Злата не спросила даже меня, когда собиралась садиться в машину к этим. Я не понимала сестру, то она кричи, что Березов ее бесит, то сама же садиться добровольно хочу заметить к нему в машину.
Ехать мне не хотелось в одной машине с Матвеем, но ради сестры могла и потерпеть его присутствие.
Они без умолку болтали со Златой, что мне даже казалось, что мы тут лишние с Ромой.
Матвей меня все время с последней нашей встречи донимал сообщениями, что я решила заблокировать его везде. Если быть хоть в одном он написал «прости», то я возможно бы еще ответила. Но он ни разу не извинился и лишь спрашивал как я, приглашал увидеться, видимо думал, что между нами все хорошо. Но между нами нет ничего хорошего.
Пожалеть об этой поездке я не могла, после звонка Ирины Владимировны, а особенно после ее приглашения в гости. Я сразу согласилась и уговорила Злату, потому что я очень по ней соскучилась.
Дома у Березовых нас встретили тепло и радушно. Вот оно семейное тепло, хоть папа Матвея и Ромы принял нас за их девушек, не было какого-то стеснения.
Мы обсуждали последние новости, и было бы все еще лучше, если бы Матвей не уселся напротив меня. Но вскоре я забыла и про него, болтая с его мамой.
- Дети, завтра мы хотели выехать на природу, правда, мальчики? Девочки как вы смотрите на то, чтобы составить нам компанию? Отказы не принимаются - сказала Ирина Владимировна.
- Конечно, мы согласны - не раздумывая согласилась я, за что получила от Златы.
Видимо дома меня, снова ждет лекция сестры о том, какая я не рассудительная.
В этом случае мне совсем не хотелось думать головой, я выбирала сердцем. Мне было хорошо с семьей Березовых. Именно так я и представляла себе идеальную семью, и я хотела хотя бы на немножко побыть частью семьи, пусть и чужой.
В итоге Березовым удалось уломать мою сестру, и она согласилась.
На следующий день пока мы ехали до дачи, Матвей не заткнулся ни на секунду. Он как говорящий попугай все время что-то трындел, чем больше меня раздражал.
Когда в очередной раз наш диджей-Матвей переключил, заиграла песня Моя пленница, я наконец-то была рада, потому что эта любимая песня Златы и я надеялась немного попеть и не слышать голоса Березова. Но и тут меня обломали, сестра попросила переключить.
- Злата, ты что заболела? Это же твоя любимая песня? - удивилась я.
- Просто напоминает об одном нахале - ответила она.
- Нахале? У тебя появился парень? - поинтересовался Матвей.
- Ой, Матвейка, какой там парень, так одно название. У него есть уже необыкновенная - несла какой-то бред моя сестра.
Может она заболела? Стоит пощупать лоб? Какой еще парень, если бы у Златы кто-то появился я бы точно знала об этом.
Но озвучивать свои мысли не стала.
- Вот гад - поддержал ее Матвей.
- И не говори. Сначала целует, а думает о другой.
- Может, хватит уже? - резко оборвал их диалог Рома.
Неужели он ревнует мою сестру?
Думаю выходные пройдут более, чем весело. И может уже наконец-то моя сестра будет счастлива
Остальную часть пути мы ехали в молчании. И я даже была рада, это лучше, чем слышать голос Матвея и каждый раз вздрагивать, когда он называл мое имя.
Когда приехали, я тут же переоделась в купальник, накинула папину старую рубашку, и пошла помогать Ирине Владимировне.
Матвей все время крутился вокруг стола, постоянно воровал у меня овощи, пока я их нарезала.
- Если ты еще раз так сделаешь, я этим самым ножиком отрежу тебе пальцы - пригрозила ему, когда Ирина Владимировна ушла.
- И кому я нужен буду без пальцев? Они ведь могут приносить такое удовольствие - двусмысленно произнес это Матвей. Понимая о чём речь, но, не придавая виду, я лишь продолжила диалог.
- Ты и с пальцами никому не нужен будешь.
- Это еще почему?
- Потому что ты самовлюбленный напыщенный эгоист - выдала я ему.
Видела, как он собирался мне ответить, как нас отвлек крик Златы. Рома закинул ее на плечо и нес в воду.
- Ставлю сотку, что мой брат сделает твою сестру - сказал Матвей.
- Ставлю две, что твой брат не жилец после такого - приняла его игру я.
Мы наблюдали за этой картиной, Злату уже Рома кинул в воду и сейчас должно было наступить самое интересное, но которое так и не наступило.
- Мам, смотри - тихо сказал Матвей.
Я не понимала, что происходит. Злата вместо того, чтобы утопить, как котёнка Рому, аккуратно подносила руку к его животу.
Ирина Владимировна лишь ахнула.
- Я одна ничего не понимаю? - задала я интересующий меня вопрос.
- Ромыч, не одной девушке ни разу не позволял прикоснуться к шрамам - сказал Матвей, смотря за братом и моей сестрой.
- Спасибо Господи - тихо прошептала Ирина Владимировна, но я услышала ее.
- Но как же он тогда с девушками.. - начала я, но вовремя замолчала, вспомнив, что их мама все еще стоит тут.
- А он их сзади берет - резко притянул меня к себе и шепнул на ухо Матвей.
Боже. По телу тут же прошел ток. Толи от его близости, толи от сказанных им слов. Я почувствовала, как к моему лицу прильнула краска, и я скорей отвернулась от него, делая вид, что салат мне сейчас куда интересней.
Поле обеда, я наконец-то отправилась купаться. Сняв рубашку, я медленно стала заходить в воду. Аккуратно привыкая к воде, но снова Березов нарушил все мои планы. Он залетел как стадо слонов, в воду, забрызгав при этом меня.
- Как же ты меня бесишь - надвигалась я на него.
- Не кипятись мелкая - издевался он.
- Я не мелкая - догоняла я его.
И казалось вот я уже его поймала, как он нырнул в воду и снес меня с ног, так что я окунулась, но когда вынырнула, оказалась прямо напротив него.
- А что взрослая уже что ли? - спросил тихо он.
Я не понимала, что происходит. Мы стоим в воде в непозволительной близости друг от друга, практически обнаженные, так еще и я грудью упиралась в его.
#4310 в Молодежная проза
#713 в Подростковая проза
#34629 в Любовные романы
#11311 в Современный любовный роман
дерзкая героиня, самоуверенный герой, брат парня сестры
16+
Отредактировано: 02.09.2020