Танец агонии: повороты судьбы

Конец старым мучениям - да здравствуют новые!

Найт приходил в себя медленно , то и дело проваливаясь в забытье, наполненное нескончаемой болью и страданиями. Спустя пару дней,когда он чувствовал себя более-менее сносно к нему зашёл господин. Он сказал лишь несколько слов:

-Работа хоть и не идеально, выполнена. Что бы ты хотел получить?

-А разве я что-то заслужил? Не обманывай меня, демон,- без капли прежнего страха проговорил Найт смотря прямо в глаза Агамарона. После того боя в нём будто что-то изменилось. Он больше не чувствовал ничего , кроме жажды силы и ненависти.

- Ты забываешься человек. Наказания захотел?

- А ты сначала попробуй ,- расплылся в ухмылке Найт, - Или может ты меня боишься? Ну так давай посмотрим кто лучше, - говоря это парень на задворках сознания ощущал , что полностью потерял контроль над эмоциями.

- Щенок, - и больше ничего не сказав демон просто взмахнул рукой.

Найт даже не успел отреагировать, как почувствовал неимоверное давление, которое тот час начало прижимать к земле. И казалось , что с каждой секундой оно становилось только сильнее. Найта буквально размазало по полу. Попытавшись активировать ауру подавления , так про себя парень назвал способность подавлять магию, он понял , что не может этого сделать. Казалось он опять стал простым смертным. И это осознание вызвало бы у многих панику, но только не у Найта.

- Как же я вас всех ненавижу. Ненавижу!Ненавижу!!! - и с этими словами Найт вытянул руку в сторону демона.

-Ахах. Бесполезно. Ни на что неспособный кусок мяса , у моих гончих будет вкус... Кхаа,- недоговорив демон схватился за живот , из которого торчал один из тех артефактных кинжалов, которые были выданы Найту на миссию, только единственным отличием было то что с лезвия кинжала стекала зеленоватая жидкость, яд против демонов.. Больше Найт не мог находиться в сознании.

"Ну здравствуй тьма, вот мы и встретились вновь, только интересно , я здесь на время или навсегда? Учитывая , что я сделал по головке меня не погладят",-но вот долго в забытье ему пребывать не дали. Найт начал приходить в себя от резких ударов по щеке. Вскоре парень начал различать голос.

-Да очнись же ты, - в знакомый голос потихоньку добавлялись нотки беспокойства, - некогда лежать , или будешь и дальше ждать казни?

"Какая казнь ? О чём она вообще? Да и что этой благородной от меня надо, Я лучше ещё полежу и восстановлюсь",- зря Найт так решил. Видимо потеряв терпение девушка, а это именно ей принадлежал голос, схватила меня за шкирку и с размаху впечатала в пол.

- Да за что?- парень искренне удивился . - Ещё пять минут не могла подожд... ,- договорить он не успел . Тем же трюком его впечатало уже в стену. -Да понял я понял. Чего сразу из меня коврик для стен делать.

-Пасть закрой,- прозвучал властный не терпящий возражений голос, - А теперь - бежим.

Больше ничего не спросив , парень молча побежал следом. Ведь всё-таки эта благородная была права. Используя волю он ощущал странную атмосферу. Она в своём действии была похожа на его ауру подавления, только работала не на воле а на манне. Кроме того по пути постоянно попадались тела демонов и умерли они отнюдь не естественной смертью. У одних была свёрнута шея , у других было перерезано горло, а у некоторых так вообще отсутствовала голова как таковая. « Мда неплохо тут порезвились, но зачем было так напрягаться из-за простого парня. Ну ладно пусть и не такого простого, но всё же. Скорее всего моя выходка дала повод для смены правящей верхушки. А меня так между делом решили прихватить. Интересно насколько разозлиться Агамарон узнав , что его любимая зверушка сбежала. И ещё эта благородная, как её там, вроде Анабель. Вот честное слово не могли кого попроще за мной отправить? Но что есть то есть. Выбирать не приходиться . Ещё бы понять куда она меня ведёт, но что-то спрашивать после такого пробуждения совсем не хотелось, а то вдруг опять впечатает в стену или пол».

Вот в таких мыслях они спустились на второй этаж, где их уже ждала тёплая встреча в виде пятёрки вооружённых демонов, которые при появлении пары незамедлительно наставили на Найта и девушку своё оружие, но увидев Анабель сразу расслабились. От такого поворота событий Найт впал в ступор, но неплохой подзатыльник, от которого япарень чуть не съехал по лестнице вниз головой , вернул его в реальность.

-Не стой столбом , пошли пока эти не опомнились. А то не хотелось бы вот так потерять всю маскировку и репутацию, которую я тут годами зарабатывала .

Ничего не ответив Найтпошёл следом за девушкой. Проходя мимо демонов , он заметил отличительные знаки личной гвардии Агамарона, но вот что интересно – они никогда не покидали его личных покоев. Парень видел их только один раз , когда после одного прям очень сложного боя местный лекарь ничем не мог ему помочь и Найта притащили прямо к Агамарону . «Мда лучше бы я в на ринге помер , чем лечение от Агамарона»,- думал Найт и от этих воспоминаний онаж поёжился, что не осталось незамеченным . Девушка ухмыльнулась , но ничего не сказала. Спустя минут десять постоянных спусков и поворотов они добрались до запасного выхода из казалось бы бесконечного замка. Этот проход обычно использовался слугами для доставки всяких материалов и продовольствия, и обычно никем не охранялся. Сейчас же здесь было полно личной гвардии так хорошо знакомого Найту демона.

Что же такого произошло , что они как с цепи сорвались. На этом месте Анабель подняла руку и показала жестом остановиться и не отсвечивать.

-Вот и откуда они здесь? Чёртов Сайго клялся , что здесь никого не будет. Вернёмся все рога пообламываю,- прошипела девушка,- Сейчас одеваешь свой плащ и усиленно делаешь вид , что земля это самое интересное что ты когда-либо видел.

В ответ Найт лишь кивнул.

-Стоять. Вы кто?-крикнул демон , выделяющийся на фоне остальных более дорогой и качественной на вид бронёй. Наверно капитан.

-Ты совсем ослеп раб? Или мне вырвать твои глаза для большего понимания,- зло прошипела девушка. Пропусти нас ничтожество и я может быть не скажу о твоём поведении Госпоже Акаре.



Отредактировано: 09.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять