Суббота.
На вокзале было довольно много народу, и я терпеливо дождалась своей очереди. Несмотря на покровительство Тьмы, попасть в замок демона я могла только по приглашению или зная координаты места. Ни о чем таком я не подумала, когда мы общались в библиотеке; а может просто не хотела думать: было бы куда торопиться. Назвала проводнику цель путешествия - Северный вокзал, мир Ядра; оттуда я планировала воспользоваться внутренним порталом в седьмой Круг и потом, ну, не знаю, наверное, лошадь найму. Буду долго плестись среди густых лесов, отбиваясь от дикого зверья; дальше, конечно, начнется буря, я вся насквозь промокну, продрогну и повалюсь безжизненным кулем к воротам замка.
От таких перспектив захватывало дух. Поэтому я не сразу заметила, выйдя из портала, Темных Стражей с отличительными шевронами седьмого Круга. Меня ждали. Толпа с опаской обтекала двух невозмутимых Высших - те, обычно, общественными местами брезговали. А раз стояли здесь, то неспроста, так что безопаснее было отойти подальше.
- Его Темнейшество приказал сопроводить вас во дворец.
Хм, ну что ж, спасибо и на этом.
Они активировали портал переноса и уже через мгновение мы стояли в моей гостиной. Нашей гостиной. Тьфу ты, гостиной Правителя! Здесь ничего не было моего…
Я бездумно прошлась по покоям, а потом с удовольствием занырнула в приготовленную теплую купель. Неделя выдалась длинной и беспокойной и, честно говоря, всё, чего мне хотелось - это спать. И хорошо, что не прибежали бесовки и не начали меня мыть и мазать чем-либо - последние дни меня раздражало любое прикосновение.
Да вообще все раздражало. Особенно, эта ситуация.
Но я сама сделала выбор.
Я вышла из ванной голой - стесняться мне нечего - и прошла в спальню в надежде найти какую-нибудь чистую одежду. И с недоумением уставилась на собственный гардероб. Я даже закрыла и снова открыла дверь в маленькую комнату - ничего не изменилось. Мне не показалось. Там все так же висела вся моя одежда, подаренная Правителем.
Уже внимательней я осмотрелась вокруг.
Платья, драгоценности, нижнее белье, крема - все в том же виде, и на тех же местах, что я помню.
Кабинет. Мои записи и книги - я забрала только гримуар - в том же положении, что я их оставила. Даже недочитанная книжка, небрежно брошенная на стол в гостиной, не сдвинута ни на сантиметр. Положить снова никто не смог бы, значит, не трогали? Выглядит всё так, будто меня не было всего лишь час.
Я, наконец, надела шелковую сорочку и халат и уселась в недоумении за стол, на котором уже дымился ужин, принесенные невидимками.
Меня вывели отсюда в камеру пыток - и ничего не тронули? И за время моего отсутствия? Помня о бешеном нраве демонюки, я покачала головой - это действительно было странным. Будь я романтичной барышней, вообразила бы себе что-нибудь. Но я предположила, что Правитель, скорее, просто забыл и про меня, и про эти покои - наверняка здесь есть еще хозяйская спальня, и не одна.
Я уселась в кресло с книжкой, налила себе бокал вина, чтобы расслабиться и погрузилась в чтение.
На часах полночь
А Эртара все нет.
Что ж, если он не придет - мне же лучше. Высплюсь просто и вычеркну этот раз из договора как первый.
В комнате было душновато. Я распахнула окна - за окном, естественно, тьма - скинула халат и в сорочке устроилась на кровати. Сон долго не шел. Шелестел невидимый лес, в голову лезли всякие глупости: я волновалась, как будет выглядеть наше общение, но, в конце-концов, усталость взяла свое и я уснула.
Проснулась на рассвете от того, что уже не одна.
Эртар.
Демон лежал на боку и смотрел на меня с непроницаемым выражением глаз. Даже не голый, только ворот рубашки распахнут. Волосы просто собраны сзади кожаной лентой, на гладком лице невозможно рассмотреть хоть какие-то эмоции. Он молчал. Я тоже не стала здороваться или задействовать эмпатию - много чести. Я здесь по делу. И пора его делать. Ненавидя себя за зарождающуюся дрожь - нет, запрещаю себе волноваться и бояться последствий - я откинулась поудобнее на подушки, потом вздохнула, развязала ворот сорочки, отвела волосы и подставила шею, стараясь чтобы каждое движение выглядело механически. Чего он медлит? Я свою часть договора выполняю.
Я скосила глаза на Правителя - тот не двигался. Чувствуя зарождающуюся злость, напряглась. Вот прям сейчас как стукну кое-кого чем-нибудь тяжелым по голове! Эртар прочитал, видимо, это желание в моих глазах, нахмурился, но потом, наконец-то, будто нехотя, лег, наклонился и приник к предлагаемому источнику. Когда он прокусил мою кожу, я дернулась и зашипела - видимо, в порыве страсти я и не замечала, что это так болезненно. Демон на секунду приподнялся, но затем снова наклонился и начал пить мою кровь. Медленно и очень осторожно, нависая надо мной, но не касаясь даже миллиметром своего совершенного тела. Я смотрела в потолок, что так мне нравился раньше - черный, с сияющими светильниками - звездочками, изображающий ночное небо. Время тянулось мучительно долго, я старалась не обращать внимание ни на губы, что сейчас прикасались к моему телу, ни на запах мускуса и лаванды, присущий единственному мужчине, что ко мне прикасался, но не могла. Я чувствовала его присутствие всей поверхностью кожи; я видела его, даже когда закрывала глаза; я слышала его прерывистое дыхание и мое сердце билось в такт с ним. Мне приходилось уговаривать себя, что я всего лишь еда; что я неугодная и строптивая игрушка, которую наказывают; что я ему нужна лишь как Серая; что, продолжив близкое с ним общение, я потеряю себя. Но, вопреки всем доводам разума, я этого и хотела - потерять себя в нем. Без остатка.
#6911 в Любовные романы
#1945 в Любовное фэнтези
#3501 в Фэнтези
#926 в Приключенческое фэнтези
магический мир, любовь вопреки, властный герой и сил...
16+
Отредактировано: 18.11.2017