Танец над пропастью. Обречённые любить .

Айрис 24

На следующий день, когда утро начало пробуждаться медленным светом, я почувствовала, что в воздухе витает что-то тревожное. Весь вечер, проведенный с Эмиром, не покидало меня чувство, что ситуация не успокоится просто так, я не могла его простить, хотя сама была виновата . Беспокойство и боль закралось в мою душу, как тень, и, кажется, не собиралось отступать.

Внезапно, когда я собиралась выйти и прогуляться в комнату зашел Эмир и начал расспрашивать о моем самочувствии , и почему я себя так веду и я высказала все ему. А он отказался от меня , сказал чтобы я уходила.
- " Я понимаю , что с каждым днём тебе тяжело находиться здесь.
Я понимаю, что я испортил тебе жизнь.
У тебя были свои мечты , свои цели.
Я решил , я все исправлю. Ты можешь уехать туда, куда захочешь, жить там, где захочешь, и работать . Исполни все свои мечты . Я тебя отпускаю , уезжай Айрис. " - и что мне делать. Он меня сейчас выкинул из своей жизни так же внезапно как ворвался.
Что мне делать ? А что делать если меня не хотят видеть в своей жизни. Я лишь просто соглашусь уйти.
- Хорошо , я соберу вещи и я уеду- сказала я .
А в голове крутилось :Почему ты никогда не спрашиваешь , чего хочу я? Почему не заметил, как мне важно быть с тобой? Ты ошибаешься, Эмир. Я не хочу уезжать. Я люблю тебя, и мне ничего не нужно кроме тебя. Но моя гордость не позволяет мне признать это. Если ты любишь другую и из-за этого отказываешься даже от брака несмотря на кровную месть , то да я молча уйду . Я боюсь быть отвергнутой.
Думала ли я тогда над пропастью , что мне уходить от него будет тысячи раз хуже чем тогда выходя замуж .
Я как в тумане зашла в комнату которую когда-то была для меня золотой клеткой , а сейчас считала своим единственным домом. Место где я чувствовала себя защищённой. Место где я обрела счастье , и с этим местом я прощалась.
И выходя из комнаты я взяла лишь верхнюю одежду и маленькую сумку с документами и с карточкой .
- Все я готова -произнесла я еле сдерживая слезы и пытаясь контролировать голос .
- Мы можем идти. - он посмотрел на меня сверху вниз и спросил:
- все , ты больше ничего не берёшь ?
- в новую жизнь не берут старые вещи - ответила я пытаясь сделать ему больно. А с чего я решила , что этим я ему больно сделаю .
В полном молчании мы сели в машину , так же всю дорогу молча смотрела с отчаянием и пустотой в душе на дорогу. Я знала , что если заговорю я не выдержу , я заплачу. А я не хочу , чтобы он видел мои слёзы. Каждый шаг тяжелее предыдущего, каждый шаг отдавался в душе гулким эхом.
Вот мы и прибыли , вот настало время прощаться. Я все ждала что он остановит меня , что скажет :
-"Не уходи . Что это все ошибка"- но нет , он лишь сказал -" Береги себя Айрис".
А я в последний раз так же молча , так же не в силах произнести ни слово . Просто тихо подошла к нему, обняла его и вдохнула в последний раз его запах.
А потом молча отвернулась и всеми силами пытаясь не обернуться шла вперед. Но все же не выдержав обернулась, но его там уже не было .
И только сейчас я задумалась , а куда я улечу если я даже маме не сказала ни подругам . И почему за меня постоянно кто-то решает что мне делать. Поэтому я решила вернуться назад , и наконец сделать то что хочется мне , а не жить по закону других. Как только я вышла с аэропорта , кто-то сзади подошел ко мне и ударил меня по голове. Я потеряла сознание . Очнулась я связанной и запертой в каком-то заброшенном доме. Бетонные стены и окна, заколоченные досками, были все, что окружало меня. Я пыталась вспомнить, что произошло, но сознание отказывалось выстраивать последовательные картины — только обрывки образов и звуков.

Сердце билось в панике. Я понимала, что должна оставаться спокойной. Глубоко вдохнув, я стала думать о том, как может выйти из этой ситуации. В голове крутилась лишь одна мысль: "Эмир поймет, что что-то не так. Он придет за мной. Но как он может узнать , он сам меня отпустил".



Отредактировано: 01.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять