Я проснулась от мягкого света, пробивавшегося сквозь полуприкрытые шторы. В первое мгновение я забыла, где я нахожусь, но повернув голову я увидела его - Эмира Шункар, мой муж и по совместительству мое личное наказание. Он спал в кресле и выглядел умиротворенным. Я задержала взгляд на его лице: черные волосы лежали небрежными прядями на лбу, отчетливые скулы подчеркивали его волевую красоту, рукава его рубашки были закатаны, обнажая красивые руки с ярко выраженными венами. Блокнот лежал у него на коленях, он даже во сне казался напряженным. Единственное , что я могу признать он красив и молод и все не так плохо как я представляла, и могло бы быть хуже.
Я осторожно встала с кровати, стараясь не шуметь, но послышался легкий стук в дверь – приглушенный голос служанки сообщил, что завтрак готов и нас ждут.
Эмир пробудился от сна, потянувшись, и я, помедлив, обратилась к нему:
-Доброе утро - я не была уверена, как начать разговор.
-Доброе утро – ответил он, его голос был хриплым после сна.
- Как спала?
-Хорошо, спасибо. Но у меня небольшая проблема…- я замялась.- Мне нечего надеть, пока мои вещи не привезли.
Он на мгновение задумался, потом поднялся, открывая шкаф, и извлек оттуда черный кафтан – архалук, сшитый серебряными нитями.
- Надень, это. Она, конечно, великовата, но на тебе будет смотреться как платье.
Я взяла рубашку, смущенно взирая на нее.
-Спасибо. Но что насчет штанов?
Он хмыкнул и слегка улыбнувшись, сказал:
-Думаю, они на тебе будут слегка великоваты.
Я ушла в ванную, чтобы как-то себя привести себя в порядок и переодеться. Я вот до сих пор понять не могу, почему мои вещи не доставлены, ведь они были собраны, точнее вообще не были распакованы. И я слышала, как говорили, что мои вещи отправят заранее. Умывшись я надела кафтан и осмотрелась и вправду она была велика, но как ни странно, выглядела это довольно стильно. Довольная своим нарядом вышла в комнату, и спросила у него:
- Ну, как я выгляжу?
- Прекрасно, - сказал он, и в его взгляде мелькнуло что-то, чего я не смогла расшифровать.
-Ну, что, пойдем?- спросила я у него. На что он ответил:
-Ты можешь идти на завтрак, я сейчас подготовлюсь и приду - сказал он.
Я посмотрела на него, затем на дверь, но не двинулась с места. Я просто осталась стоять в комнате, скрестив руки на груди. Через несколько минут, он наконец вернулся потом удивленно приподняв брови, спросил:
- Почему ты не пошла? Я думал, ты уже за столом.
-Ваши родственники меня так «любят», что я всерьез побоялась, что они могут мною позавтракать, и даже не подавятся.
Он замер, на долю секунды потеряв дар речи, но потом сказал:
-Ну тогда придется идти вместе, чтобы никто на тебя не покусился.
Я конечно понимаю что у нас вынужденный брак и все такое , но прошу тебя перестань моментами переходить на вы. Это смотрится странно и обращайся только по имени.
- Хорошо , Эмир - согласилась я.
Мы спускаемся в зал, демонстративно держась за руки, хотя каждый из нас чувствует натянутость этого жеста. Это своеобразное представление, спектакль для окружающих — показать, что у нас все в порядке. Я ощущаю холод его ладони, но иду вперед с высоко поднятой головой. Я
Завтрак уже накрыт, и мы садимся за стол. Как только спустились, Эмир, не задумываясь, приказал домработнице, чтобы та убралась в нашей комнате, особо подчеркнув, что нужно привести в порядок постель. Ах , да . Подтверждение тому , что ночь состоялась. И он спокойно и непринуждённо даже ни на секунду не дрогнув от ненавистных взглядов подошел к столу сам как я поняла сложился во главе стола а меня по правую руку от него , что для меня являлось непонятным это только то , почему Эмир является главой клана при живом отце, это конечно не мое дело , но все равно любопытно.
На столе роскошные блюда, каждое из которых вызывает аппетит: свежие тосты, омлет с зеленью, разнообразные сыры и ароматный мед, свежеиспечённый хлеб , ароматный кофе . Всё выглядит идеально, но в воздухе повисло напряжение. Чтобы как-то разбавить напряжение Эмир заговорил первым :
- Доброе утро- произнёс он. А остальные как я поняла просто не смогли проигнорировать поздоровались в ответ .
Родители Эмира смотрят на меня с недовольством, брату сидел в планшете и ему этот мир кажется был обсалютно понятен. Не проходит и минуты, как они начинают отпускать колкие замечания, каждое из которых словно кинжал пронзает меня. Одно за другим следуют неприветливые замечания о моей внешности, происхождении и привычках. Я стараюсь сохранять спокойствие, но чувствую, как начинаю закипать изнутри. Не проходит и минуты, как они начинают отпускать колкие замечания, каждое из которых словно кинжал пронзает меня. Одно за другим следуют неприветливые замечания о моей внешности про мой наряд :
- какая наглость , как ты посмела выйти в мужском наряде на люди- произнес отец Эмира.
- Этот наряд мне дал Эмир . Мои вещи должны были привезти еще позавчера , но их нет - произнесла Я стараюсь сохранять спокойствие, но чувствую, как начинаю закипать изнутри.
- Ах да , ее вещи - произнесла его мать - я ее " хлам" отправила обратно. И вообще - произнесла она с ненавистью смотря на меня - Радуйся , что не сожда .
- А я спокойно повернула голову к отцу Эмира и сказала - " Господин Асад , по поводу одежды претензии не ко мне , а к вашей жене. "
Эмир неожиданно встав на мою сторону, посмотрел на мать и сказал:
- Айрис моя жена , она , ее вещи все это принадлежит мне. И если .... И если вы проявите неуважение к ней , я приму это как собственное оскорбление. И... - посмотрел он на свою маму ,с какой-то непонятной для меня болью, и сказал - Вы не имела права так поступать - хоть его речь убрала надменные улыбки с лиц окружающих , однако вскоре вспыхнув гневом, она начала кричать о том, что её дочь выдали замуж врагам, а меня привели сюда. Тишина, последовавшая за её словами, была оглушительной.
Мы со всеми этими разборками так и не притронулись к еде . Потом Эмир встал , подошел к бабушке поцеловал ей руку и произнёс :
- Бабушка дорогая , мы сейчас выйдем в город .
- Хорошо внучок - произнесла бабушка. А после сказала :
- Моя красивая внученька подойди - и когда я к ней подошла она меня обняла , даря мне всю любовь и теплоту какую может дарить только бабушка.
И мы ушли , так же держась за руки.
Когда я села в машину с Эмиром, чувство легкого недоверия и настороженности не покидало меня.
На улицах города жизнь кипела своим чередом, и казалось, что все это почти нереально. Эмир уверенно вел машину, изредка бросая на меня взгляд.
- "Ты в безопасности, да не ерзай ты так. " – повторял он, но часть меня все еще сомневалась в искренности этих слов.
Я все же решила послушаться и для того чтобы отвлечься сосредоточиться на дороге, потому что красота была неописуемая.
Это место было завораживающе красивым : Снег на склонах гор был преккрасным , а с вершин открывался захватывающий дух вид на долину, где дома перемежались с садами и речками. Я представляю каК тут красиво будет весной.
Когда мы остановились в центре города, Эмир предложил мне выбрать одежду и необходимые вещи. По мере того как мы шли по магазинам и бутикам, я не переставала замечать, как люди, встречавшиеся нам на пути, кланялись Эмиру и приветствовали его с большим уважением, даже те, кто был значительно старше его. Это только добавляло ему загадочности.
— Ты, кажется, важная персона здесь, — осторожно заметила я, стараясь представить его в новой для себя роли.
— Это дань традициям и моему статусу, — спокойно ответил он, бросив на меня короткий взгляд .
- Я глава одного из уважаемых кланов в городе. Естественно я тут являюсь важной персоной. Мы играем немаленькую роль в жизни народа. - продолжил он.
- Извини за любопытство. Но мне просто интересно , а чем занимаются кланы и какую роль играет глава в жизни клана? - спросила я.
- в смысле ты что , вообще ничем не знаешь ? - удивился он .
- Мне было всего 5 лет когда убили отца , после этого мама забрала нас с братом и уехала . Да меня воспитали по чести и по совести , но она делала все возможное чтобы защитить нас и уберечь нас от клановых распрей . И всей этой дребедени. Но у судьбы были свои планы. Так что да , я практически ничего не знаю о жизни в кланах. - я горько усмехнулась и продолжила - Я даже не знаю из-за чего началась эта проклятая кровная месть , я даже не знаю почему перед глазами 5 летней девочки убили ее отца .
- Тогда слушай , я надеюсь это тебе как- нибудь поможет.
Двадцать лет назад , если я не ошибаюсь младший брат твоего папы влюбился в мою тетю , все вроде было хорошо , любовь у них была взаимной , оба клана готовились к свадьбе , но что произошло и какова причина я не знаю, Азиз Джанавар украл мою тетю Дилию, и после нашли их тела с пулями в голове. С этой истории началась кровная месть. Были убиты твой отец, твои дяди , мои старшие братья кто первым начал , что произошло к сожалению не выяснилось , осталась только непонятная ненависть - рассказал мне историю Эмир.
- Прости конечно , что перебиваю . Но какая-то мутная история. Зачем красть ту , что и так стала бы твоей женой? зачем начинать кровную мЕсть если погибли из обеих Кланов. Азиз и Дилия оБа были мертвы .Я эту историю слышу впервые , но у меня такое чувство что тут что-то не то. - сказала я.
- Тогда я сам еще был ребёнком и не понимал что происходит , к моменту когда я вырос и когда я стал сам главой клана между нашими кланами лились кровавые реки и о причине возникновения никто уже не задумывался , я как-то умудрился остановить это. Но если бы наши кланы узнали до свадьбы что моя сестра беременна от твоего брата случился бы ад хуже прежнего.
Я сожалею, что тебе пришлось стать жертвой всего этого- сказал он , смотря на меня как мне показалось глазами полными сожаления.
А после продолжил:
- А если ты про чем занимаются кланы имеешь ввиду деятельность, то клан Джанавар больше занят сельским хозяйством , животноводство и продовольственные товары. А мы , у нас горнодобывающая промышленность и ювелирное дело. Я как глава клана управляю всем этим .
- Кстати об этом . Почему ты глава клана , твой отец же жив . - спросила я интересующий меня вопрос .
- Мой отец физически не в состоянии быть во главе , его здоровье резко подкосилось после смерти братьев. А я человек который никогда не стремился к власти имея отца и двух старших братьев стал главой клана. Такова судьба , и порой она жестока. Слабый глава , значит слабый клан . И отец понимал это , поэтому отдал главенство кланом мне, хоть и я не желал этого.
- А у твоего отца нет разве братьев ?
- есть конечно , но только от другой матери , а клан Шункар произошёл от клана бабушки Амиран она была единственной дочерью , так они прямого родства именно с кланом Шункар никакого не имеют . У бабушки Амиран кроме моего отца была лишь одна дочка, тетя Дилия.
- Смысле ? Как это от другой матери?
- Дедушка на бабушке Амиран женился во второй раз после смерти первой жены. И хоть мой папа среди братьев был самым младшим среди братьев , но у бабушки он старший сын
поэтому он был главой клана.
- Как все сложно. Бабушка которая больше всех должна была меня ненавидеть приняла . Какая она прекрасная женщина. - озвучила я свой вывод.
- да , бабушка она такая. - произнес он, давай зайдём вот сюда, предложил он
- Раз мы приехали , давай выберем тебе и одежду , мне конечно не жалко своей , но думаю и тебе самой неудобно.
- А можно мою заберем , и не будем заморачиваться предложила я великолепную идею. Но кто ж меня послушает , правильно , никто . Поэтому мы зашли в очередной магазин одежды:
В бутике, где тысячи тканей и узоров кружатся в праздничном безумии, Эмир выбрал для меня роскошный национальный наряд, который сразу привлек наше внимание. Это было платье цвета глубокого индиго, расшитое серебряными нитями, словно ночное небо, усеянное звездами. Сложный узор переплетался по подолу, создавая иллюзию движения, даже когда я просто стояла на месте. При каждом шаге ткань будто оживала, переливаясь серебристыми отблесками.
К наряду прилагалась изящная шаль из тончайшего шелка. Она была столь легкой и воздушной, что казалась невесомой. Шаль был украшена серебряной бахромой и тонкой вышивкой по краям, которая перекликалась с узорами на платье. Повязав её на голову, я почувствовала, как она обволакивает меня, добавляя утонченной изящности и создавая образ, в котором я действительно могла ощутить себя частью местной культуры.
Затем наше внимание привлекло зеленое платье из мягкого, струящегося материала, который обнимал фигуру, подчёркивая все достоинства. Этот особенный оттенок зелени оживлял мои глаза и напоминал о свежести весенней листвы. По лифу платья были рассыпаны стеклянные бисеринки цвета морской волны, которые играли в свете люстр, придавая наряду необычайное благородство.
Следующим стал комплект, который состоял из черной туники и шароваров. Туника была сшита из плотного хлопка, украшенная замысловатой вышивкой в тон, сочетавшей в себе геометрические и цветочные мотивы, что придавало классическому фасону современное звучание. Шаровары из легкой ткани создавали комфорт и свободу движения, вдоль боковых швов тянулась золотистая тесьма, добавляя изысканную деталь. Образ завершался поясом из черного бархата с металлическими элементами, создающими акцент на талии.
Эмир также предложил подобрать верхнюю одежду и обувь сейчас она была необходима.Мы зАкупились очень многим. А после сказал:
- А украшения, не надо тут покупать. У нас есть свои магазины.
Когда шопинг был завершен, Эмир распорядился отправить все вещи домой. Мы вышли из магазина, и он поинтересовался, понравился ли мне город. На что я ответила:
- Он невероятно красивый.
- ты права - фраза Эмира оборвалась на полуслове, когда я услышала резкий звук выстрела. Эмир пошатнулся, его лицо исказилось от боли, и он начал падать. Я подхватила его, мои медицинские навыки мгновенно включились, и сердце забилось как сумасшедшее.
Время замерло, и я бросилась к нему на колени.
— Эмир! Держись, всё будет хорошо, — раздался мой голос, но он звучал так, словно шёл из другого мира.
- Салман , доверяй только ему . - произнёс всучил свисток мне в руку и отключился я машинально поставила его в карман.
Как врач, я знала, что счёт идёт на секунды. Проверив источник кровотечения, я быстро прижала его рану, пытаясь остановить поток крови. Я вытащила из сумки платок и крепко прижала его к ране, сердце бешено колотилось в груди.
— Эмир, дыши ровно, я здесь. Ты не умрёшь , не сейчас. - я огляделась и закричала :
- Прошу кто-нибудь вызовите пожалуйста скорую.
- Госпожа ,скорая в пути, — услышала я, голос со стороны . И заметила , что нас окружила охрана. Но где эта охрана была чуть раньше.
Никогда не думала, что применю навыки экстренной медицины на своём муже и в первый же день после свадьбы. Когда под звуки сирены подъехала скорая, я уже знала, что делать. Встав, я передала информацию врачам, и, не скрывая своего присутствия, принялась оборудовать место для первичной обработки раны прямо в машине скорой.
Медики следовали моим указаниям, почувствовав в моих действиях уверенность и профессионализм. Я не могла допустить, чтобы Эмир покинул нас. Не так. Не сейчас.
В больнице, как только мы вбежали в отделение, нас встретил мой давний друг и наставник — Рахман , который сразу оценил ситуацию и предложил мне участвовать в операции. Я была удивлена , и никак не могла ожидать что увижу его здесь хотя знала , что он в Альзарате . Но и обсудить у нас времени нет.
— Айрис, ты была лучшей студенткой, — промолвил он. — Я уверен, ты справишься. Давай с нами в операционную. У тебя же был опыт, два года ординатуры еще ?
-Я кивнула- и, надев стерильный халат, вошла в операционную, где время вновь начало терять свой смысл. Все эти годы учебы и практики готовили меня к этому, думала я, глядя на бледное лицо Эмира, когда мы начали операцию.
Во время операции я чувствовала, как время будто остановилось, и все мои навыки, знания и интуиция собрались в одну точку. Тут было тихо, слышалось лишь монотонное пискание аппаратов. Команда вокруг меня работала слаженно, каждый знал своё дело, но весь груз ответственности я ощущала на своих плечах.
Эмир лежал неподвижно, глубоко под наркозом. Я пристально изучала рану, каждая деталь была важна. Пуля застряла в непосредственной близости от сердца. Если бы она попала всего на несколько миллиметров правее, ситуация могла бы обернуться трагедией ещё до того, как он попал на операционный стол.
Я глубоко вдохнула, пытаясь отстраниться от эмоций, которые могли бы помешать холодной сосредоточенности. В этой работе важно оставаться профессионалом, несмотря на личные обстоятельства. Однако этот факт — от этого мужчины зависела и моя жизнь.
Я аккуратно обхватила пулю зажимом. Рядом чувствовалось присутствие Рахмана который контролировал работу сердца , еще были другие опытные специалисты своего дела которые , готовы были помочь, но сейчас всё зависело только от меня, я сама должна была сделать это. Медленно и осторожно, соблюдая предельную точность, я начала извлекать эту металлическую гостью. Пища биение сердца пациента тихо, почти незаметно, но я знала — оно всё ещё борется.
Капля пота скатилась по моему лбу, я чувствовала, как она впитывается в маску. В неровном свете операционных ламп пуля наконец освободилась из плоти и оказалась в моих руках. В этот момент я осознала, насколько близки были мы к потере. Работа ещё не была до конца завершена, но ощущение облегчения начинало проникать в мое сознание.
Я почувствовала тепло человеческой жизни, хрупкой, но в этот же момент стойкой, когда приборы вокруг меня подтвердили, что сердце Эмира бьётся ровно и стабильно. Пусть между нами нет тех чувств которые должны быть между мужем и женой , но человеческий фактор и профессиональный долг сейчас сплелись, создавая новую грань моего восприятия — чувство ответственности за жизнь, доверенную мне, пусть даже если эта жизнь человека который ворвался в мою жизнь без моего на то согласия .
И вот операция закончилась , мы победили. Он выживет. Собираясь с мыслями и стирая пот со лба, я вышла из операционной в звенящей тишине больничного коридора. Моя форма была окровавлена, но в этой крови была и победа — я сумела, мы сумели.
Нас ждала толпа из клана, весь двор больницы был заполнен там стояла огромное количество людей с оружием. Не успела я осознать весь кошмар происходящего, как мать Эмира шагнула вперед, её глаза горели гневом.
— Это всё ваш проклятый род, — прошипела она, глядя в упор. — Вы чуть не убили главу клана Шункар - вот в чем дело . Все эти люди , не дай Всевышний что- нибудь случится с Эмиром пойдут войной на клан Джанавар и первой их жертвой стану и я.
Я смотрела на неё, поражённая её холодом, она даже не плакала. Я даже не увидела боли в глазах. Она излучала только ненависть ко мне . Разве так должна говорить и вести мать, чей ребёнок едва не погиб?.
— Мы еще не знаем кто это сделал. Я уверена когда Эмир выздоровеет он найдёт. И потом узнаем кого и кто пытался убить — тихо ответила я.Ведь я не полностью уверена, что покушались на Эмира. И вообще я считаю мы должны покопаться в прошлом , там очень мутная и непонятная история.
В этот миг я заметила, как отец Эмира тяжело опустился на стул, горе расправило по его лицу складки.В его глазах я видела страх, боль, ужас. Я подбежала к нему, придерживая его за плечо, когда ему стало плохо, и услышала его шепот, он молился он просил у Всевышнего:
- Всевышний не испытывай меня смертью сына , я этого уже не вынесу. Если тебе нужна душа , забери мою взамен на его.
- А я сумела сказать лишь тихое - Он жив, с ним все будет хорошо. Операция прошла успешно.
А в голове вертелся один вопрос: чем заслужили все мы столько боли?
Оставив всех я отошла попить воды, а вслед за мной оказывается и вышел доктор Рахман , который обратился ко мне :
- Айрис , ты поработала великолепно.
Как я и думал из тебя получился отличный хирург.
Но , я удивлен тебя тут увидеть. Почему ты тут ? Кто эти люди? Что происходит?
Я живя здесь и работа уже больше года , знаю кто этот влиятельный мужчина. Но почему ты здесь ?
- Спасибо , твоя хвала это честь для меня. Я тут , потому что это мой родной город, я тут родилась. А эти люди люди клана моего Мужа . Мы гуляли и ходили за покупками , когда на нас было совершено покушение. - ответила я на его вопросы .
- Как это муж ? Ты же даже не сообщила. - удивился он.
- Это даже для меня было спонтанным решением , не думайте об этом . Я потом тебе все подробно расскажу.
А сейчас , я бы хотела попросить - сказала я,и продолжила -я хочу поехать домой поменять одежду и взять вещи Эмира .
А ты присмотри пожалуйста за ним. Не спускайте глаз с него, если один раз покушались боюсь это может повториться. А когда он бессознания им это сделать легче всего. Никого не пускайте даже близких родственников - я горько усмехнулась и добавила - У нас второй день после свадьбы , я практически никого не знаю из его семьи и на , что они способны . Никого не пускай к нему ссылайся , что он пока без сознания и что он в реанимации . Даже если ему станет лучше не переводи в палату. Единственное кого можно пустить , это отца но и его под Твоим присмотром.
- Тебе даже и не надо просить , это наша работа . А ты поезжай и выполни, что надо .- произнес Рахман похлопав меня по плечу. И я попрощавшись сним вышла.
Однако, как только я вышла из здания больницы, на меня обрушилась волна возмущённых голосов. Люди из клана Эмира окружили меня, их лица были полны обвинения и ярости. Я пыталась объяснить, но мои слова утонули в их криках. В этот момент я почувствовала, как меня охватила тревога и беспомощность.
Но к счастью подоспел неизвестный мне мужчина который остановил , гул и толпу этих людей.
Его решительное вмешательство успокоило толпу. "Господин не одобрил бы, если бы его жену обидели," - звучал его голос, как глоток свежего воздуха. Когда он рассказал, что именно я провела операцию и спасла жизнь Эмиру, люди разошлись с неудовольствием, но уже без агрессии.
- Госпожа , куда вы едете , позвольте вас проводить- попросил он.
- А вы кто ? Не принимайте мои слова за грубость , но я вам не доверяю. Я вас не знаю .- сказала я.
- Простите госпожа , я имею честь быть правой рукой , другом и братом господину Эмиру. Меня зовут Салман. - представился он.
- Очень приятно господин Салман , меня зовут Айрис. - представилась в ответ я. Вспоминая слова Эмира "Салман, доверяй только ему"
-- Не зовите меня госпадином , зовите меня просто Салман.
- Тогда и ты меня не называй госпажой- сказала я.
- так нельзя госпожа Айрис. Вы жена господина и это будет не уважением к вам так обращаться. Статус не разрешает к вам так обращаться. - я подумала потом сказала
- Ладно , хорошо. - согласилась я.
-Тогда давайте , поедем побыстрее.
- Госпожа Айрис расскажите пожалуйста , как все произошло ? - произнес он .
А я вспоминая слова Эмира " Салман,доверяй только ему" решилась ему все рассказать. Хотя особо и нечего было.
- Как думаете Салман , кто это мог бы быть это люди Джанавар ? - спросила я.
- Не знаю , пока не знаю . После вчерашнего инцидента который произошёл после свадьбы я уже нивчем не уверен. - произнес он
- А что случилось ? - испугалась я.
- Нет , нет . Не волнуйтесь вы так , обошлось без крови , просто вовремя Эмир остановил волнения между кланами . Я сам увидел только конец. Потому что я был на свадьбе Джанавар. - произнёс он, а мое сердце забилось сильнее .
- Как они там ? Как все прошло ? - спросила с переживанием в голосе.
- Скажем так , у них все было хорошо. Даже прекрасно. А что им расстраиваться у них то все как раз по любви - произнес Салман давая понять , что он знает обо всём.
.
Внезапно я заметила какое-то движение в небе. Это был орел — но не обычный орел , по-моему это даже беркут. Но его поведение вызывало беспокойство: он кружил так, будто собирался броситься об скалу.
«Смотри, какая красивая птица! Но почему она в центре города и так странно себя ведет?» — сказала я.
Увидев орла, Салман резко затормозил. Его лицо на мгновение исказилось испугом. «Это же Альтар, беркут Эмира. Он, наверное, почувствовал его кровь и, не найдя его, впал в панику. Кажется, он собирается биться об скалу,» — быстро сказал он, практически не отрывая глаз от птицы.
Салман начал лихорадочно искать что-то, перетряхивая карманы своей куртки.
И сказал :- "да вот проклятье где же этот свисток? "
Внезапно я вспомнила о свистке, который Эмир дал мне перед тем, как потерять сознание.
-«Этот свисток?» — спросила я, вытаскивая его из кармана.
«Да , да , дай его мне!» — с облегчением в голосе попросил Салман. Я быстро передала ему свисток. Он вышел из машины и начал свистеть, не теряя ни секунды. Альтар сразу же отреагировал на звук, его траектория изменилась, и он начал приближаться к нам.
Салман заговорил с орлом, словно тот его понимал, объясняя ему, что Эмир ранен, но жив, и что мы можем отвезти его к нему. Мне показалось, что Альтар осознал всю серьезность ситуации: он позволил Салману взять управление на себя и спокойно сел на заднее сиденье машины.
Салман завел двигатель, и мы поехали домой. Было странно видеть орла на заднем сиденье, но в его водянных глазах читалась тревога. . Мы ехали быстро, почти бесшумно, лишь звук покачивающихся крыльев и беспокойное движение орла напоминали о напряжении момента.
- Я вижу ваше удивление , госпожа . - произнес Салман.
- Как тут не удивляться , я не каждый день вижу беркута который готового умереть вслед за человеком.
- Это удивительная история. Вы же знаете что Шункар - это клан Орлов, у первого главы клана орлов были охотничьи орлы поэтому ему дали прозвище Шункар - что означает орел , вот так произошла фамилия рода. С тех времен прошло много времени , тогда даже наших отцов не было . Когда мы нашли Альтара от орлов у нас в клане осталось только фамилия рода.
Эмир всегда был своеобразным , упрямым и нелюдимым . Он практически всегда бывал один и всегда был в горах , он постоянно что-то изучал , смотрел , и писал , а меня всегда заставляли ходить за ним . Вот так мы случайно на очередной вылазке Эмира нашли почти разоренное гнездо, там живым был только один маленький орленок.
Я вообще думал , что он умер , и у нас не получится его выходить , но Эмир смог . Несмотря на запрет отца, который запрещал заводить им животных.
Каждый день после школы Эмир заботился об орленке. Он читал ему, рассказывал о мире, который ждет его снаружи. Его отец, конечно, был не в восторге от этого, но в конце концов уступил упрямству сына. Тем не менее, Эмир не просто так был настойчив. Его благородство виделось всем, и даже отец со временем начал гордиться его поступком. Когда орленок уже подрос и пришло время его отпустить , хоть у Эмира сердце разрывалось от нежелания расстаться с другом , он все решил его отпустить на волю . Ведь Орлы это вольные птицы , тем-более хищники.
Он отвез его к высокому утесу, откуда виднелись бескрайние просторы. В тот день орел поднялся в небо. Мы все думали, что больше никогда его не увидим, но он вернулся. Эмир никогда его не держит в заперти, у Альтара всегда есть выбор , но он каждый раз выбирает Эмира. Я восхищаюсь его преданностью и их связью причем с двух сторон. Вы посмотрите он даже будучи раненым отдал свисток , даже тогда подумал о нем. - закончил историю Салман.
- А вы знаете Салман , он и о вас вспомнил - произнесла я вспоминая . У Салмана загорелись глаза но он промолчал.
- Он сказал " Салман , доверяй только ему"
- Спасибо . Спасибо , что сказали произнес Салман и продолжил- он же сам никогда не скажет.
Машина остановилась , я даже не ожидала , что вот так за разговорами дойдем мы до дома.
Я быстро собрала вещи , а потом наткнулась на блокнот который видела утром у него в руке и решила м его засунуть в сумку .
Обратный путь так же прошел быстро в той же компании.
А я всю дорогу ещё думала как птицу занести в больницу.
А как доехала до больницы дошло что через окно можно , что я и сказала Салману:
- Салман, смотрите дайте мне свисток , а вы с Альтаром оставайтесь здесь . Я когда Эмира переведут в палату я свистну и окно открою.
- Хорошо , это вы придумали . Я то всю дорогу думал , как птицу в больницу занести.
- Ну давайте не скучайте тут , я надеюсь я быстро вас позову. - произнесла я и пошла в больницу сумкой проходя через толпу все так же стоявших людей. А когда я уже добралась , ко мне подошёл Рахман и сказал :
- Айрис , ты вовремя. Твой муж только отошел от наркоза и мы хотели его уже перевезти в обычную палату. Но ты мне сказала , чтобы никого не пускали оставили в реанимации до твоего прихода поэтому я никому не сообщил что он пришел в себя и угроза для жизни миновала . Поэтому ты иди сейчас и расскажи своей " Родне" , что с пациентом все хорошо.
Я собралась духом , и пошла оглашать что с Эмиром все хорошо и он пришел в себя. Я осмотрела всех присутствующих и не обнаружила бабушки , ведь ее и дома нет. Кстати где она ?.
- ну что там? - спросила у меня какая-то незнакомая лично для меня девушка. Которая смотрела на меня прям с " особой любовью ".
- Он пришел в себя. Его скоро переведут в палату. Угроза жизни миновала. - произнесла я .
- Спасибо.- произнес господин Асад положив руку мне на плечо, и продолжил - ты осчастливила меня.
- Господин Асад , а где бабушка Амиран ? - спросила я единственного человека который хоть как-то мог дать мне нормальный ответ.
- Мама ещё утром уехала в Лесной домик к своей подруге . Она не знает , что Эмир ранен. И то хорошо , она бы не вынесла.
- Спасибо большое - поблагодарила я его от всего сердца.
- Айрис Раджабовна - позвала меня медсестра и сказала вас главный врач зовёт :- Вас главный врач зовёт.
Вот, блин , что из-за того что Рахман разрешил провести операцию у него из-за этого неприятности - думала я про себя.
И постучала в дверь .
- Разрешите войти
- заходите - услышала я изнутри.
Там сидел статный красивый мужчина лет 45
- Добрый день - поздоровалась я- Вы меня звали?
- Звал , Айрис. Какой большой и взрослой ты стала - произнес он .Но я его не узнала.
- Простите , но я вас не узнала - произнесла я.
- Конечно не узнала, потому что мы с тобой не знакомы . Ты и не могла меня знать. - произнес он, почему обращаясь ко мне на ты.
- Не поняла ?
- Все поймешь в свое время.Я не об этом хотел поговорить. Я видел как ты работала в операционной , ты прекрасный врач. А хорошие врачи на дороге не валяются, я предлагаю работу. - промнес он.
- А можно я подумаю и приму решение чуть позже- спросила я .
- Конечно, конечно . Вы там подумайте решите , но прошу не затягивайте с решением.
- хорошо , спасибо .
Можно я уже пойду , Эмир пришёл в себя. Я бы хотела посмотреть как он там .
- Идите , не буду больше тебя задерживать.
Я вышла задумавшись. Кто этот человек , как это он так быстро предложил мне работу. Почему он не поругал, даже не отчитал за самовольство. Но это я потом решу сейчас надо как-то устроить встречу Альтара с Эмиром , он наверное с ума сходит там.
Когда я вошла в палату к Эмиру как раз доктор Рахман осматривал Эмира.
Я спросила : - Доктор можно я его осмотрю .
- Айрис, ты пришла . Конечно осмотри это твой пациент . Кстати ты была у главного ? - спросил доктор .
- Была - ответила я осматривая рану удивленного от моих действий Эмиру , который кажется не знал что жена у него врач.
Я внимательно осмотрела рану Эмира, стараясь не причинить лишних неудобств.
- Шов выглядит аккуратным, но вокруг него небольшое покраснение это указывает на начало воспалительного процесса. Нужно уделить особое внимание этим швам, — сказала я и коснулась окружающей кожи, проверяя на ощупь температуру и чувствительность.
Осмотрев линию шва, я также убедилась, что нет выделений, которые могли бы свидетельствовать о появлении инфекции.
- «Думаю, необходимо начать курс антибиотиков, чтобы избежать осложнений,» — добавила я, пристально взглянув на Эмира, чтобы понять его ощущения и возможные жалобы.
Затем я взялась за перевязку. Стерильными инструментами и бинтами я аккуратно сняла старую повязку, обнажив участок с швами. После обработки антисептиком, я наложила новую чистую повязку, следя за тем, чтобы она не была слишком тугой и не вызывала дискомфорта.
«Все готово», — сказала я, отступая назад, чтобы удостовериться в результатах своей работы. — «Следующая перевязка примерно через три часа . "
- Ну все тогда , господин Эмир раз ваш врач уже здесь я отойду по своим другим делам . - сказал учитель и вышел .
- Мой врач- тихо прошептал он.
-Да , я хирург, но это не важно . Об этом мы поговорим попозже . А сейчас надо кое-кого надо успокоить- сказала я . И подошла к окну . Чтобы открыть и позвать Альтара .
Наконец, свежий воздух ворвался в комнату, и я почувствовала, как сердце забилось быстрее.
"Всё зависит от этого момента," - подумала я и взяла свисток, висевший на тонкой серебряной цепочке который лежал в моем кармане . Нежно, но решительно, я свистнула, издавая мелодичный звук, который эхом разнесся в прохладном воздухе.
И вот в небе появилось маленькое пятнышко, быстро увеличиваясь по мере приближения. Орел — величественный и гордый — Альтар, сделал пару кругов, словно проверяя обстановку, а затем плавно приземлился на подоконник. Его яркие глаза блестели, перья переливались на солнце, как драгоценные камни.
— А он что тут делает? — изумлённо спросил Эмир, несколько приподнявшись с подушек. Он выглядел слабым, но свет его глаз, когда он увидел Альтара, был ярче всех остальных.
Я обернулась к Эмиру и улыбнулась. — Он чуть не умер, если бы мы с Салманом не успели, убился бы, — произнесла я с легкой дрожью в голосе, вспоминая тот жуткий момент, когда, казалось, что все может окончиться трагически.
Альтар, словно понимая наши слова, переступил с лапы на лапу и склонил голову, встретившись взглядом с Эмиром. Между ними пробегали искры взаимопонимания и восторга. Это был момент, который невозможно было передать полностью словами. Два существа, пережившие немало испытаний, в этот миг соединенные радостью и благодарностью.
— Я так рад, что ты здесь, мой друг, — прошептал Эмир, протягивая руку. Орел осторожно коснулся его пальцев своим клювом, в этом прикосновении было столько нежности и доверия, что я невольно смахнула слезу с щеки.
Любовь и радость этой встречи были так осязаемы, что казалось, они заполнили всю комнату, превращая её стены в нечто временное и незначительное. В тот момент все, что имело значение, — это бесконечная привязанность и дух, готовый преодолеть любую бурю .
Я поразилась таким отношениям.
- Альтар - обратилась я к птице ,
Даже не пытаясь ее трогать или даже подойти, у него и так нарушена душевная организация .- Я понимаю , что ты не хочешь улетать , но тут больше нельзя оставаться. Твой хозяин жив и обязательно будет здоров, это я тебе лично обещаю. Я за ним присмотрю- сказала я.
- Она права , мой верный друг. Лети домой , завтра прилетай . Айрис и завтра тебя ко мне пустит. И смотри , больше не глупи .- произнёс он и продолжил : -Айрис открой окно .
Альтар, словно задумавшись, взглянул на Эмира еще раз прежде, чем расправить мощные крылья и взмыть в небо через открытое окно. Его силуэт мелькнул , и вскоре он исчез за горизонтом, оставив в комнате едва уловимый ветер. Эмир грустно посмотрел вслед своему преданному спутнику, но знал, что так будет лучше.
В тишине, которая повисла после ухода птицы, из-за двери послышались шаги. В кабинет вошли господин Асад и госпожа Фарида , папа и мама Эмира. Господин Асад остановился, едва переступив порог, и его глаза мгновенно наполнились болью, когда он увидел сына, лежащего на кровати. От жизненной силы и волевого характера не осталось и следа, когда он, дрожа, подошел к Эмиру. Его руки слегка тряслись, когда он медленно протянул их, чтобы взять руку сына в свою.
"сын мой…" — голос господина Асада задрожал, и он не смог сдержать слез, обрушившихся на морщинистые щеки. Это был не просто отец, стоящий у кровати своего раненого ребенка; это был человек, чье сердце разрывалось от беспомощности и любви.
- "Я никогда не говорил об этом но ,я так горд за то, каким ты стал, мой мальчик. Ты всегда был сильным, справедливым и я знаю, ты обязательно справишься. Мы все молимся за твое скорейшее выздоровление."
Он прижал руку Эмира к своим губам, словно стараясь вложить всю свою душу и благословение в этот поцелуй. В комнате воцарилась тишина, нарушаемая лишь тихими всхлипываниями отца.
- Не переживай , отец. Со мной все хорошо. Эмира пулями не сломить . День , два я стану на ноги и выясню кто так осмелел, что в центре города посмел покушаться на мою жизнь и жизнь моей жены. - пообещал отцу Эмир. А я пообещала себе , что ничего он разбирать не будет пока полностью не вылечится.
А вот госпожа Фарида стояла чуть в стороне, словно отдаленная от происходящего невидимой стеной. В её глазах читалась только холодная заинтересованность. Она медленно кивнула, удостоверившись, что Эмир в сознании, будто это было для неё единственным важным фактом.
- "Как ты себя чувствуешь, Эмир?" — её голос прозвучал отстраненно, без следа тепла или материнской заботы.
- Со мной все хорошо- ответил Эмир, усилием воли скрыв волнение , печаль и боль ответил матери с легкой улыбкой.
Нарушив звяняшую тишину в палату вошёл доктор Рахман.
- Уважаемые господин Асад и госпожа Фарида , с вашим сыном все хорошо. Ваша невестка показала высшую степень квалификации. Она профессионал своего дела и провела операцию на высшем уровне , но все же смею заметить , что операция была сложной и вашему сыну нужен отдых .
Да и вы господин Асад , я вижу и вы себя чувствуете не лучшим образом идите отдыхайте. Поэтому прошу вас оставьте отдохнуть и пациента. Да и ваши люди которые стоят на улице вызывают беспокойство у других пациентов - произнёс доктор.
- Вы правы , господин Рахман - сказал отец Эмира.
- Мы уедем . Я заберу и сверну людей. Сказал он . - когда мы услышали шум машин за окном и ажиотаж на улице.
- Вот и наколилась обстановка- произнес господин Асад - Джанавары прибыли. - после его слов Эмир попытался встать , но я вовремя его остановила.
- Куда. Тебе нельзя вставать. Мы тебя из рук смерти забрали не для того , чтобы ты пустил все наши труды на смарку. У " Вас" господин Эмир - больничный.
А вас господин Асад прошу забрать людей. С людьми Джанавар и с дедом я поговорю. Они мне ой как задолжали - произнесла я.
- Я не думал , что когда-нибудь такое скажу , но сын , Айрис права . Ты будешь лежать . Я заберу людей, а Айрис пусть разбирается со своим дедом, а если нет мы знаем что делать. Сегодняшний день , был тяжёлым и трудным. -согласился со мной господин Асад , и вышел из палаты вместе с женой.
Я повернулась Рахману и хотела сказать , чтобы оставался тут , но он меня опередил:
- Я помню Айрис , оставаться тут до твоего прихода.
- Спасибо . Буду благодарна. Я твоя должница - отблагодарила я его .
- Ну что ты , какие благодарности. Я сам оплатил тебе , свой долг - ответил мне Рахаман.
В коридоре раздавались шум и голоса. Услышав их, я вышла из комнаты и увидела, что в коридоре уже стояли дедушка, Юсуф, мама и заплаканная Расмия, которая обнимала свою маму. Между ними были такие тёплые и любящие отношения: её мама нежно вытирала слёзы дочери, пытаясь её успокоить и повторяя, что с Эмиром всё будет хорошо. Затем мама спросила Расмию, как у неё дела и всё ли в порядке. Расмия ответила, что у неё всё хорошо и что никто её не обижает. Эта сцена поразила меня, ведь я невольно сравнила, как мать Эмира относилась к нему и как тепло она заботилась о дочери.
— Зачем вы приехали? — спросил господин Асад, его голос звучал настороженно.
— Не переживайте, мы не собираемся нарушать ваш покой и мир, — спокойно ответил дедушка. — Я просто хочу заверить вас, что покушение на господина Эмира не связано с нами. Я не давал такого приказа. Я не стал бы рисковать жизнью своей единственной внучки.
— Это мы выясним позже. Сейчас главное — чтобы Эмир поправился, — сказал господин Асад, а затем добавил: — Господин Рашид, если вы не против, давайте выйдем вместе. Если наши люди увидят нас, это поможет успокоить волнение. Я заберу своих людей, а вы отпустите своих. Нам не стоит создавать ажиотаж возле больницы.
— Я согласен, господин Асад, — ответил дедушка. — Пойдёмте, решим эту проблему.
В это мгновение я почувствовала облегчение. Напряженность ситуации начала спадать, и я надеялась, что это маленькое сотрудничество между господином Асадом и дедушкой поможет продолжить долгожданное примирение. Ведь, несмотря на все разногласия и недавние события, каждый из нас хотел лишь одного , покоя.
- Госпожа Фарида, поехали уже домой. Дочь в любое время может приехать к тебе и побыть дома- сказал господин Асад забирая жену.
Они вместе с дедушкой и с людьми из клана вышли.
- Я пойду к брату - произнесла Расмия и зашла в палату к Эмиру.
И вот мы остались троем в коридоре больницы, с момента нашего расставания прошел всего лишь день , а кажется будто вся жизнь . Столько всего пережили, столько всего перенесли.
Мы стояли, обнявшись, и смотрели друг на друга, пытаясь найти слова, чтобы выразить все те чувства, которые переполняли наши сердца.
- Доченька моя , моя зеленоглазая, моя сильная и смелая девочка. Прости нас доченька.- шептала мама обнимая .
- Прости меня сестра , прости если сможешь - говорил обнимая меня , брат .
- Ну что вы, со мной все хорошо. И мне нечего прощать. Со мной все хорошо. Жива и здорова - произнесла я.
- Юсуф , зайди в палату , проверь как там Расмия . Ей сейчас нельзя сильно переживать - произнесла мама Юсуфу
А когда он ушел мама спросила меня :
- У тебя точно , все хорошо тебя не ранили , в тебя не попали? Тебя там после свадьбы никто не обижал , твой муж тебе ничего плохого не сделал ?
- Мама , со мной все хорошо, не ранена , жива и здорова. Отношение в клане конечно желают лучшего , но не критично. Я и не жду от них великой любви. А если ты про то , что сделал ли со мной Эмир что-то плохое , нет мама Эмир ничего плохого мне не сделал - произнесла я осматриваясь вокруг , чтобы не было лишних ушей и продолжила - Мама , он лучше чем мы о нем думали. Он и сам жертва этих обстоятельств. Давай уже зайдем. Мы еще поговорим об этом в другом месте без страха , что нас кто-то может услышать.
Мы осторожно открыли дверь палаты и вошли в комнату. На стуле возле кровати Эмира сидела Расмия и, держась за руку брата, тихо плакала.
— Это всё из-за меня. Это я во всем виновата, — повторяла она сквозь слезы. Юсуф пытался ее утешить и поддержать.
— Расмия, успокойся, не плачь. Я жив. Послушай, это было моё решение. Ты знаешь, никто в мире не смог бы заставить Эмира сделать что-то против его воли, — сказал он, почему-то говоря о себе в третьем лице и это он делает не первый раз.
— Я знаю, брат. Но мне больно видеть тебя в таком состоянии. Это всё из-за меня. Если бы не я… Мне тяжело видеть моего смелого и сильного брата раненым, — продолжала Расмия.
Мама обняла Расмию за плечи и мягко сказала:
— Дочка, я вижу, что твой брат — сильный мужчина, и он справится. Ему сейчас важно, чтобы ты заботилась о себе и о будущем малыше.
Эти слова успокоили Расмию. Затем мама подошла к Эмиру, поприветствовала его и пожелала скорейшего выздоровления.
— Как ты себя чувствуешь, господин Эмир? — спросила она с заботой.
— Уже лучше госпожа ....- замялся он не зная имени .
- Сафия - произнесла мама
Спасибо, что пришли,госпожа Сафия — ответил Эмир, улыбнувшись.
— Мы не могли приехать . Если тебе что-то понадобится, не стесняйтесь обращайтесь, — сказала мама.
- Спасибо .- сказал Эмир.
- Скорейшей выздоровления - произнёс Юсуф , приподнимая Расмию - Если вам что-нибудь понадобится , обращайтесь . Я вам должен .
- ты мне долг отплатишь только если сделаешь мою сестру счастливой- произнёс Эмир.
- Нам уже пора , вы наверное и так устали - произнесла мама - Мы уже уйдем .
Расмия и Юсуф вышли первыми и когда мама собиралась выходить его остановил Эмир :
- Госпожа , я хочу вас заверить , я знаю что вы переживаете за дочь. Но я вам клянусь , я не причиню ей вреда. Я ей уже обязан жизнью - произнес Эмир.
- Знаете я уже и не переживаю , что вы могли обидеть Айрис , брат который так рьяно рискнув своей жизнью защитил сестру , не будет обижать девушку. Я боюсь другого , я боюсь совсем других. - сказала мама у дверей.
- Мама, стой . Тут главрач больницы разговаривает со мной и очень странно говорил. Говорил какой большой и красивой я стала , будто знал меня. Ты случайно не знакома с ним ?
- А как его зовут ?
- Сказал , что Ариф Харунович. - произнесла я смотря на маму . Она побледнела и когда я спросила :
- Мама, что с тобой ?
- Все хорошо , я просто за вас перепугалась , перенервничала. И нет дочка , не знаю кто он.
Все я пошла- сказала она и вышла в попыхах из палаты.
В палате постепенно стало смеркаться, и мы с Эмиром остались наедине. Он был слаб, что было естественно в его состоянии. Эмир то засыпал, то просыпался, и к вечеру у него начала подниматься температура. Я вызвала медсестру и попросила принести капельницу и необходимые лекарства.
Вскоре медсестра вернулась с капельницей и уколами. Я аккуратно обработала место для постановки иглы, следуя всем медицинским протоколам. Осторожно ввела иглу, убедившись, что она правильно расположена в вене, и закрепила её пластырем. Контролируя скорость внутривенного вливания, я наблюдала за состоянием Эмира, проверяя его пульс и дыхание.
Когда температура начала спадать, медсестра вновь пришла, с инструментами для перевязки .Я тщательно осмотрела рану, оценивая её состояние, и заменила повязку, чтобы предотвратить возможное инфицирование.
— Спасибо, — поблагодарил меня Эмир, его голос был слаб, но искренен.
— Да не за что, это моя обязанность. — ответил, наблюдая за его реакцией. Эмир лишь грустно улыбнулся и посмотрел на меня.
— Расскажи что-нибудь о себе, — попросил он вдруг. — Я устал просто лежать.
Меня охватил легкий смешок, который перерос в истерический смех, возможно от усталости и напряжения последних дней. Но быстро успокоившись, я продолжила:
— Ну что ж, давай познакомимся. У меня всё, не как у людей , меня наоборот: сначала замуж вышла, а потом уже знакомлюсь по-настоящему с мужем . Жизнь порой преподносит неожиданные сюрпризы. Мы продолжили разговор, постепенно отвлекаясь от тяжёлой повседневности больничных будней.
- Начнем с того что меня зовут Джанавар Айрис Раджабовна , 25 лет уже .
Закончила медицинский институт, по специальности нейрохирург.
До пяти лет жила в Альзарате , а потом после смерти отца мама забрала нас и вот почти двадцать лет нас не было тут.
Ты об этом уже и так знаешь.
- Расскажи , что ты ещё умеешь. А то бац и еще какой-нибудь сюрприз , а даже не знал о способностях своей жены. - произнёс Эмир.
- А то , что я про тебя знаю только то , что как тебя зовут. И что являешься главой клана мы промолчим даже - не удержалась я.
- давай сначала ты довершишьсвой рассказ , а после и я отвечу на все тебя интересующие вопросы. - ответил Эмир. Я и продолжила .
- Я занималась стрельбой , конным спортом и...- недовершила я как Эмир сказал :
- Как ты все это успевала .?- спросил он .
- Это все благодаря маме. Я у нее была энергичным ребёнком и чтобы направить мою энергию в нужное русло , она отводила меня на разные секции и кружки. Очень люблю читать стихи и иногда балуюсь сама написанием. Ах да, я еще ходила на танцы. - после моего признания Эмир задумался и долго молча думал про себя. Ну теперь твоя очередь. Расскажи про себя что-нибудь. - сказала я .
- МЕня зовут Шункар Эмир Асадович родился я 11 июля 1990 года рождения. На данный момент мнЕ 34 года , и кажется почти на 10 лет старше тебя .Знаешь, несмотря на то, что наша семья всегда была вовлечена в кровную вражду, наполненную кровью и смертями, отец решил для меня другую судьбу. В отличие от моих братьев, которые получили в руки оружие, отец вложил в мою руку ручку, точно так же как я вложил книгу в руку Динара . Я был человеком науки. С малых лет я проявлял огромный интерес к изучению и чтению. Книги и исследования были моим убежищем от жестокого мира, в котором мы жили. Учитывая мои небольшие проблемы с коммуникацией и с общением .
Помнишь, я рассказывал тебе, что мы занимаемся добычей драгоценных металлов?- я молча кивнула , не перебивая и внимательно слушая его откровения .
- Так вот, у нас есть и ювелирное дело, в которое я тоже нашел себя. Всякий раз, начиная новый проект, я разрабатываю начальный эскиз изделий. Это как магия — видеть, как из простых линий и форм в голове рождается что-то уникальное и ценное.
Когда я приступаю к созданию нового изделия, первым делом стараюсь уловить его суть, понять, что именно я хочу воплотить в металле и камне. Каждый мой эскиз — это, по сути, маленькая история, выраженная в линиях и штрихах. Я долго работаю над ним, я будучи перфекционистом до мозга костей, стараюсь сделать так, чтобы каждый штрих был на своем месте.
И когда, наконец, эскиз готов, начинается настоящий вызов — перевод бумажной мечты в материальную реальность. Первое изделие всегда самое трепетное. Я сам выбираю материал, каждый камень, тщательно слежу за всеми процессами, помогая мастерам сохранять в будущей драгоценности тот первоначальный замысел, который я видел в голове.
В результате, каждый раз, когда я беру в руки готовое изделие, я вспоминаю тот момент, когда мой первый набросок появился на чистом листе бумаги. Именно в такие моменты я чувствую, что несмотря на тяготы нашего мира, моя жизнь имеет яркий и теплые акценты.
Знаешь , я никогда не стремился к тому чтобы быть главой клана , я был дитем науки . Но как я уже говорил на меня навалилась , вдруг и так неожиданно. - после его слов и истории мы долгое время слушали тишину, пока я не вспомнила , что я же привезла с вещами и его блокнот . Почему-то я решила что он важен .
- Эмир , я забыла тебе раньше сказать и отдать . Я принесла твой блокнот. Я его видела у тебе в руках и решила, что он тебе важен поэтому с вещами и его привезла. - произнесла , я. А Эмир сначала поменялся в лице потом спросил :
- Ты его открывала ?
- Это же твоя личная вещь , я бы не стала его смотреть без твоего разрешения. - произнесла , оскорбленно я.
- Прости , я не подумал. Спасибо , что принесла сказал он.
Я вытащила из сумки и дала ему в руки. После уже посмотрела на часы , уже был 11 час . Я напоследок поменяла бинты и обработала рану. И после легла спать на диван который был в палате .
Я думала наконец-то закончился сегодняшний день, закончился этот кошмар собитый . Свадьба , завтрак , прогулка , стрельба , операция, Альтар - все это за два дня. Но если я думала , что мои мучения на этом закончились я ошибалась . У Эмира поднялась температура всю ночь лихарадило, к утру ему стало легче и меня вырубило.
#73095 в Любовные романы
#4165 в Остросюжетный любовный роман
#18260 в Проза
#7960 в Женский роман
16+
Отредактировано: 01.04.2025