Танцуя на моих нервах

Глава 19. Настя

Я шла. Не было ни слез, ничего. Я шла до автовокзала. Купила билет до Мишки. Дорога в автобусе показалась очень быстрой.

Дойдя до его дома, я засомневалась. Я же даже не предупредила.

Я робко позвонила в дверь.

Мишка открыл сразу же, и я прижалась к нему так сильно насколько могла. Все мои эмоции вырвались наружу. Я ревела не успокаиваясь. Мишута поил валерьянкой и ромашкой. А потом я и вовсе уснула. Была эмоционально истощена.

Утром ужасно болела голова, я рассказал все Мишке, при этом пообещала себе, что больше никогда не буду плакать из-за него.

Так я гостила в берлоге две недели. Потом Мишка помог мне тайно собрать вещи, и я уехала из города.

Даже не увиделась со Златой.

Не могла видеть его.

Возвращалась в то ужасное утро. Каждый раз, будто заново ощущая эту боль.

Не могла поверить в то, что Березов так мог со мной поступить. Я же видела его глаза, они не могли обмануть. Но как бы я не пыталась оправдать его, то эта девушка все никак не выходила из головы.

На посвящение приехали поздравить меня Злата и Рома.

- Малышка, может хотя бы поговоришь с ним?

- Нет.

- Пожалей парня - настаивала Злата.

- Пожалеть? - кричала я - да кто меня пожалеет? Я что игрушка какая-то? Я человек! И у меня есть чувства. И есть чувства к этому долбанному придурку, который только и умеет делать мне больно.

Я не могу больше не могу. Я не переживу это в третий раз - плакала я.

- Мы с тобой милая - обняли они меня.

Больше мы к этому вопросу не возвращались.

Учеба началась так быстро, что водоворот событий захватывал каждый раз.

- Настя, ты же приедешь? - спросила Злата.

Наши молодые наконец-то определились с датой свадьбы. Я была так рада за сестру, но не испытывал восторга от самой свадьбы.

 - Не заставляй меня, прошу - тихо сказала я.

- Хорошо, я люблю тебя зайчик - сказала она.

- И я - ответила я.

Не могла я поехать на свадьбу. Тело хочет, но мозг упорно говорит, что это опасно.

До свадьбы оставался месяц, и у меня ещё было время подумать. Но я же знала, что все равно скажу нет.

Через две недели ко мне приехал Миша.

- Мишута, хватит тут всем глазки строить - ударила я друга по голове.

- Ну, мне же нужно личную жизнь устраивать, а то твоя чокнутая подружка всех распугала вокруг.

Татка и Мишута поступили в один вуз, только в другом городе. И как оказалось ещё и на одну специальность. Поэтому подруга упорно занимается Мишаней. Вообще они симпатичная пара, просто пока этого не поняли. И Татка только наговаривает, какой Миша плохой, хотя я уверена, что она без ума от него.

- Так и что ты решила насчёт свадьбы? Злата уже прислала нам пригласительные, остаётся всего две недели.

- Я не могу.

- Это из-за него, да?

- Да, я не могу из-за этого чёртова придурка. Потому что люблю его, люблю. Даже после того

Как он поступил со мной. Но я не могу больше. Я не смогу ещё раз пережить эту боль.

- Так Морозова. Ты самая красивая и обаятельная девушка, которую я знаю. Ты должна быть на этой свадьбе, чтоб он локти кусал. И понял, кого потерял. Тем более это свадьба твоей сестры. Ты никогда не простишь себе этого. Так что ты должна быть там. И я ничего не хочу больше слышать.

Закончив свою утвердительную речь Миша сразу дал понять, что других у меня вариантов нет.

- Мишутка, мне тебя так тут не хватает - обняла я друга, у входа в общежитие.

- Малышка, я тоже скучаю - прижал он меня к себе.

Не знаю, сколько времени мы так стояли, но я не хотела его отпускать. Мне было мало этого проведённого времени.

До свадьбы Златы и Ромы оставалась неделя, я ходила каждый день, как на иголках.

Взвешивая все за и против, мое мнение начало меняться. Я и правда, не могу пропустить свадьбу сестры, особенно из-за мужика. Кто бы он там не был. Это ее день и я хочу, чтобы она была радостная и счастливая.

Решено. Завтра я еду за платьем.

Прогуляв пары, я отправилась по магазинам. Свадьба была в нежных тонах, поэтому цвет можно было выбрать самой.

Я долго не могла найти ничего подходящего, полностью отчаявшись, я забрела в неприметный отдел. И там нашла своё платье.

Нежно-голубое платье ниже колена и на тоненьких бретельках село на мне идеально.

Я не верила своим глазам, я была похожа на принцессу. И словно по волшебству милая женщина принесла мне изящные бежевые босоножки, словно она моя крёстная фея, а я Золушка.

Я довольная своей покупкой отправилась в общежитие.

Подобрав серьги и браслет, я уже представляла, как буду в нем выглядеть.

До свадьбы оставалось три дня. Хоть Злата была и занята, она мне звонила каждый раз и спрашивала о моем решении.

Я упорно говорила - нет.

Я не была уверена на сто процентов, что смогу приехать. Что смогу пересилить себя и сделать этот шаг.

Меня трясло. Дорога домой была слишком быстрой.

Я остановилась в отеле, так как знала, что у нас дома сборы невесты.

Собравшись, я заказала шампанское. Выпив бокал залпом, я пыталась перевести дыхание.

Получалось это у меня, честно говоря, не очень.

Я тряслась от одной только мысли, что увижу его.

Заказала такси, как рад успевала. Дорога до квартиры была усыпана воспоминаниями, которые так и норовили всплыть в моей памяти.

Вот тут мы целовались, а здесь спасали котёнка, а тут я упала в лужу. От этих картинок наворачивались слёзы на глазах.

Я медленно поднималась по лестнице, словно каждая ступень это испытание. Испытание моих нервов, на которых не просто ходил, а танцевал Березов.

 Зайдя в квартиру, я услышала разговор Златы и ее подруги.

- И что тут за нюни? - спросила я заходя в комнату.

- Настя - бросилась Злата на меня - я так соскучилась.

- И я - крепко обняла сестру.

Но не успели мы толком пообщаться, как нам сообщили, что пора выходить.



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять