Танцуя на моих нервах

Глава 18. Матвей

Я проснулся, не открыв глаза и стал руками искать мою девочку. Притянул к себе тело и головой зарылся в волосы.

Стоп. Резко открыл глаза и опешил.

- Ты что тут делаешь? - не верил я своими глазам.

На моей кровати лежала абсолютно голая Эля.

- Милый, ну я так соскучилась - лилейным голоском ответила она, что аж блевать захотелось.

- Одевайся быстро - скомандовал я.

- Где Настя?

- А так ее зовут Настя. Ушла твоя Настя.

В дверь позвонили.

Я быстро направился к ней в надежде увидеть там мою девочку. Вместо этого передо мной стояло мое семейство в полном составе.

- Милый, ну куда же ты убежал? - из-за двери выглянула Эля.

Черт.

- Ну, ты и скотина - прилетела мне пощечина от Златы.

Заслужил, не спорю. Оправдываться сил не было. Уверен, что никто мне не поверит.

Родители посмотрели на меня осуждающе. Ромыч только хлопнул по плечу и убежал за Златой. А я так и остался стоять в проходе.

- Может, продолжим? - спросила Эля.

- Убирайся - сказал я.

- Что? - не поверила Эля.

- Я сказал, убирайся из этого дома - кричал я.

- Матвей - выбежала мама.

- Мам, не сейчас. Я из-за неё потерял Настю и не собираюсь сейчас с ней церемониться.

- Скотина - кричала Эля, когда я выставил ее за дверь.

Зашёл в дом. Заперся в комнате. Что делать дальше?

Знаю, что звонить ей нет смысла, она ни за что не возьмёт трубку. Дома уверен ее нет, она точно ушла туда, где я не смогу ее найти.

Нет, это просто сон. Я не смогу потерять свою девочку.

Ходя по комнате, я пытался найти варианты. Но один казался бредовей другого.

- Моть - услышал голос брата за дверью.

- Не нашли? - тут же спросил я.

Злата с Ромой отрицательно покачали головой.

- Расскажешь? - спросил Ромыч.

- А вы поверите?

Рома кивнул, а Злата скептически посмотрела на меня.

Я рассказал все как есть. И пусть это звучит очень бредово. Но это была правда. Да такая. Но правда и я очень хотел, чтобы Настя тоже знала эту правду.

- Где она, может быть? - спросил я у Златы.

Она протянула телефон, на нем было сообщение от Насти:

«Я уехала. Мне нужно. Не переживай. И не обвиняй Матвея. Он семья. А ты помнишь правило семьи»

В груди больно кольнуло. Да ее правило семьи «мы принимаем такими, какие есть».

Я просто сказочный придурок. Если была бы такая награда, то я бы точно стал победителем.

Почему я не порвал с Элей? Затянул. Вот все и привело к этому.

- Мы можем чем-то помочь? - спросил Рома.

- Накосячил сам и исправлять самому - ответил я, когда-то сказанной фразой Насти.

Рома улыбнулся, вспомнил те времена. Он тоже через это проходил, поэтому брат, как никто другой понимает меня.

Весь день я объезжал знакомых и друзей Насти. Но нигде ее не было. Шли дни, которые плавно переросли в недели.

- Моть - зашёл Рома.

Я не спал несколько ночей, и мой внешний вид желал лучшего.

- Настя уехала - сказал он.

- Куда? - тут же подскочил я.

- Я не знаю - сказал он.

Я непонимающе смотрел на него.

- Злата взяла с меня слово, что я не скажу тебе. Но я не могу на тебя смотреть. Она уехала на учебу, в какой город я не знаю.

- Спасибо - сказал я.

Мои поиски привели меня же в тупик. Она может быть где угодно, и найти ее мне будет очень сложно. И кажется, что нереально.

Через неделю мы втроём ехали обратно. Лето осталось позади. Казалось вот мы совсем недавно приехали, и уже едем обратно. Столько всего произошло. Я за это время приобрёл и потерял своё счастье.

В машине не было напряжения. Злата общалась со мной, так же как и раньше. Но я все равно чувствовал вину.

Я снова переехал к ним. В надежде, что в бытовой суете они упомянут ее имя. Но прошёл месяц и мы ни разу не коснулись этой темы. Я даже не замечал, чтобы Злата разговаривала с сестрой. Злате нудно было в разведку идти, у неё очень хорошо это получается.

Так сегодня я проснулся один, найдя записку от Ромыча, понял, что поехали к Насте.

Хорошо продумали. У меня не было ни единого шанса проследить за ними.

Малышка меня избегает. Может, стоит отступить? Вдруг она уже с кем-то счастлива?

Но я не мог даже допустить такой мысли.

Когда Рома и Злата приехали, я ничего не спросил. И не задавал вопросов.

Только через неделю попросил у Ромыча ключи от машины.

Наши молодые заняты подготовкой к свадьбе. Поэтому воспользовавшись моментом я сел за руль. Тут же открыл навигатор и посмотрел последние поездки.

Нашёл. В тот день, они ездили в соседний город.

Черт! Все это время малышка была практически рядом. Я тут же забил адрес и поехал к ней. К моей девочке. Не знаю, что скажу, но она нужна мне и я готов ждать ее прощения сколько нужно.

Дорога казалось вечной, хотя я торил по полной. Телефон постоянно разрывался от звонков Ромыча.

Я упорно игнорировал брата. Хотя думаю он и так уже все понял.

Общежитие, я подъехал к нему. Стал ждать. Зайти просто не мог.

И тут двери открывается и выходит моя солнечная девочка. Похудела. Но все равно такая же красивая.

И за ней вышел парень. Я напрягся. Решил не торопиться. Не думаю, что Настя встретит меня с распростертыми объятиями.

Пацан подошёл ближе к ней и убрал прядь ее волос за ухо. Я сжал руль, хотелось подойти и врезать пару раз по его самодовольной роже.

Настя прижалась к нему, а потом, смеясь, поцеловала в нос.

Она выглядит такой счастливой.

А что ты хотел Березов? Чтобы она страдала и ждала тебя? Уж явно не после того, что ты сделал.

Я повернул ключ и сдал назад. Пора отпустить. Я люблю ее. Но хочу, чтобы она была счастлива.

А я только рушу её жизнь.



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять