Танго с ненавистным капитаном

Глава 25

Я просидела в каюте до вечера следующего дня. Не могла найти в себе смелость выйти и появиться перед ними. Казалось, все там уже всё про меня знают. Все всё поняли...

И никто на меня и не посмотрит больше, потому что я испорченная. С браком.

Сестры чистые и невинные, а я... Потасканная целка.

Реветь хотелось в голос. Как теперь себя с ними вести?

Развернув планшет, с тоской уставилась на экран. Мне нужна была Белла, она бы смогла мне помочь. Объяснила бы, что и как.

Выслушала и придумала бы объяснение моему срыву. Ведь они начнут задавать вопросы.

Но кузине сейчас самой нужна была помощь.

Именно эта мысль как-то привела в чувство. Ничего, справлюсь.

Сделаю вид, что ничего не было. Просто всем все показалось.

Не было моего срыва. Не было рук Маэра на моих бедрах.

Ничего не было.

Поднявшись, я пошла в столовую, тем более что уже желудок горел от голода.

Дверь тихо щелкнула и открылась шире. Сделав шаг, замерла в проеме. На полу в коридоре передо мной сидел орш с контейнером еды в руках.

Он поднял голову и встретился со мной взглядом, в котором проглядывалась такая усталость и тоска.

— Я не хотел напугать или обидеть, Камелия. Заигрался немного. Дурак, понимаю. И... — он выдохнул. — Прости меня, девочка, за это. Ты не ела со вчерашнего дня, я тебе вот принес. Правда, встучать не стал... Думал, накричишь и пошлешь.

Поджав губы, переступила через его ноги и села рядом, оперевшись спиной о панель. Взяла у него контейнер и вскрыла. Овощи. Кусочки куриного филе, термически обработанного в пищевике.

— Я забыла заправить еду, — пробормотала. — Плохая из меня дежурная.

— Ничего, сам все сделал. Парням сказал, что ты приболела слегка.

— И что, поверили?

— Нет, но вопросы не задавали. Только Ари знает, что между нами случилось. Но я правда не хотел тебя пугать... Сам не понимаю, что на меня нашло. У меня никогда и в мыслях не было по-настоящему обидеть... Чувствую себя отвратительно.

Я взяла порезанный на продольные полоски огурец и откусила. Живот тут же заурчал от голода.

— Ешь, чтобы ничего не оставляла, — пробормотал Маэр. — Я обещаю, никогда больше подобного не повторится... И...

— Дело не в тебе, — остановила поток его извинений. Для меня вообще открытием было, что он способен сказать «прости».

— Расскажешь? — Он повернул голову и поймал мой взгляд. — Что это было там, в прачечной? У тебя же настоящая паническая атака случилась. Ты ведь толком не понимала, кто рядом с тобой. Не слышала меня.

— Просто не делай так больше, — пробубнила, пережевывая огурец. — Ненавижу, когда ко мне прикасаются. И не говори никому... Лучше вообще забыть. И никогда не говорить об этом.

Он уперся локтем в бедро и растер лицо ладонью. Мое предложение ему явно не понравилось, но спорить он не стал. Откинув голову, глухо стукнулся затылком о панель и прикрыл глаза.

— У всех свои страхи, терзающие душу. Это я могу понять, но почему не рассказать? Это останется между нами. Чего ты так испугалась, Камелия?

— Ничего не было, Маэр. Тебе показалось. Ничего не было... Мы по-прежнему ненавидим друг друга, ясно? Не переносим друг друга на дух. Ничего не изменилось. И еще, постирать я постираю, но шмотки свои сами разгребайте. Я буду складывать и разбирать только своё.

— Да понял я, что повелся на провокацию Кирра. Он умеет мозг, когда надо, перемкнуть. Чего я вообще твое белье схватил, только он и знает, поганец. Но лезть к нему с разборками не стану. Твой да и мой страх он уловил, а подробности ему знать не положено.

Его страх? Я мазнула по оршу взглядом. Неужели и правда так задела его моя идиотская истерика? Он же прожженный бесчувственный циник. Черствый и вечно злющий...

И где это все?

— Ты меня таким бесишь, — фыркнула на него.

— И не говори, сам себя раздражаю. Стирать — стирай, верхнюю одежду — всю разбирай, а остальное — не трогай. И еще, не будешь нормально питаться, я твою каюту вскрою и буду сидеть над твоей душой, пока все не съешь. И я не шучу, Ками. Не вышла бы — полез в замок.

Я усмехнулась и потянулась за мясом. Не скажу, что было вкусно, просто я уже от голода не ощущала толком, что жую.

— До Скорвиса далеко? Долго нам еще здесь друг друга взаперти терпеть?

— Мучиться тебе примерно три дня, — задумчиво ответил он. — А там сможешь постоять на трапе и подышать мерзким смрадом, что на таких пиратских станциях воздухом называют. Минут пять я тебе для этого выделю. А потом обратно сюда. В каюту и под замок.

— Чего это? — Я возмущенно уставилась на него, не забывая пережевывать. — Чего ради я здесь сидеть буду? Я с вами, ясно? Беллу вы не знаете. Кого вы там искать будете? Симпатичную брюнетку с серыми глазками...

— Да, — Маэр важно кивнул.

— Так сразу и нужно было, а то в каюте он меня запрет.

— Да не на то, что ты покинешь корабль, Ками, а на то, что искать мы будем схожую с Астрой девушку.

Он приподнял бровь, как бы предостерегая, что лучше с ним не спорить.

— Я буду участвовать в поисках наравне с остальными. Не смей меня задвигать, Маэр.

— Да тебя вообще здесь не должно было быть! И твое дело - мои приказы выполнять. Ясно!

У меня от злости аж челюсть свело. Нет, ну...

— Я тебе все сказала, Маэр дар орш Свер.

— А я тебе, Камелия Войнич! — Он выставил вперед упрямый подбородок. — У тебя три дня, чтобы свыкнуться с этой мыслью, и хватит мне дерзить! Как скажу, так и будет!

— Помечтай. — Я вскочила на ноги. — Я займусь поиском своей сестры, нравится тебе это или нет. И хватит тут дверь моей каюты охранять. Что дел больше нет для целого капитана?!

— Есть! Экипаж покормить. Чтобы все съела и утром была в столовой! Или я действительно взломаю замок твоей каюты.

— Ты... — У меня разве что пар из носа не пошел. — Ты вообще знаешь про абьюзивные отношения?!

Он аж рот открыл, поморщился и выдал:



Отредактировано: 10.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять