Таралиэль. Адвокат Его Темнейшества

Глава 9

 

Я бесконечно тонула в боли.

Когда же это закончится? Боль длилась и длилась, наполняя всё мое существо, от кончиков пальцев до макушки. Меня выкручивало и ломало, будто огромные руки мяли и растягивали мое тело и душу. Пусть это закончится! Пожалуйста!

Безбрежная выворачивающая боль. Океан, в котором я тонула. Там, далеко, дно. Тихое, темное дно, где мне не будет больно. Как же я хочу туда добраться… Еще совсем немного и я перестану что-либо чувствовать. И наступит тишина. Там не будет ни боли, ни страха…Но кто-то тянул меня вверх. Рычал, тащил за руки, снова возвращал меня в боль. Пожалуйста, не надо! Не мучай меня!

Но чьи-то руки продолжали тянуть вверх, снова и снова....

 

Я пришла в себя на огромной кровати. Усмехнулась. Не в первый раз уже ведь. Только это, явно, не дом отца.

Помещение было незнакомым и небольшим - полностью черные стены, пол, потолок, посередине огромная белоснежная кровать, на которой я лежала. И никакой боли. Это было сейчас самым важным.

Вытащил. Почему - то я не сомневалась, кому принадлежали руки в моих видениях и эта комната. Что ж, демон умеет быть благодарным. Обычно они не слишком дорожили чьими - то жизнями, даже если этот кто-то их спас. Я пошевелилась - все работало. И покраснела слегка - я лежала абсолютно голая. Не то чтобы я стеснялась нагого тела, но все же…

Края комнаты тонули во мраке, так что непонятно было, есть ли там двери. Окон я не заметила; или их не было, или они просто были скрыты. Освещение  очень слабое, свечное. Вот и весь интерьер. Негусто для замковых покоев, но, может быть, это что-то типа лазарета.

Я попробовала встать с кровати - вертикальное положение принять получилось, а вот ходить я еще не могла. Так и сидела, свесив ноги и обмотавшись простыней, когда дверь открылась и показалась бесовка с большим подносом, уставленным разными тарелками.

Отлично. Поесть мне необходимо - со всеми этими приключениями я скоро совсем растаяю; то кровь приходится отдавать, то жизнь. Вот и питаюсь как попало. Интересно, а одежда мне положена? Или только еда? Я попыталась спросить об этом служанку, но она посмотрела на меня дикими глазами, взвизгнула, помотала отрицательно головой и, взмахнув хвостиком, пятясь выбралась из комнаты. Что это она? Я вроде ничего такого не сказала. Я не могла не почувствовать волн сильнейшего страха, который исходил от бесовки. Почему она меня боится? Или это Правитель так её запугал? 

Ну что ж, голой так голой. Пожала плечами, пододвинула поднос и принялась за еду. Вылечили и покормили - похоже, появления демона не избежать. И стоит хотя бы иметь силы для разговора с ним, раз одежды не полагается. Не то чтобы демонам были чужды правилам приличия, но эти правила не особо распространялись на таких, как я. Да и отношение к голому телу и взаимодействию между мужчиной и женщиной было здесь куда более терпимым и благосклонным, чем  у других рас. Во всяком случае, девственницами, насколько я знаю, демоницы замуж  не выходили. 

Правитель действительно появился спустя какое-то время, я даже успела задремать после еды. Вставать и делать реверанс не стала - проблема была не в отсутствии почтения, а в отсутствии возможностей. Демон, выглядящий, как всегда, невероятно привлекательным, только хмыкнул, глядя на мой «наряд» и уселся рядом на кровать. Ну да, кресел тут не было.

- Как тебя зовут? 

Ага, значит спасение жизни - повод для знакомства. Представлены то мы так и не были.

- Таралиэль.

- Откуда у тебя эльфийская кровь?

- Моя мама светлая эльфа.

Его Темнейшество удовлетворенно кивнул и продолжил свой молчаливый осмотр. Я не слишком уютно чувствовала себя под этим давящим взглядом, но прерывать его не рискнула. Ну уж нет, не дождется от меня вопросов -  на такое нарушение этикета снова я не пойду, раз уж выжила - хочу и дальше оставаться живой. 

- Спрашивай. Я позволяю.

Фух.

- Мы у вас во дворце?

- Да.

- А что произошло тогда…в чера? Когда была битва, в общем.

Молчит. Только бровь недоуменно поднял. Потрясающе красивую черную бровь. Я сглотнула. Надеюсь он не применяет ко мне демонское обаяние? Я сломаюсь быстро…

Понятно, будет молчать на тему нападения; нечего мне лезть во внутреннюю политику. Хотя я, всего лишь, рассчитывала на подробности своей смерти. Ну что ж, попробуем по другому.

- Я долго была без сознания?

- Трое суток.

Ох. Мои друзья, наверное, там уже с ума сходят, куда я подевалась. 

- Могу я предупредить близких, что со мной все в порядке?

Он внимательно на меня посмотрел, щелкнул пальцем и ко мне в руки свалился лист бумаги и перо. Я быстро нацарапала записку о том, что я жива и почти в порядке, и даже рассчитываю вернуться назад. Когда-нибудь. Не бог весть что, но лучше, чем молчаливое исчезновение. Запечатала заклинанием и подписала имя Синь на оборотной стороне. Кто-то сегодня очень добренький, надо пользоваться, пока есть такая возможность.



Отредактировано: 18.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять