддакивал он.

- Так расскажите мне все по порядку.

- Поступили вы не правильно по отношению к Насте, использовать ее для примирения со старшей нечестно. Тем более таким способом, а то, что перед Златой извинился молодец - похвалила она Ромыча.

Какой же я придурок. Вот не зря малая меня тогда дибилом назвала.

Я ж реально поступил, как лицемер. Ни сколько не подумал о ней и ее чувствах.

Как подойти к малой я не знал. Поэтому, кроме того, чтобы строчить сообщения, я ничего больше не придумал. Но она упорно игнорировала меня везде, в любой социальной сети, и даже игнорировала смс.

После упорного молчания в неделю или даже две, я решил, что пора бы нам встретиться. Прихватив Ромыча, мы поехали к Морозовым, так захватить малую мне казалось проще.

Но дома их не оказалось.

- И что теперь? - спросил Рома.

- Поехали.

- Куда?

- Вдруг они где-то гуляют, там их и подхватим.

- Безумно - нехотя согласился брат.

- Попробовать стоит.

И мы поехали по всем местам, где гуляет молодежь. Обнаружили сестер на лавочке возле сквера.

- Рискнем? - спросил Рома.

- Назад пути нет - ответил я, и мы остановились напротив них.

- Какие девушки, не хотите познакомиться? - спросил у них Ромыч.

- Нам мама с взрослыми дяденьками не разрешает общаться - ответила без особо энтузиазма Злата.

- Тогда может со мной - наклонился я ближе к окну. Так было удобней наблюдать за Настей.



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять