Мы уже неделю жили с Матвеем на дачи. Как-то даже было странно, что наши родственники не обеспокоены нашим долгим отсутствием. Вдруг мы уже поубивали друг друга, а это вполне возможно.
Каждый день мы танцуем, едим, играем в плойку и естественно занимаем сексом. И чаще всего мы делаем именно это.
Никто из нас не начинает разговор об отъезде. Хотя мы оба понимаем, что не сможем прятаться вечно здесь.
Да и не понятно, в каких мы отношениях.
Матвей ни разу не сказал о своих чувствах, и мне тяжело понять, что он ко мне испытывает.
Могу ли я надеяться, что у нас может что-то выйти? Или же он снова исчезнет?
Эти вопросы каждый день не давали мне покоя.
Но я не подавала виду. Только сильней прижималась к нему каждый раз, боясь, что он может стать последним.
- Насть - вывел меня из размышлений Матвей.
- Да?
- Тебя что-то беспокоит? - спросил он.
- Нам, наверное, уже пора домой.
Матвей разом помрачнел.
- Мне нужно подавать документы - сказала я.
- Да, нужно - согласился он - я вызову такси нам.
Собирались мы в тишине. Я не хотела уезжать. Этот дом стал таким родным. Каждый его уголок напоминает о Матвее. Расставаться с этим безумно больно.
- Ты готова? - спросил он.
- Да.
В такси мы ехали молча. После очередного моего вздоха. Матвей притянул меня к себе и посадил на коленки.
- Ты останешься у меня? - спросила в надежде я.
- Ты хочешь этого?
- Очень.
- Между нами же все хорошо? - спросил он.
Я кивнула. Рано я начала списывать нас со счетов.
Домой мы не зашли, а просто влетели.
Матвей держал меня за ягодицы и прижимал к стене.
- Кхк.
Мы резко повернули головы, перед нами стояли Злата и Рома. У обеих улыбка была до ушей, что мигом захотелось стереть ее с их лиц.
- Какие люди. Неужели вы решили посетить нас? - парировал Рома.
Я же инстинктивно спряталась на спину Матвея, а он сжал мою руку.
Меньше всего мне сейчас хотелось объясняться перед родственниками. Хотя я конечно понимала, что рано или поздно этот разговор случится.
- Теперь ты тоже будешь утверждать, что он не твой парень? - спросила Злата.
- Парень - уверенно ответил Матвей.
- Парень? - переспросили мы все вместе.
Я удивлённо смотрела на него. Ведь мы не обсуждали это с ним.
Он лишь улыбнулся мне и крепче сжал руку.
От этого жеста во мне появилась уверенность.
- Да, парень - ответила я и вышла из-за его спины.
- А вы что тут забыли? Вам что сидеть больше негде?
- Ну, вообще-то это и мой дом тоже - встряла Злата.
- Так у тебя есть муж. Так что иди и живи у него - я толкала их к двери.
- Настя, но мы в пижамах и он мне еще не муж - возражала она.
- А это уже не мои проблемы и нечего в других домах в пижамах щеголять - выставила я их за дверь.
- До завтра родственники - послала им воздушный поцелуй и закрыла дверь.
За дверью послышались возмущения Златы и ржач Ромы.
- Моя боевая - притянул меня к себе Матвей.
- Не хочу сегодня никого видеть кроме тебя - развернулась я к нему.
Ну а дальше Матвей потащил меня в спальню.
Утром мы еле как встали. Матвей собирался домой, а я не хотела его отпускать.
- Малыш, я скоро вернусь.
- Обещаешь?
- Обещаю.
Попрощавшись с Матвеем, я наконец-то включила свой телефон.
Сразу посыпались сообщения от Татки, которая в начале угрожала расправой, а после уже желала совет да любовь с Матвеем. Мишутка тоже звонил, и от него весело всего одно сообщение:
«Живи сейчас и не думай о потом»
Миша. Расплылась я в улыбке. Он знает меня лучше всего.
Так прошло две недели. Матвей практически переехал ко мне. Мы каждый день были вместе.
Я подала документы в несколько вузов. И оставалось только ждать результатов.
В один из вечеров Матвей меня пригласил в ресторан. Это было неожиданно.
Злата заявилась за три часа до моего отхода и принялась колдовать над моим образом.
Попутно расспрашивая про нас. Но я умело переводила ее вопросы в другое русло, не хотела пока все это обсуждать с ней.
Мне нужна была ясность, а ее пока в наших отношениях не наблюдалось.
- Готова - заверила меня она и повернула к зеркалу.
Передо мной стояла незнакомая мне девушка. Вроде черты лица мои, но многое поменялось.
Я была одета в чёрное платье с открытой спиной, бежевые лодочки. Злата закрутила мне лёгкие локоны и сделала естественный макияж. Мне нравилось мое отражение.
- Спасибо - обняла я сестру.
- Будь счастлива - произнесла она, а из ее глаз были видны слёзы.
- Ты будто замуж меня выдаёшь - засмеялась я.
- Это всего лишь ужин в ресторане - напомнила я ей.
До ресторана я доехала сама. Настояла на этом. А то зная Берёзова с его ненасытностью мы бы точно не доехали до него.
Как только я вошла сразу заметила Матвея, он подошёл ко мне и помог снять пальто.
- Вау - произнёс он мне на ухо - предупреждать надо о таких вещах.
- О каких? - сделала вид, что не понимаю о чем он.
- О таких - он провёл руками по моей спине, от чего тут же появились мурашки.
Мы заказали заказ, точнее заказала его я, а Матвей все время пялился на меня.
- Может, хватит так на меня смотреть? - спросила я.
- Как так?
- Ты будто съешь меня сейчас - заверила я.
В ответ лишь получила улыбку. Такую красивую, что не могла не улыбнуться сама.
Матвей нервно дёргал ногами. Я видела, что его что-то беспокоило, но не стала лезть.
- Результаты известны? - спросил он.
- Нет, ещё пока ещё идёт приём документов.
- Ты не хочешь ко мне подать документы? - спросил он.
Я ошарашено смотрела на него и не понимала, он шутит или говорит правду.
- Морозова, ау, ты тут? - спросил он.
#4326 в Молодежная проза
#695 в Подростковая проза
#34759 в Любовные романы
#11364 в Современный любовный роман
дерзкая героиня, самоуверенный герой, брат парня сестры
16+
Отредактировано: 02.09.2020