В закатном солнце королевский замок Рюхарш отсвечивал розовым. Бывший королевский замок.
Теперь он принадлежал демонам. Как и само королевство. Верный своему слову, Правитель не стал уничтожать невиновных, более того, предоставил благородным родам возможность присягнуть ему на крови и остаться здесь под властью наместника. Или уехать навсегда. Беспрецедентный случай смены власти и основания демонского государства вне Мира Ядра вызвал переполох, особенно среди ближайших соседей - те тут же отправили своих послов и сопроводительные письма с заверениями, что они с радостью готовы поддерживать самые близкие отношения и дружить со столь влиятельными особами, но за всеми этими витиеватыми речами стояла паника и вопрос - зачем? И что Правитель будет делать дальше?
Мне тоже это было интересно.
Эртар лишь пожимал плечами: ему не слишком нравился Мир Корон. Но демоны уже были здесь, как и добываемая артазанская сталь, так почему не развлечься? Я тайком качала головой и улыбалась. У великих правителей великие игрушки.
Я сидела на обрыве и смотрела на открывающийся великолепный вид на сам замок и окрестности. Да, я могла понять, почему он привлек внимание демонов. Стоящий в самой отдаленной части королевства, среди неприступных скал на небольшом каменном островке на море, он представлял собой отлично укрепленную каменную крепость сдержанных цветов с узкими окнами и бесконечными лестничными пролетами, соединенную с материком лишь узкой насыпью. В замке, к тому же, оказались великолепные конюшни. Демоны были неплохими наездниками и лошадей подбирали себе под стать - огромных, диких аргсаров с крыльями. Но и местные рысаки пришлись Его Темнейшеству по вкусу. А мне - библиотека. С присущей демонюке краткостью мне было указано отобрать «все что нравится» и отправить это в к нему домой.
Остальные демоны же взялись за смену внутренней отделки. Им помогали многочисленные слуги и срочно прибывшие плотники из соседнего города - простые люди справедливо решили, что смена хозяев не должна повлиять на их доход. Правда, я несколько раз встречалась с управляющим замка и прочими уполномоченными лицами и в подробностях инструктировала их, как вести себя с жителями Ядра - лишние жертвы были ни к чему.
![]()
Осталось завершить всего несколько дел и мы будем готовы отправиться в Мир Земли.
Я пока сбежала из наполненного суетой временного жилища. Хотелось побыть одной и подумать.
О наших отношениях с Эртаром.
У меня вырвался нервный смешок. Кто бы сказал мне еще несколько месяцев назад, что с Верховным - да и просто с демоном - могут быть отношения. Но они были. И отрицать это бессмысленно. Демонюка точно знал, что он хочет; и даже шел на некоторые уступки ради этого. Ради меня. Он потихоньку менялся; конечно, он все еще оставался демоном, да и по отношению ко всем остальным он оставался Верховным. Жестким, опасным, молчаливым и непредсказуемым. Но со мной он позволял себе быть другим. Любопытным. Жаждущим. Признательным.
И за это я была готова принять всё остальное.
Даже когда я заигрывалась, он лишь бесился - но не убивал, больше не делал больно. Он защищал меня, несмотря на злость за отказ от навязанной роли собственности. Он доверял мне. И он хотел, чтобы я была рядом. Я хотела того же - Эртар был мне нужен. Нужен так, как никто и ничто до этого. Сколько раз мне пришлось воскреснуть, чтобы понять это?
Неважно. Я могла бы делать это снова и снова.
Вот только хватит ли моей любви на нас двоих? Я не была в этом уверена. Но была готова попробовать; попробовать дать ему силы познать какие-то иные чувства кроме презрения к окружающим, жажды власти и жестокости. Продлится ли это несколько дней или несколько лет, а может, несколько столетий - это имело значение. Но не принципиальное. Я готова была рискнуть.
Каждому из нас осталось сделать последний шаг.
Сзади чуть вздрогнуло пространство, и я, даже не оборачиваясь, поняла, кто меня нашел. Его Темнейшество шагнул из портала в мою сторону и остановился за спиной, будто бы любуясь на новую собственность. А потом сел рядом.
- Как тебе мой новый замок?
Я кивнула:
- Хорош.
- Ты избавилась от охраны.
Сердится?
- Хотелось побыть одной.
Недоуменно поднятая бровь.
- К тебе это не относится, - сказала я нехотя.
- Больше так не делаешь.
- Больше так не делаю, - вздохнула.
- Отдам Рюхарш Советнику. Пусть разбирается.
- Ему будет… интересно. Почему у вас такие отношения?
- Какие?
- Ну… не демонские?
- Взаимная клятва, - сказал Правитель после небольшой паузы.
Я кивнула. Они не могли убить друг друга, а для демонов это многое значило. Возможно, я когда - нибудь спрошу про обстоятельства, приведшие к этой клятве.
- Почему ты сняла печать? - вдруг рыкнул демонюка, меняя тему.
#5923 в Любовные романы
#1647 в Любовное фэнтези
#2973 в Фэнтези
#770 в Приключенческое фэнтези
магический мир, любовь вопреки, властный герой и сил...
16+
Отредактировано: 18.11.2017