Уж лучше бы я сама нашла эту спальню. А теперь плетусь за ним и постоянно мой взгляд падает на его обтянутую плотными брюками попку.
«Аня, ты совершенно больная», - укорила себя, но продолжила пожирать глазами фамильяра.
К моему счастью, наша прогулка не затянулась. Тими остановился возле двери, которая на первый взгляд и дверью не была. Так фанерка.
- Зови меня Тимотео, - серьезно сказал он, - или Тим, когда наедине. При других полным именем.
- Хорошо, - мне стало не по себе от его серьезного вида и слов, что здесь есть другие. – Тим это что такое?
Я чуть толкнула дверь, и она просто упала внутрь.
- Думаешь, это комната достойна хозяйки этого дома? – спросила у него.
- Какой дом, такая и комната, - философски заметил Тим. – Дальше есть еще одна, но там тесно будет.
- Дверь там есть?
- Крепкая.
- Вот туда и веди!
Безобразие полное. Неужели он думал, что я буду жить в комнате без двери. Я, сохраняя остатки самообладания, шла за ним. Развлекая себя тем, что пыталась рассмотреть состояние этого дома. Не все же пялиться на зад этого оборотня, нужно и совесть поиметь. Хотя она точно в доле.
А таверна и правда нуждалась в грандиозном ремонте. Даже сейчас при тусклом свете фонаря видны были ее разрушения. Я уже прикидывала во сколько мне может обойтись привести ее в нормальный вид.
«И, о чем ты думаешь? – укорила себя. – Собралась остаться здесь и прозябать в заброшенной деревеньке?»
Вопросы, конечно, были хорошие, но ответов я на них не знала. Этот вампир точно что-то сделал с моей кровью, когда капнул ее на пергамент. Надо бы почитать договор, чтобы понять во что я вляпалась. А еще место укуса зудит.
«Я же не превращусь в кровопийцу и не стану шастать по ночам в поисках жертвы?» - от этих мыслей по-настоящему стало страшно. Я посмотрела на руку, укус выглядел вполне нормальным, а вот золотая татуировка завораживала. Она выглядела, как индийская роспись хной. Красиво.
- Тими? – позвала я его. – А я ничего не подхвачу от этого вампира? Этот гаденыш меня укусил.
- Тим, - поправил парень, оборачиваясь. – Покажи.
Я с готовностью протянула руку, на которой висело несколько пакетов.
- Почему у тебя такое лицо? Я что стану, такой же как он?
Лицо Тима стало невероятно серьезным. Он склонился над моим запястьем, обдавая его горячим дыханием.
- Не повезло тебе с риэлтором, - наконец, ответил Тим. – Он привязал тебя к таверне. Уйти не сможешь, пока не выполнишь условия контракта.
- Хочешь сказать, что домой я не смогу вернуться? – закипая, уточнила у него.
- Не знаю, - парень пожал плечами, - прочитай договор. Там все должно быть указано.
- А в город пойти смогу? – с тающей надеждой спросила его.
- Конечно, - Тим снял пакеты с моей руки. – Просто надолго покидать таверну нельзя. Обычно при привязке разлука с местом допускается в три дня, потом тебя насильно перенесет сюда.
Это меня обрадовало. Не хотелось сидеть безвылазно в этом месте. Ведь вдали я видела город и он, судя по количеству неоновых огней, довольно современный.
- Пришли, - Тим открыл дверь, заходя внутрь.
Я прошла внутрь, морально готовая к тому, что увижу.
- Нет-нет и нет! – я даже замотала головой. – Эта комната не годится. Это склад рухляди, а не спальня.
- Остальные еще сильнее захламлены, - предупредил Тим. – Или эта или та без двери.
Я пыталась взять свои эмоции под контроль. Честно, но прекрасно понимала, что сейчас сорвусь и меня увидят в роли истерички с короной на голове.
- А где спишь ты? – выдохнув, поинтересовалась у парня, делая к нему шаг.
Тот несколько раз моргнул.
- На дереве, - немного заторможенно ответил тот. – Там есть дупло.
- Видимо большое, раз ты там помещаешься, - не поверила ему.
- Ну не в этом же облике! – воскликнул Тим. – Оборачиваюсь котом и сплю там. Тут слишком грязно.
- Раз грязно, почему не убрался? – спросила его.
Тим пожал плечами, поставил мои пакеты на пол, сунул фонарь мне и пошел что-то искать в этом хламе. Ковырялся долго, пока не вытащил матрац и какое-то покрывало.
- Завтра что-нибудь придумаем, - пообещал он, укладывая находки посередине комнаты, а после тактично отходя к выходу и сбегая.
Наблюдая за разворачивавшейся картиной, я пребывала в диком шоке. Здесь нельзя было спать. На полу лежала вековая пыль, кое-где виднелась паутина, а значит тот, кто ее сплел тоже где-то рядом.
Света от фонаря было мало, но достаточно, чтобы я начала искать, чем бы подмести комнату. В дальнем углу нашлась поломанная метелка и ведро с тряпками. Воду в темноте искать, лишний повод себя покалечить. Поэтому я решила, что только подмету пол, вытряхну матрац и покрывало.
Решительно подойдя к окну, раскрыла его. Свежий воздух тут же ворвался в мои легкие, и я поняла, насколько в комнате грязно. Подумав, взяла ведро и спустилась вниз.
#50617 в Фэнтези
#3960 в Бытовое фэнтези
#13995 в Попаданцы
#10657 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовный треугольник..., фамильяр юмор отноше...
16+
Отредактировано: 26.02.2025