Я проснулся, не открыв глаза и стал руками искать мою девочку. Притянул к себе тело и головой зарылся в волосы.
Стоп. Резко открыл глаза и опешил.
- Ты что тут делаешь? - не верил я своими глазам.
На моей кровати лежала абсолютно голая Эля.
- Милый, ну я так соскучилась - лилейным голоском ответила она, что аж блевать захотелось.
- Одевайся быстро - скомандовал я.
- Где Настя?
- А так ее зовут Настя. Ушла твоя Настя.
В дверь позвонили.
Я быстро направился к ней в надежде увидеть там мою девочку. Вместо этого передо мной стояло мое семейство в полном составе.
- Милый, ну куда же ты убежал? - из-за двери выглянула Эля.
Черт.
- Ну, ты и скотина - прилетела мне пощечина от Златы.
Заслужил, не спорю. Оправдываться сил не было. Уверен, что никто мне не поверит.
Родители посмотрели на меня осуждающе. Ромыч только хлопнул по плечу и убежал за Златой. А я так и остался стоять в проходе.
- Может, продолжим? - спросила Эля.
- Убирайся - сказал я.
- Что? - не поверила Эля.
- Я сказал, убирайся из этого дома - кричал я.
- Матвей - выбежала мама.
- Мам, не сейчас. Я из-за неё потерял Настю и не собираюсь сейчас с ней церемониться.
- Скотина - кричала Эля, когда я выставил ее за дверь.
Зашёл в дом. Заперся в комнате. Что делать дальше?
Знаю, что звонить ей нет смысла, она ни за что не возьмёт трубку. Дома уверен ее нет, она точно ушла туда, где я не смогу ее найти.
Нет, это просто сон. Я не смогу потерять свою девочку.
Ходя по комнате, я пытался найти варианты. Но один казался бредовей другого.
- Моть - услышал голос брата за дверью.
- Не нашли? - тут же спросил я.
Злата с Ромой отрицательно покачали головой.
- Расскажешь? - спросил Ромыч.
- А вы поверите?
Рома кивнул, а Злата скептически посмотрела на меня.
Я рассказал все как есть. И пусть это звучит очень бредово. Но это была правда. Да такая. Но правда и я очень хотел, чтобы Настя тоже знала эту правду.
- Где она, может быть? - спросил я у Златы.
Она протянула телефон, на нем было сообщение от Насти:
«Я уехала. Мне нужно. Не переживай. И не обвиняй Матвея. Он семья. А ты помнишь правило семьи»
В груди больно кольнуло. Да ее правило семьи «мы принимаем такими, какие есть».
Я просто сказочный придурок. Если была бы такая награда, то я бы точно стал победителем.
Почему я не порвал с Элей? Затянул. Вот все и привело к этому.
- Мы можем чем-то помочь? - спросил Рома.
- Накосячил сам и исправлять самому - ответил я, когда-то сказанной фразой Насти.
Рома улыбнулся, вспомнил те времена. Он тоже через это проходил, поэтому брат, как никто другой понимает меня.
Весь день я объезжал знакомых и друзей Насти. Но нигде ее не было. Шли дни, которые плавно переросли в недели.
- Моть - зашёл Рома.
Я не спал несколько ночей, и мой внешний вид желал лучшего.
- Настя уехала - сказал он.
- Куда? - тут же подскочил я.
- Я не знаю - сказал он.
Я непонимающе смотрел на него.
- Злата взяла с меня слово, что я не скажу тебе. Но я не могу на тебя смотреть. Она уехала на учебу, в какой город я не знаю.
- Спасибо - сказал я.
Мои поиски привели меня же в тупик. Она может быть где угодно, и найти ее мне будет очень сложно. И кажется, что нереально.
Через неделю мы втроём ехали обратно. Лето осталось позади. Казалось вот мы совсем недавно приехали, и уже едем обратно. Столько всего произошло. Я за это время приобрёл и потерял своё счастье.
В машине не было напряжения. Злата общалась со мной, так же как и раньше. Но я все равно чувствовал вину.
Я снова переехал к ним. В надежде, что в бытовой суете они упомянут ее имя. Но прошёл месяц и мы ни разу не коснулись этой темы. Я даже не замечал, чтобы Злата разговаривала с сестрой. Злате нудно было в разведку идти, у неё очень хорошо это получается.
Так сегодня я проснулся один, найдя записку от Ромыча, понял, что поехали к Насте.
Хорошо продумали. У меня не было ни единого шанса проследить за ними.
Малышка меня избегает. Может, стоит отступить? Вдруг она уже с кем-то счастлива?
Но я не мог даже допустить такой мысли.
Когда Рома и Злата приехали, я ничего не спросил. И не задавал вопросов.
Только через неделю попросил у Ромыча ключи от машины.
Наши молодые заняты подготовкой к свадьбе. Поэтому воспользовавшись моментом я сел за руль. Тут же открыл навигатор и посмотрел последние поездки.
Нашёл. В тот день, они ездили в соседний город.
Черт! Все это время малышка была практически рядом. Я тут же забил адрес и поехал к ней. К моей девочке. Не знаю, что скажу, но она нужна мне и я готов ждать ее прощения сколько нужно.
Дорога казалось вечной, хотя я торил по полной. Телефон постоянно разрывался от звонков Ромыча.
Я упорно игнорировал брата. Хотя думаю он и так уже все понял.
Общежитие, я подъехал к нему. Стал ждать. Зайти просто не мог.
И тут двери открывается и выходит моя солнечная девочка. Похудела. Но все равно такая же красивая.
И за ней вышел парень. Я напрягся. Решил не торопиться. Не думаю, что Настя встретит меня с распростертыми объятиями.
Пацан подошёл ближе к ней и убрал прядь ее волос за ухо. Я сжал руль, хотелось подойти и врезать пару раз по его самодовольной роже.
Настя прижалась к нему, а потом, смеясь, поцеловала в нос.
Она выглядит такой счастливой.
А что ты хотел Березов? Чтобы она страдала и ждала тебя? Уж явно не после того, что ты сделал.
Я повернул ключ и сдал назад. Пора отпустить. Я люблю ее. Но хочу, чтобы она была счастлива.
А я только рушу её жизнь.
#4326 в Молодежная проза
#695 в Подростковая проза
#34759 в Любовные романы
#11364 в Современный любовный роман
дерзкая героиня, самоуверенный герой, брат парня сестры
16+
Отредактировано: 02.09.2020