Я просидела в каюте до вечера следующего дня. Не могла найти в себе смелость выйти и появиться перед ними. Казалось, все там уже всё про меня знают. Все всё поняли...
И никто на меня и не посмотрит больше, потому что я испорченная. С браком.
Сестры чистые и невинные, а я... Потасканная целка.
Реветь хотелось в голос. Как теперь себя с ними вести?
Развернув планшет, с тоской уставилась на экран. Мне нужна была Белла, она бы смогла мне помочь. Объяснила бы, что и как.
Выслушала и придумала бы объяснение моему срыву. Ведь они начнут задавать вопросы.
Но кузине сейчас самой нужна была помощь.
Именно эта мысль как-то привела в чувство. Ничего, справлюсь.
Сделаю вид, что ничего не было. Просто всем все показалось.
Не было моего срыва. Не было рук Маэра на моих бедрах.
Ничего не было.
Поднявшись, я пошла в столовую, тем более что уже желудок горел от голода.
Дверь тихо щелкнула и открылась шире. Сделав шаг, замерла в проеме. На полу в коридоре передо мной сидел орш с контейнером еды в руках.
Он поднял голову и встретился со мной взглядом, в котором проглядывалась такая усталость и тоска.
— Я не хотел напугать или обидеть, Камелия. Заигрался немного. Дурак, понимаю. И... — он выдохнул. — Прости меня, девочка, за это. Ты не ела со вчерашнего дня, я тебе вот принес. Правда, встучать не стал... Думал, накричишь и пошлешь.
Поджав губы, переступила через его ноги и села рядом, оперевшись спиной о панель. Взяла у него контейнер и вскрыла. Овощи. Кусочки куриного филе, термически обработанного в пищевике.
— Я забыла заправить еду, — пробормотала. — Плохая из меня дежурная.
— Ничего, сам все сделал. Парням сказал, что ты приболела слегка.
— И что, поверили?
— Нет, но вопросы не задавали. Только Ари знает, что между нами случилось. Но я правда не хотел тебя пугать... Сам не понимаю, что на меня нашло. У меня никогда и в мыслях не было по-настоящему обидеть... Чувствую себя отвратительно.
Я взяла порезанный на продольные полоски огурец и откусила. Живот тут же заурчал от голода.
— Ешь, чтобы ничего не оставляла, — пробормотал Маэр. — Я обещаю, никогда больше подобного не повторится... И...
— Дело не в тебе, — остановила поток его извинений. Для меня вообще открытием было, что он способен сказать «прости».
— Расскажешь? — Он повернул голову и поймал мой взгляд. — Что это было там, в прачечной? У тебя же настоящая паническая атака случилась. Ты ведь толком не понимала, кто рядом с тобой. Не слышала меня.
— Просто не делай так больше, — пробубнила, пережевывая огурец. — Ненавижу, когда ко мне прикасаются. И не говори никому... Лучше вообще забыть. И никогда не говорить об этом.
Он уперся локтем в бедро и растер лицо ладонью. Мое предложение ему явно не понравилось, но спорить он не стал. Откинув голову, глухо стукнулся затылком о панель и прикрыл глаза.
— У всех свои страхи, терзающие душу. Это я могу понять, но почему не рассказать? Это останется между нами. Чего ты так испугалась, Камелия?
— Ничего не было, Маэр. Тебе показалось. Ничего не было... Мы по-прежнему ненавидим друг друга, ясно? Не переносим друг друга на дух. Ничего не изменилось. И еще, постирать я постираю, но шмотки свои сами разгребайте. Я буду складывать и разбирать только своё.
— Да понял я, что повелся на провокацию Кирра. Он умеет мозг, когда надо, перемкнуть. Чего я вообще твое белье схватил, только он и знает, поганец. Но лезть к нему с разборками не стану. Твой да и мой страх он уловил, а подробности ему знать не положено.
Его страх? Я мазнула по оршу взглядом. Неужели и правда так задела его моя идиотская истерика? Он же прожженный бесчувственный циник. Черствый и вечно злющий...
И где это все?
— Ты меня таким бесишь, — фыркнула на него.
— И не говори, сам себя раздражаю. Стирать — стирай, верхнюю одежду — всю разбирай, а остальное — не трогай. И еще, не будешь нормально питаться, я твою каюту вскрою и буду сидеть над твоей душой, пока все не съешь. И я не шучу, Ками. Не вышла бы — полез в замок.
Я усмехнулась и потянулась за мясом. Не скажу, что было вкусно, просто я уже от голода не ощущала толком, что жую.
— До Скорвиса далеко? Долго нам еще здесь друг друга взаперти терпеть?
— Мучиться тебе примерно три дня, — задумчиво ответил он. — А там сможешь постоять на трапе и подышать мерзким смрадом, что на таких пиратских станциях воздухом называют. Минут пять я тебе для этого выделю. А потом обратно сюда. В каюту и под замок.
— Чего это? — Я возмущенно уставилась на него, не забывая пережевывать. — Чего ради я здесь сидеть буду? Я с вами, ясно? Беллу вы не знаете. Кого вы там искать будете? Симпатичную брюнетку с серыми глазками...
— Да, — Маэр важно кивнул.
— Так сразу и нужно было, а то в каюте он меня запрет.
— Да не на то, что ты покинешь корабль, Ками, а на то, что искать мы будем схожую с Астрой девушку.
Он приподнял бровь, как бы предостерегая, что лучше с ним не спорить.
— Я буду участвовать в поисках наравне с остальными. Не смей меня задвигать, Маэр.
— Да тебя вообще здесь не должно было быть! И твое дело - мои приказы выполнять. Ясно!
У меня от злости аж челюсть свело. Нет, ну...
— Я тебе все сказала, Маэр дар орш Свер.
— А я тебе, Камелия Войнич! — Он выставил вперед упрямый подбородок. — У тебя три дня, чтобы свыкнуться с этой мыслью, и хватит мне дерзить! Как скажу, так и будет!
— Помечтай. — Я вскочила на ноги. — Я займусь поиском своей сестры, нравится тебе это или нет. И хватит тут дверь моей каюты охранять. Что дел больше нет для целого капитана?!
— Есть! Экипаж покормить. Чтобы все съела и утром была в столовой! Или я действительно взломаю замок твоей каюты.
— Ты... — У меня разве что пар из носа не пошел. — Ты вообще знаешь про абьюзивные отношения?!
Он аж рот открыл, поморщился и выдал:
#54 в Фантастика
#28 в Космическая фантастика
#941 в Любовные романы
#50 в Любовная фантастика
иные расы, космические приключе..., психологические травмы
16+
Отредактировано: 10.02.2026