Делай, то что, должен,
Будет то, что будет,
Кто-то тебя поддержит,
Кто-то тебя осудит —
Главное — мир уже
Не забудет!
(рок-опера Орфей "Будь что, будет!)
Братец наступал на лорда, нанося точечные удары копьем, пробивая защиту и заставляя зал замереть в ожидании завершения. Я почувствовала как сердце замерло в груди и начало отстукивать бешенный ритм.
Я не знаю, за кого я больше боялась, за брата или лорда. Вдруг, все в зале застыли истуканами, наблюдая как поверженный лорд падает на деревянный пол. Вскрик против воли вылетел из рта, и я поняла, что лорд стремительно теряет силу.
На секунду мне показалось, что моя магия сжалась и стала раздаваться во все стороны. До боли сжав челюсти, я проигнорировала вопросительные взгляды на мой невольный выкрик и подняла глаза на лорда.
Он стоял на коленях и тяжело дышал. Видимо потеря сильного ядра и большого потенциала пагубно влияла на натренированный организм. Когда лорд поднял голову, все разом выдохнули. Он состарился на несколько лет, потерял ту мужественную красоту и неуловимый шарм.
"Высшие! Что же с ним будет!"
Мне искренне было жаль лорда, несмотря на то, что к простому люду он относится презрительно.
Братец же, показательно фыркнул и отвернулся от поверженного противника, чем потерял сто очков в глазах окружающих. Приветственные выкрики стали тише, вскоре совсем сменившись на гнетущую тишину.
– Ну а что мы ожидали от виконта Рикас? – себе под нос пробормотал кто-то.
Убийственный взгляд Михаэля остановился на мне. Я почувствовала как по спине побежал холодный пот, а тело покрылось мурашками размером с кулак.
– Ты теперь моя!
"Э... А с каких это пор?"
Но статус требовал уважения.
– Виконт Рикас, по какому праву вы считаете меня своей?
– По праву сильнейшего, леди Браунс. – и на мою вопросительно поднятую бровь пояснил, – твой единственный защитник пал.
Всё мужчины разом шагнули вперёд.
"Они все встали против Рикаса? Ради меня?"
Из глаз прокатились слёзы.
– Спасибо.
– Не стоит, – ответил хозяин таверны. – Мы своих постояльцев не отдаём всяким... магам.
Не стройный гул голосов подтвердил его слова.
– Спасибо, – шмыгнув носом, повторила я.
– Хм... – братец растянул на лице ухмылку. – Я всё равно тебя достану, леди Браунс. – продолжил, особенно выделяя интонацией предпоследнее слово.
И с издевательской улыбкой скользнул по мне взглядом, а потом гордо удалился через главный вход. Народ перед ним расступался, образовав живой проход.
"И почему я раньше искала хороших людей не там где они есть? Любила братика, считая что он хороший, а в итоге за меня заступились совершенно незнакомые люди."
– Пошли, покушаешь, что-ли, - ко мне подошла молодая девушка и одобрительно погладила по плечу, пытаясь успокоить, - Ты не переживай, может он себе другое развлечение найдёт. Да ты же в академию едешь, а там нет статусов и положения в обществе. Может быть и пронесёт.
Позвав подавальщика, хозяйка попросила рагу из варёных овощей и два стакана молока.
Успокоившись и решив, что не всё так страшно, я решилась на вопрос:
– А откуда вы знаете, что я еду в Академию?
– А у вас, необученных, блеск такой в глазах. Вы горите желанием, зато потом страшно смотреть, как возвращаетесь. Кто не смог стать над толпой, становится поломанной куклой системы. Кто посильнее, те собирает армию таких кукол. Есть ещё исключения, но те сами по себе. Чудаки.
– А вы учились в Академии?
– Училась, моя дорогая, училась. Я кстати Николь, а ты?
– Адриана.
– Очень приятно, Адриана, ты, я надеюсь, встанешь над толпой. Или, ещё лучше попасть в касту отверженных. Тебя никто не трогает и ты никого не трогаешь. Мой тебе совет, на какой факультет не попадёшь, постарайся стать ботаншей.
– Почему?
– Потому что с твоей внешностью и характером не получится стать свитой, но и центром тебе стать не дадут.
"Неужели всё так плохо?"
#16618 в Фэнтези
#5507 в Приключенческое фэнтези
#33270 в Любовные романы
#10565 в Любовное фэнтези
академия магии, интриги и тайны, боевая героиня
16+
Отредактировано: 23.11.2021