Танцуя на моих нервах

Глава 17. Настя

Мы уже неделю жили с Матвеем на дачи. Как-то даже было странно, что наши родственники не обеспокоены нашим долгим отсутствием. Вдруг мы уже поубивали друг друга, а это вполне возможно.

Каждый день мы танцуем, едим, играем в плойку и естественно занимаем сексом. И чаще всего мы делаем именно это.

Никто из нас не начинает разговор об отъезде. Хотя мы оба понимаем, что не сможем прятаться вечно здесь.

Да и не понятно, в каких мы отношениях.

Матвей ни разу не сказал о своих чувствах, и мне тяжело понять, что он ко мне испытывает.

Могу ли я надеяться, что у нас может что-то выйти? Или же он снова исчезнет?

Эти вопросы каждый день не давали мне покоя.

Но я не подавала виду. Только сильней прижималась к нему каждый раз, боясь, что он может стать последним.

- Насть - вывел меня из размышлений Матвей.

- Да?

- Тебя что-то беспокоит? - спросил он.

- Нам, наверное, уже пора домой.

Матвей разом помрачнел.

- Мне нужно подавать документы - сказала я.

- Да, нужно - согласился он - я вызову такси нам.

Собирались мы в тишине. Я не хотела уезжать. Этот дом стал таким родным. Каждый его уголок напоминает о Матвее. Расставаться с этим безумно больно.

- Ты готова? - спросил он.

- Да.

В такси мы ехали молча. После очередного моего вздоха. Матвей притянул меня к себе и посадил на коленки.

- Ты останешься у меня? - спросила в надежде я.

- Ты хочешь этого?

- Очень.

- Между нами же все хорошо? - спросил он.

Я кивнула. Рано я начала списывать нас со счетов.

Домой мы не зашли, а просто влетели.

Матвей держал меня за ягодицы и прижимал к стене.

- Кхк.

Мы резко повернули головы, перед нами стояли Злата и Рома. У обеих улыбка была до ушей, что мигом захотелось стереть ее с их лиц.

- Какие люди. Неужели вы решили посетить нас? - парировал Рома.

Я же инстинктивно спряталась на спину Матвея, а он сжал мою руку.

Меньше всего мне сейчас хотелось объясняться перед родственниками. Хотя я конечно понимала, что рано или поздно этот разговор случится.

- Теперь ты тоже будешь утверждать, что он не твой парень? - спросила Злата.

- Парень - уверенно ответил Матвей.

- Парень? - переспросили мы все вместе.

Я удивлённо смотрела на него. Ведь мы не обсуждали это с ним.

Он лишь улыбнулся мне и крепче сжал руку.

От этого жеста во мне появилась уверенность.

- Да, парень - ответила я и вышла из-за его спины.

- А вы что тут забыли? Вам что сидеть больше негде?

- Ну, вообще-то это и мой дом тоже - встряла Злата.

- Так у тебя есть муж. Так что иди и живи у него - я толкала их к двери.

- Настя, но мы в пижамах и он мне еще не муж - возражала она.

- А это уже не мои проблемы и нечего в других домах в пижамах щеголять - выставила я их за дверь.

- До завтра родственники - послала им воздушный поцелуй и закрыла дверь.

За дверью послышались возмущения Златы и ржач Ромы.

- Моя боевая - притянул меня к себе Матвей.

- Не хочу сегодня никого видеть кроме тебя - развернулась я к нему.

Ну а дальше Матвей потащил меня в спальню.

Утром мы еле как встали. Матвей собирался домой, а я не хотела его отпускать.

- Малыш, я скоро вернусь.

- Обещаешь?

- Обещаю.

Попрощавшись с Матвеем, я наконец-то включила свой телефон.

Сразу посыпались сообщения от Татки, которая в начале угрожала расправой, а после уже желала совет да любовь с Матвеем. Мишутка тоже звонил, и от него весело всего одно сообщение:

«Живи сейчас и не думай о потом»

Миша. Расплылась я в улыбке. Он знает меня лучше всего.

 Так прошло две недели. Матвей практически переехал ко мне. Мы каждый день были вместе.

Я подала документы в несколько вузов. И оставалось только ждать результатов.

В один из вечеров Матвей меня пригласил в ресторан. Это было неожиданно.

Злата заявилась за три часа до моего отхода и принялась колдовать над моим образом.

Попутно расспрашивая про нас. Но я умело переводила ее вопросы в другое русло, не хотела пока все это обсуждать с ней.

Мне нужна была ясность, а ее пока в наших отношениях не наблюдалось.

- Готова - заверила меня она и повернула к зеркалу.

Передо мной стояла незнакомая мне девушка. Вроде черты лица мои, но многое поменялось.

Я была одета в чёрное платье с открытой спиной, бежевые лодочки. Злата закрутила мне лёгкие локоны и сделала естественный макияж. Мне нравилось мое отражение.

- Спасибо - обняла я сестру.

- Будь счастлива - произнесла она, а из ее глаз были видны слёзы.

- Ты будто замуж меня выдаёшь - засмеялась я.

- Это всего лишь ужин в ресторане - напомнила я ей.

До ресторана я доехала сама. Настояла на этом. А то зная Берёзова с его ненасытностью мы бы точно не доехали до него.

Как только я вошла сразу заметила Матвея, он подошёл ко мне и помог снять пальто.

- Вау - произнёс он мне на ухо - предупреждать надо о таких вещах.

- О каких? - сделала вид, что не понимаю о чем он.

- О таких - он провёл руками по моей спине, от чего тут же появились мурашки.

Мы заказали заказ, точнее заказала его я, а Матвей все время пялился на меня.

- Может, хватит так на меня смотреть? - спросила я.

- Как так?

- Ты будто съешь меня сейчас - заверила я.

В ответ лишь получила улыбку. Такую красивую, что не могла не улыбнуться сама.

Матвей нервно дёргал ногами. Я видела, что его что-то беспокоило, но не стала лезть.

- Результаты известны? - спросил он.

- Нет, ещё пока ещё идёт приём документов.

- Ты не хочешь ко мне подать документы? - спросил он.

Я ошарашено смотрела на него и не понимала, он шутит или говорит правду.

- Морозова, ау, ты тут? - спросил он.



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять