Танцуя на моих нервах

Глава 13. Настя

В машине было очень напряжённо, все молчали и это молчание убивало. Я думала, что хоть Матвей как-то разбавит эту ситуацию, но по итогу он просто лёг мне на коленки и уснул.

Я аккуратно запустила руку в его волосы и стала водить по ней.

В голове был полный хаос. Я не понимала, что будет дальше. Что все это значит. Больше меня волновал вопрос, что это все значит, для Матвея? Я так очередная девочка или же он и правда что-то чувствует?

То, что я ему симпатична, было понятно ещё вчера. Так как его возбуждение было невозможно не заметить. Но есть ли там что-то больше, нежели просто похоть?

Окончательно запутавшись в этих вопросах, я уснула.

Разбудил Матвей, который нёс меня на руках в мою комнату.

- Пойдёшь вечером в кино? - спросил он.

Я лишь согласно кивнула головой и снова провалилась в сон.

Злату трогать не стала, видно было, что вчера у них не заладилось. Поэтому лучше оставить ее одну.

- Ты прекрасно выглядишь - поцеловал меня Матвей, когда я спустилась к нему.

- Ты тоже ничего.

- Ничего? - удивился он - да я на все сто.

- На все сто ты скромен - смеялась я.

Как полагается мы заняли места для парочек и не изменяя традиции процеловались весь фильм.

А потом Матвей повёл меня на аттракционы. Хоть многие я и боялась, но рядом с ним было не страшно.

Страшно было другое, что он исчезнет и это лишь иллюзия счастья.

Но я старалась отгонять от себя такие мысли и полностью фокусировалась на моменте.

Так в моменте и жила последние недели.

Наташке так и не призналась. Все собиралась, но у меня не было ответа на вопрос кто мы друг для друга. А правда кто? Просто люди, которые целуются? Ведь даже друзьями нас тяжело назвать.

В очередной раз мы с ним поругались и Матвей, все звонил и звонил. Чем очень бесил меня.

А я же бабенка горделивая, поэтому упорно игнорировала его.

Но Берёзову видимо не понравился такой расклад и он приехал ко мне.

- Злата - начал он.

- Что с ней? - тут же почувствовав, что-то не то спросила я.

- Она в больнице - сказал он и прижал меня к себе.

Если бы он этого не сделал, то я бы точно упала бы.

Я не могла поверить, что с моим дорогим человеком что-то может случиться.

Быстро переодевшись, забежав в комнату Златы, мы поехали в больницу.

Все время я не отпускала руку Матвея, казалось без его поддержки я не смогу. Не смогу выдержать всю реальность происходящего.

Рома не смотрел на меня. Я разобравшись в ситуации понимала, что он ни при чем. Но думаю, он был уверен, что это он виноват. Я не хотела, чтобы он так думал. Будь я на месте Златы, я поступила бы также и не хотела бы, чтобы кто-то считал себя в этом виноватым.

Когда Рома ушёл от нас, я поняла, что не могу оставить его.

- Ты куда? - спросил Матвей, держа меня за руку.

- К Роме.

Матвей все понял и без лишних вопросов отпустил меня.

 

Я не могла смотреть, как убивается парень сестры, поэтому протянула ему сердце. То самое, которое попалось ей в день встречи с Ромой.

Я хотела, чтобы он знал, что она его любит и я тоже.

В этот момент вышел врач и сказал, что операция прошла успешно. Лишь после этих слов я смогла нормально дышать.

Но к Злате пока не пускали. Матвей повёз меня домой.

- Не уходи - попросила я его.

Он разделся, отправил меня в душ, а сам пошёл на кухню.

- Я не хочу - сказала я, когда увидела, сколько всего он приготовил.

- Ты ничего не ела сегодня.

- Я, правда, не хочу.

Матвей притянул меня к себе и усадил на коленки.

- За Злату - начал он кормить меня с ложечки, как маленькую.

Так я съела практически все, что было им приготовлено.

Потом мы отправились смотреть с ним фильм. Я понимала, что Матвей всячески меня отвлекает, чтобы я не думала о произошедшем, и была ему за это благодарна.

Так прошла уже неделя. Матвей практически переехал ко мне. Каждый день мы ездили к Злате, а потом возвращались домой.

Но такая идиллия не может длиться вечно. В один из вечеров Матвей просто исчез.

Он не пришёл ко мне. Трубку не брал. Я, испугавшись, позвонила Роме, но тот сказал, что он уехал.

Я вообще не понимала, что происходит.

Строчила ему бесконечные смс, звонила. Но в ответ раздирающая тишина.

Злату выписали через неделю. Домой ее привёз Рома. Но ни Злата, ни Рома, ни разу не напомнили о Матвее.

Я тихо гасла. Мне не хотелось ничего. Было такое паршивое чувство, будто мной поигрались и когда игрушка надоела, ее просто запихнули в чулан.

Черт. Больно, очень больно.



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять