Танцуя на моих нервах

Глава 14. Матвей

Малая тихо сопит лёжа напротив. Такая маленькая, моя.

Я научился сдерживать себя, хотя порой это очень сложно.

Но я понял одно, готов ждать сколько нужно. Черт возьми я влюбился в неё как мальчишка, но до конца не был уверен в взаимности этих чувств. Мы никогда не говорили с Настей об этом. Все сложилось как-то само собой.

Сегодня я решил, что стоит признаться и уже внести какую-то определённость в наши отношения.

Отвёз ее до Златы, а сам приехал пораньше домой, чтобы устроить сюрприз.

Зайдя в комнату, сразу обратил внимание на компьютер, который постоянно оповещал о сообщении. Не за что бы не полез смотреть, если бы сообщения не приходили так часто.

На экране было около десяти сообщений от некого Мишутки, так рядом ещё и красовалось красное сердце.

Открыв сообщения, я встал в ступор.

«Малышка, привет. Я завтра буду уже рядом»

«Я ужасно соскучился»

«А ещё хочу, нет, требую твоё внимание на весь день, а может даже и ночь»

От каждого сообщения я закипал в бешенстве. Первым делом хотелось найти этого Мишутку и хорошенько начистить ему рожу, спустить весь пар.

Я не верил, в то, что малая живет на два фронта. Неужели все эти дни были лишь просто игрой? Но она не могла так профессионально притворяться. Зачем ей тогда был нужен я?

Почему не сказала, что есть парень?

А хотя, что говорить Мишутка то далеко, а Матвей тут рядом.

Выйдя из квартиры, понимал, что это конец. Больше я не вернусь сюда. Моя девочка-лето далеко не моя. Я не готов рушить ее жизнь, а навязывать свои чувства тем более.

Сразу поехал на вокзал, купил билеты и поехал домой собирать вещи.

По-детски? Да не спорю. Но я не смогу оставаться здесь, зная, что она в этом же городе.

- Эй, Моть. Ты куда-то собрался? - спросил Ромыч.

- В город.

- Зачем? - не понимал брат.

- А что тут делать?

- А как же Настя?

- А что Настя? - включил дурачка я.

- Вы поругались?

- Ромыч, ты пришёл сюда допрос устраивать?

- Малой, ты не боишься, что делаешь ошибку?

- Уйди, а - психанул я.

Еле как уехал с дома. Мама не верила происходящему, все время пыталась найти причину остаться. Даже батя, и тот полез со своими нравоучениями.

Мне и так паршиво. Так тут ещё и родные добивают.

В поезде я наконец-то смог выдохнуть. Я всю дорогу уверял себя, что так правильно. Видел кучу пропущенных от Насти, но упорно игнорировал. Не хочу слышать очередную ложь.

Так пошли месяцы. Я стал больше времени танцевать. Казалось, что только тогда я мог не думать о ней.

Ромыч приехал вместе с Златой. Первое время мы жили вместе, но услышав однажды их разговор с Ромой, о том, что Настя приедет на каникулы, я съехал.

Брат ничего не сказал, а Настя лишь сочувственно покачала головой.

Моя жизнь стала однообразной. Вроде даже девушку нашёл. Хотя это громко сказано, что нашёл.

В одном из разговоре с Ромычем, он ляпнул про Настю.

- Миша там какой-то все вертится вокруг Насти. Как бы свадьбу быстрей нас не сыграли - смеялся брат.

Я не мог поддержать его веселья. Все тело разрывало от боли.

Так после этого в моей жизни появилась Эля. Но она сразу не понравилась ни Роме, ни Злате.

- Ты уверен, что вам нудно съезжаться? - спрашивал Рома.

- А что такого?

- Не торопишься ли ты брат?

- Нет - твёрдо заявил я.

- Может хотя бы лето переждешь?

- Зачем мне его ждать?

- Ну, отдохнёшь нормально дома, а потом уже и устраивай свою семейную жизнь, раз так приспичило.

Поразмыслив над словами брата, я правда согласился.

Нужно хорошо отгулять это лето, чтобы в будущем не жалеть о столько скоропалительном выборе к семейной жизни.

Эля обиделась, что я не брал ее с собой. Но очень обрадовалась, когда узнала, что осенью мы съедемся.

Домой мы ехали втроем. Пока голубки ворковали, я все думал о Злате. Прошёл год, но, кажется день. Мои чувства по-прежнему не изменились, и как бы я не обманывал себя, я скучал по ней. Мне хотелось и не хотелось ее увидеть. Чтобы не бередить старые чувства я всё-таки склонялся к тому, что нам не стоит встречаться. Да и был уверен, что она будет занята поступлением.

Моя девочка выросла.

Мама как всегда встретила по-домашнему. Вечер мы провели в семейной обстановке. Злата уехала к сестре, так как Настя не знала о приезде ее, это был сюрприз. Рома думал, что она вернётся, наивный. Я-то знал, что малая не отпустит ее сегодня точно.

Весь вечер мои родственники выбирали день, чтобы поехать на дачу. Я не принимал участие в этом и вообще думал, как откосить от этого. Потому что младшая Морозова поедет с нами. Даже было странно, что ее Мишутки не было в списках «приглашённых» или косолапых не берём?

Но мама не позволила мне отказаться, поэтому меня просто поставили перед фактом, что послезавтра мы выезжаем.

Если у меня есть день, может, стоит его напиться, чтобы на утро я даже встать не мог. Так авось и не возьмут.

Решив реализовать свой план, на следующий день я отправился в клуб.

 

Выпив порядка пяти стопок, я вышел на улицу.

Но далеко мне уйти на дал девичий крик. Я быстро кинулся, оказалось двое отморозков за углом клуба приставали к девчонке.

Быстро разобравшись с ними, я подошёл к девочке. Она поджала ноги по себя, и голова ее была опущена. Ее всю трясло, и слышны были всхлипы.

- Тише, тише - подошёл аккуратно я, но она лишь вздрогнула.

Я помог ей встать, и лишь когда убрал волосы с лица, то был ошарашен.

Передо мной стояла моя Настя.

- Настя? - не поверил я.

Она подняла на меня свои глаза и в них было такое же удивление, как и в моих.

На ее глазах снова были слёзы.

Я прижал ее к себе, пытаясь отгородить от всего мира. Моя и только моя девочка, не отдам, не могу. И где, черт возьми, ее медведь? Почему она одна здесь?



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять