Танец над пропастью. Обречённые любить .

Эмир 11

я снова оказался на той злополучной поляне, где некогда решилась судьба моей семьи. Это место было одновременно знакомо и чуждо. Высокие деревья жали нас, словно темные стражи, шепча какие-то зловещие слова своим лиственным хороводом. Я слышал тяжелое дыхание братьев за спиной, и потянулся, чтобы убедиться, что они рядом.


Но тут появились они — хладнокровные незнакомцы с закрытыми лицами, одетые в черные одежды, как тени от которых невозможно убежать. Свет едва пробивался сквозь густые ветви, создавая пугающие тени на их лицах.


— Что вам от нас надо ! Оставьте их! Пожалуйста, убейте меня, только отпустите их! — я кричал, но голос мой как будто тонул в вязком тумане.Я даже сумел вырваться и напасть на них , но у меня к сожалению не хватило сил их перебороть. Они меня поймали избили и перерезали всю спину , моя вся спина была в гематомах и в крови .Но я этого не чувствовал .
- Эмир , зачем ? Ты же мог хотя бы попытаться сбежать. Нам уже не жить. Но у тебя был шанс. - произнес Рамин с горечью в голосе.
-я не трус . И никогда братьев не брошу - произнёс я , на что они посмотрели на меня с любовью.
- Смотри Равин, а наш орленок то вырос. - сказал Рамин с гордостью в голосе.
- Давайте пообещаем друг-другу если хоть один из нас останется в живых , мы отомстим . И еще тот кто останется в живых станет будущим главой , будет защищать наш клан , будет защищать отца и мать , сестрёнку и младшего братика. - произнес Равин.
- Молчать - сказал один из разбойников ударив Равина ногой об живот .
Братья стояли мрачно и безнадежно, понимая, что наши слова — лишь ветер осеннего леса. И время остановилось, когда раздался выстрел. Я увидел, как старший брат, столь мужественный и сильный, упал замертво. Потом еще один выстрел — и сердце среднего замерло, а его глаза, полные страха и недоумения, потухли.


Я кричал изо всех сил, слезы лились по щекам, но чужая рука грубо закрыла мне рот. Убийцы, казалось, наслаждались своим триумфом. Их голоса звучали хрипло и насмешливо.
Я плохо различал их голоса , но все же что-то улавливал .


— Что с этим делать? — сказал один, указывая на меня.


— Оставь, — безразлично ответил другой, — он нам не помеха совсем ребёнок еще, да и немощный . Этот же странный с отклонениями, отстранённый и не от мира всего .
- От меня урок жизни. Никогда не оставляй врага в живых даже если это детёныш , он вырастет и обязательно вернётся мстить . Даже если он не от мира сего - произнёс второй из бандитов.
И направил на меня пистолет но когда дуло пистолета направилось на меня, я не моргнул. Дух вытеснил страх. Мне была не важна моя жизнь. Я не боялся смерти . Жестокая боль от раненого тела стала последним, что я почувствовал до того как потерять сознание.


Очнулся я уже позднее. Запах травы и что-то еще — что-то теплое и доброе. Надо мной склонились два лица: старейшина Гасанбек и его внук Салман. Они были как ангелы посреди этого ужасного сна.


— Мы нашли тебя, Эмир, — голос учителя Гасанбека был полон сострадания. — Ты выжил, мальчик мой.


Они потратили бесконечно долго, чтобы вернуть меня к жизни. И пусть раны зажили, шрамы остались навсегда.
Моя боль живет со мной , я потерял братьев . У меня оказывается даже мамы нет .
Ее слова были больнее чем пуля которая попала в меня : " Лучше бы ты умер чем мои сыновья . Ты не мой сын. Твоя мать умерла давно оставив тебя возле моего дома. Ты принёс несчастье и беспорядок в нашу жизнь". Это были слова женщины которую я считал матерью . Я в этот злошастный день потерял не только любимых , смелых братьев , но еще и маму . Я потерял жизнь.

Я проснулся в холодном поту, уставившись в темноту. Меня трясло, дыхание было сбито, а во рту остался горький привкус отчаяния. Я кажется кричал имена братьев.

— Это всего лишь сон, Эмир. Всё в порядке. Просыпайся - шепталая Айрис сидя на корточках возле дивана.

Я вгляделся в глаза Айрис, пытаясь понять, как же мне жить дальше с этой болью,. Она ничего не знала и, наверное, даже не должна знать, что мой сон не сон , а реальность. "Это всего лишь сон, всего лишь воспоминание," — повторял я себе, но часть меня знала, что эти видения никогда не отпустят меня.
Единственное мое утешение , это то что я выполняю последнее желание братьев. Я стал главой вопреки всему , я защищаю клан отца , мать , брата и сестру. Я даже исполнителей нашел , всех до одного и они жестоко наказаны, воспоминание о Халиде Халилове сбередило мою рану. Это его отец и его люди были причастны в убийстве моих братьев , чем и поплатились . После он и сам попытался отомстить став мне другом. Но единственное, что гложет мое сердце это то , что я не знаю был ли среди наших предатель . Но я даю клятву самому себе , что найду и его . И моя интуиция кричит мне , что есть такой человек . Я единственное чего боюсь , это того что предателем может быть очень близкий для меня человек.
- Прости, я тебя разбудил - сказал я Айрис которая все еще сидела рядом.
- Ничего страшного, тебе снился кошмар.
- Да , но сейчас со мной все хорошо. Ты иди ложись . Я пока посижу - произнес я , и взял в руки свой блокнот . А вот Айрис пошла спать .
И по привычке я начала записывать в блокнот и только когда остановился понял , что написал стих :


Ночь пала мглой, беззвёздной и густой,
И сон пришёл, кошмарною волной.
В нём лес безликий, тьма лишь впереди,
И боль потери сердце в клочья рвёт в груди.


Я в чаще этой, словно зверь без сил,
Отчаяние душу мне скосило.
Шаг вправо, влево - тьма и страх,
И крик застывший на моих губах.


Явь ли всё это? Сон ли держит в плен?
И боль пронзает, словно острый клин
Во мгле бесцельно брожу я одиноко,
И каждый шорох - словно смертный рок.


Я потерял всё, то что так берёг,
Теперь лишь ужас - мой единственный итог.
В Бреду без цели я, во тьме лесной,
В отчаянии, с раной неземной.



Отредактировано: 01.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять