Танцуя на моих нервах

Глава 15. Настя

Уехав, Березов забрал с собой часть меня.

Как родные не пытались делать мои дни ярче, без него все казалось серым и хмурым. Я и сама стала такой, неприметной. И была рада, лишь бы меня никто не трогал.

Но спокойно мне жить не дали. Приехал Мишутка, и с ним я постепенно стала выходить в люди.

А то вместо гулянок и веселья, тоска, сериалы и Федосеевич стали мои лучшими друзьями.

Злата все дни пропадала с Ромой. Хоть и настаивала вначале не отпускать меня никуда одну. Но я ее убедила в правильности быть с Ромой и уверила, что с Мишутой не заскучаю.

Мишутка - мой близкий человек, как брат. Раньше мы жили по соседству, и все детство провели вместе. Вместо того, чтобы играть в куклы, я носилась по двору с пацанами и играла в войну. Вот и сейчас Мишаня, как тогда в детстве подбадривал меня, и говорил, что я сильная.

А я верила, верила ему. Единственному мужчине в своей жизни, который меня не бросил.

Так дни превращались в недели, а недели плавно перетекали в месяцы.

Мы так же с Наташкой чудили на уроках, Мишута постоянно приезжал ко мне в гости. Тренировки были ежедневными, Ирина Владимировна ни разу не упоминала про Матвея, за что я ей была очень благодарна. А Злата уехала вместе с Ромой. Я была рада за сестру.

- Настюш, ты же приедешь? - ныла Злата.

- У меня учёба - отматывалась я.

Я знала, что Матвей живет с ними, и ехать не было никакого желания.

- Каникулы вообще-то - убеждала сестра.

- Мне к экзаменам надо готовиться - придумывала я аргументы в свою пользу.

- Малая приезжай - перехватил трубку Рома.

- Я сказала, нет - была непреклонна я.

Так сестра ещё полчаса аргументировала причины приехать к ней.

Но я упорно держала оборону и в итоге мы не смогли прийти к единому решению.

- Ты из-за него не едешь? - спросила Тата, как только я закончила разговор.

Я лишь кивнула. Когда я рассказала Наташке все что произошло, она была в бешенстве. Она злилась на него и на меня, что я ей ничего не рассказал раньше. После этого тема Берёзова была навсегда закрыта, и мы больше к ней не возвращались.

Сейчас же мы упоминаем его впервые за полгода. Даже так странно о нем говорить, иногда мне кажется, что это все был сон, и никогда никакого Матвея не было в моей жизни.

Но как только я начинаю вспоминать все наши моменты, раны, которые затянулись, начинают снова кровоточить и подтверждать, что это все было в реальности.

- Ты уверена, что не хочешь поехать? - спросила Татка.

- Хочу, я очень соскучилась по сестре, но не могу, зная, что он там. Из этого не выйдет ничего хорошего. Да и портить отношения с семьей будущего мужа сестры мне не хочется, какие бы недопонимания между нами не возникли.

Проводив Наташу, я пыталась настроиться на учебу, но чипсики и фильмец мне показались более привлекательными.

Но телефонный звонок потревожил мой идеальный мир.

На экране был номер Ромы, я удивилась, ведь разговариваем мы с ним только через сестру.

- Малая, приезжай - сказал Рома.

- Ром, я же уже сказала свой ответ.

- Мотя съехал от нас - тут же ответил он.

Мое пропустило удар, только от одного его имени. Неужели это я стала причиной, не хочу, чтобы братья из-за меня ещё и жили отдельно.

- Эй, малая ты там - призвал меня Рома.

- А, да я тут. Это неожиданно просто как-то.

- Я значит, правильно понял, что из-за него ты не хотела ехать?

- Да - призналась я - только не говори Злате и мне правда не удобно перед тобой. Матвею не стоит переезжать, я приеду, могу в гостинице остановится.

- Брось малая. Матвей решил так сам, он не знает, что ты приедешь пока. И это его взрослое решение, не всегда же ему жить с нами. Пора становится самостоятельным и самому принимать решения.

- Я поняла, я приеду.

- Ждём, тебя.

Поговорив с Ромой, я испытывала смешанные чувства. Я рада, что смогу наконец-то увидеть сестру, но в тоже время переезд Матвея. Если он решил съехать, значит, сможет съехаться с девушкой.

На вокзале меня встретила Злата, она сдала на права и во всю экспортировала машину Ромы, пока тот был на работе.

- Проходи, чувствуй себя, как дома.

- Где я буду спать?

Сестра не ответила и молча провела меня до комнаты. Открыв двери в нос, сразу врезался запах Матвея.

- Это его комната - больше утверждала я, нежели спрашивала.

- Прости, больше негде оставаться. Но если хочешь, можешь занять нашу спальню - виновато посмотрела на меня сестра.

- Успокойся, все хорошо. Мне нравится эта комната, а кто жил до меня здесь, меня не волнует.

Вру сестре и не краснею. Конечно, меня волнует. Особенно все, что касается его.

- Тогда отдыхай, а на вечер у нас на тебя планы - заинтриговала сестра.

- Надеюсь, в этих планах не будет брата твоего жениха? - уточнила я.

- Нет - тихо ответила сестра и отставила меня одну.

Я прошла вглубь комнаты, всматриваясь в детали. Тут же всплывают картонки, как Матвей тут спал, как сидел на рабочем столом. Комната выглядит жилой, только пустые полки, указывают на то, что хозяин переехал.

На компьютерном столе остались книги и кое-какие тетради.

Я приняла душ, и легла в кровать. Даже подушка пахла им, я прижалась сильнее и по щеке прокатилась слеза. За что ты так со мной Матвей? Неужели все твои чувства были не настоящие?

Каникулы пролетели так быстро, что я даже не успела понять, что вообще было. Злата и Рома каждый день развлекали меня, и даже опекали. Не представляю, как с ними жил Березов. Может нашим старшим пора задуматься о малыше, а то их любви и заботы слишком много и им бедным некуда ее девать.

Домой я приехала поздно, но там меня ждал сюрприз. Мишутка приехал раньше меня и приготовил для меня ужин. А ещё радостней было то, что он убедил родителей перевести к нам его в школу, и спрашивал разрешения, не выгоню ли я его. Об этом даже и речи идти не может. Я была так рада, что мой Мишута будет рядом и мы вместе с ним сможем закончить школу.



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять