Я шла. Не было ни слез, ничего. Я шла до автовокзала. Купила билет до Мишки. Дорога в автобусе показалась очень быстрой.
Дойдя до его дома, я засомневалась. Я же даже не предупредила.
Я робко позвонила в дверь.
Мишка открыл сразу же, и я прижалась к нему так сильно насколько могла. Все мои эмоции вырвались наружу. Я ревела не успокаиваясь. Мишута поил валерьянкой и ромашкой. А потом я и вовсе уснула. Была эмоционально истощена.
Утром ужасно болела голова, я рассказал все Мишке, при этом пообещала себе, что больше никогда не буду плакать из-за него.
Так я гостила в берлоге две недели. Потом Мишка помог мне тайно собрать вещи, и я уехала из города.
Даже не увиделась со Златой.
Не могла видеть его.
Возвращалась в то ужасное утро. Каждый раз, будто заново ощущая эту боль.
Не могла поверить в то, что Березов так мог со мной поступить. Я же видела его глаза, они не могли обмануть. Но как бы я не пыталась оправдать его, то эта девушка все никак не выходила из головы.
На посвящение приехали поздравить меня Злата и Рома.
- Малышка, может хотя бы поговоришь с ним?
- Нет.
- Пожалей парня - настаивала Злата.
- Пожалеть? - кричала я - да кто меня пожалеет? Я что игрушка какая-то? Я человек! И у меня есть чувства. И есть чувства к этому долбанному придурку, который только и умеет делать мне больно.
Я не могу больше не могу. Я не переживу это в третий раз - плакала я.
- Мы с тобой милая - обняли они меня.
Больше мы к этому вопросу не возвращались.
Учеба началась так быстро, что водоворот событий захватывал каждый раз.
- Настя, ты же приедешь? - спросила Злата.
Наши молодые наконец-то определились с датой свадьбы. Я была так рада за сестру, но не испытывал восторга от самой свадьбы.
- Не заставляй меня, прошу - тихо сказала я.
- Хорошо, я люблю тебя зайчик - сказала она.
- И я - ответила я.
Не могла я поехать на свадьбу. Тело хочет, но мозг упорно говорит, что это опасно.
До свадьбы оставался месяц, и у меня ещё было время подумать. Но я же знала, что все равно скажу нет.
Через две недели ко мне приехал Миша.
- Мишута, хватит тут всем глазки строить - ударила я друга по голове.
- Ну, мне же нужно личную жизнь устраивать, а то твоя чокнутая подружка всех распугала вокруг.
Татка и Мишута поступили в один вуз, только в другом городе. И как оказалось ещё и на одну специальность. Поэтому подруга упорно занимается Мишаней. Вообще они симпатичная пара, просто пока этого не поняли. И Татка только наговаривает, какой Миша плохой, хотя я уверена, что она без ума от него.
- Так и что ты решила насчёт свадьбы? Злата уже прислала нам пригласительные, остаётся всего две недели.
- Я не могу.
- Это из-за него, да?
- Да, я не могу из-за этого чёртова придурка. Потому что люблю его, люблю. Даже после того
Как он поступил со мной. Но я не могу больше. Я не смогу ещё раз пережить эту боль.
- Так Морозова. Ты самая красивая и обаятельная девушка, которую я знаю. Ты должна быть на этой свадьбе, чтоб он локти кусал. И понял, кого потерял. Тем более это свадьба твоей сестры. Ты никогда не простишь себе этого. Так что ты должна быть там. И я ничего не хочу больше слышать.
Закончив свою утвердительную речь Миша сразу дал понять, что других у меня вариантов нет.
- Мишутка, мне тебя так тут не хватает - обняла я друга, у входа в общежитие.
- Малышка, я тоже скучаю - прижал он меня к себе.
Не знаю, сколько времени мы так стояли, но я не хотела его отпускать. Мне было мало этого проведённого времени.
До свадьбы Златы и Ромы оставалась неделя, я ходила каждый день, как на иголках.
Взвешивая все за и против, мое мнение начало меняться. Я и правда, не могу пропустить свадьбу сестры, особенно из-за мужика. Кто бы он там не был. Это ее день и я хочу, чтобы она была радостная и счастливая.
Решено. Завтра я еду за платьем.
Прогуляв пары, я отправилась по магазинам. Свадьба была в нежных тонах, поэтому цвет можно было выбрать самой.
Я долго не могла найти ничего подходящего, полностью отчаявшись, я забрела в неприметный отдел. И там нашла своё платье.
Нежно-голубое платье ниже колена и на тоненьких бретельках село на мне идеально.
Я не верила своим глазам, я была похожа на принцессу. И словно по волшебству милая женщина принесла мне изящные бежевые босоножки, словно она моя крёстная фея, а я Золушка.
Я довольная своей покупкой отправилась в общежитие.
Подобрав серьги и браслет, я уже представляла, как буду в нем выглядеть.
До свадьбы оставалось три дня. Хоть Злата была и занята, она мне звонила каждый раз и спрашивала о моем решении.
Я упорно говорила - нет.
Я не была уверена на сто процентов, что смогу приехать. Что смогу пересилить себя и сделать этот шаг.
Меня трясло. Дорога домой была слишком быстрой.
Я остановилась в отеле, так как знала, что у нас дома сборы невесты.
Собравшись, я заказала шампанское. Выпив бокал залпом, я пыталась перевести дыхание.
Получалось это у меня, честно говоря, не очень.
Я тряслась от одной только мысли, что увижу его.
Заказала такси, как рад успевала. Дорога до квартиры была усыпана воспоминаниями, которые так и норовили всплыть в моей памяти.
Вот тут мы целовались, а здесь спасали котёнка, а тут я упала в лужу. От этих картинок наворачивались слёзы на глазах.
Я медленно поднималась по лестнице, словно каждая ступень это испытание. Испытание моих нервов, на которых не просто ходил, а танцевал Березов.
Зайдя в квартиру, я услышала разговор Златы и ее подруги.
- И что тут за нюни? - спросила я заходя в комнату.
- Настя - бросилась Злата на меня - я так соскучилась.
- И я - крепко обняла сестру.
Но не успели мы толком пообщаться, как нам сообщили, что пора выходить.
#4273 в Молодежная проза
#704 в Подростковая проза
#34378 в Любовные романы
#11231 в Современный любовный роман
дерзкая героиня, самоуверенный герой, брат парня сестры
16+
Отредактировано: 02.09.2020