Периодически я что-то ощущала. Как обвевает мое лицо ветер, чья-то рука гладит мои волосы, кто-то разговаривает. Но я не приходила в сознание и не понимала, что происходит и где я нахожусь. Я плавала в какой-то серебристой сияющей субстанции – липкой и затягивающей, и никак не могла оттуда выбраться. Сначала трепыхалась и пыталась освободиться, но только глубже увязала, и поэтому перестала дергаться, оставаясь плавать на поверхности.
Иногда в мое царство спокойствия прорывались какие-то звуки – тогда я сворачивалась калачиком и зажимала уши. Иногда меня начинал слепить яркий свет, а иногда подкрадывалась тьма.
Сколько времени я провела в этой серебристой невесомости я не знала. Там просто не существовало такого понятия, как время. Но, однажды, мое уединение и спокойствие было прервано неожиданно ворвавшимся прохладным ветром, сопроводившим прибытие моего звездного волка.
- Илдун! – хотела радостно крикнуть я, но получилось мерзковатое хрипение.
- Да, это я, моя глупая, храбрая девочка, - сказал волк, подходя ближе и прикасаясь холодным носом к моей щеке.
- Ты пришел меня забрать с собой? Я все-таки умерла и не справилась с твоим заданием? – грустно спросила я. – Прости.
- Нет, моя милая. Ты не умерла. Твоя спутница все-таки дотащила тебя до Толуна вовремя. И теперь мы ей очень многим обязаны. Эта девочка может рассчитывать на выполнение Танцующими любой ее просьбы. И, если она попросит вернуть ей мать – то вы должны будете это сделать, высшее разрешение у вас есть. Больше ничего не потребуется.
- Конечно. – я склонила голову. – Она большая молодец.
- Но это все будет после того, как вы разберетесь с Капеллой. А сейчас я хочу вернуть тебе силу, которую подарил в день твоего рождения.
- Спасибо, Илдун, - пробормотала я, желая коснуться волка. Однако серебристая субстанция по-прежнему крепко держала мое тело.
- Самое главное – ничего не бойся, и помни – мы любим вас.
С этими словами звездный волк разомкнул свои огромные челюсти и вцепился мне в горло острыми клыками. В тот же миг я вздрогнула и очнулась.
Пробуждение вышло довольно неприятным. Сначала я ощутила, как ноет практически каждая мышца в моем теле, потом подключилась боль в ребрах, следом – боль в горле, причем было такое чувство, что оно сорвано от криков, и, еще одним приятным дополнением стала головная боль, сжимающая мои виски. Я застонала, заворочалась и открыла глаза.
Мой взгляд зацепился за резной деревянный потолок, узоры на котором были выложены разными видами дерева. В дневном свете это выглядело очень красиво. Я пошевелилась, пытаясь приподняться на кровати и заодно проверить, как слушается мое тело. Оно хоть и плохо, но подчинялось, поэтому вскоре я, хоть и, постанывая, но полусидела на кровати, оглядываясь по сторонам.
Комнатка, в которой я оказалась, была крохотной, но на диво уютной. Тут помещалась только односпальная кровать, на которой я сейчас лежала, небольшой стол, заваленный ворохом бумаг, книг и карандашей, стоявший возле окна, и полки, прибитые к стене, на которых стояли книги. Причем некоторые полки настолько прогнулись под тяжестью стоявших на них книг, что я очень опасалась, что они подломятся и упадут, издав дикий грохот.
Так, комнату я осмотрела, голова вроде не кружится, можно попробовать встать и найти зеркало и кого-нибудь, кто расскажет мне события последних дней. Осталось только решить, какая последовательность меня больше устроит. Зеркало обнаружилось, когда я встала с кровати и повернула голову влево, решив тем самым проблему выбора.
В зеркале отразилось мое лицо – очень худое, с не слишком здоровым цветом лица и синяками под глазами, но не это было главным! Главное, что мои волосы и кожа снова стали такими как прежде – сияющими и наполненными силой! А это значит, что у Илдуна и Толуна все получилось, и теперь мне стоит поговорить с человеком, который спас мне жизнь.
Я оправила платье, в котором лежала на кровати – оно, конечно, было очень сильно помятое, но, к сожалению, я не знала где мои вещи и не имела возможности переодеться. В этой крохотной комнатке не было комода. Так же как ванны. Поэтому придется искать хозяина в том, что есть.
Я подошла к двери, открыла ее, стараясь не скрипеть, прислушалась и уловила звуки разговора и даже смеха, долетавшие откуда-то из коридора, расположенного впереди. Пришлось отправиться на голоса, которые привели меня в светлую столовую, с накрытым к чаю круглым столом, вокруг которого сидели незнакомый мне юноша, удивительно довольная Нинель, с забавной прической, и два моих самых дорогих человека – Майя и Касси. Здоровые, счастливые, с румянцем на щеках, сияющей кожей и сверкающими волосами. Я просто не могла поверить своим глазам и расплакалась от переполнявших меня эмоций.
Мои всхлипы, конечно же, привлекли внимание, все вскочили со своих мест, мои подруги подбежали и так крепко меня обняли, что я чуть не закричала от пронзившей меня боли в ребрах. Но это были мелочи, по сравнению с той радостью, которая наполнила меня, когда я обнимала их – живых, теплых, заливающихся слезами, так же как и я. Глядя на эту картину, начала хлюпать носом и Нинель.
«Спасибо вам, звезды-покровители», - мысленно поблагодарила я и улыбнулась, сквозь слезы. Теперь все будет хорошо.
Когда первая волна эмоций схлынула, и после того, как я обняла Нинель и тихонько поблагодарила ее, пообещав, что мы поговорим попозже, мы снова сели за стол. Кто-то (видимо хозяин дома) принес мне кружку для чая и блюдце, стул мне поставили между девочками, чтобы я точно знала, что уж теперь то, они точно никуда от меня не денутся.
Отредактировано: 02.01.2021