Таверна на станции "Перекрёсток"

Глава 4. Моя комната

Уж лучше бы я сама нашла эту спальню. А теперь плетусь за ним и постоянно мой взгляд падает на его обтянутую плотными брюками попку.

«Аня, ты совершенно больная», - укорила себя, но продолжила пожирать глазами фамильяра.

К моему счастью, наша прогулка не затянулась. Тими остановился возле двери, которая на первый взгляд и дверью не была. Так фанерка.

- Зови меня Тимотео, - серьезно сказал он, - или Тим, когда наедине. При других полным именем.

- Хорошо, - мне стало не по себе от его серьезного вида и слов, что здесь есть другие. – Тим это что такое?

Я чуть толкнула дверь, и она просто упала внутрь.

- Думаешь, это комната достойна хозяйки этого дома? – спросила у него.

- Какой дом, такая и комната, - философски заметил Тим. – Дальше есть еще одна, но там тесно будет.

- Дверь там есть?

- Крепкая.

- Вот туда и веди!

Безобразие полное. Неужели он думал, что я буду жить в комнате без двери. Я, сохраняя остатки самообладания, шла за ним. Развлекая себя тем, что пыталась рассмотреть состояние этого дома. Не все же пялиться на зад этого оборотня, нужно и совесть поиметь. Хотя она точно в доле.

А таверна и правда нуждалась в грандиозном ремонте. Даже сейчас при тусклом свете фонаря видны были ее разрушения. Я уже прикидывала во сколько мне может обойтись привести ее в нормальный вид.

«И, о чем ты думаешь? – укорила себя. – Собралась остаться здесь и прозябать в заброшенной деревеньке?»

Вопросы, конечно, были хорошие, но ответов я на них не знала. Этот вампир точно что-то сделал с моей кровью, когда капнул ее на пергамент. Надо бы почитать договор, чтобы понять во что я вляпалась. А еще место укуса зудит.

«Я же не превращусь в кровопийцу и не стану шастать по ночам в поисках жертвы?» - от этих мыслей по-настоящему стало страшно. Я посмотрела на руку, укус выглядел вполне нормальным, а вот золотая татуировка завораживала. Она выглядела, как индийская роспись хной. Красиво.

- Тими? – позвала я его. – А я ничего не подхвачу от этого вампира? Этот гаденыш меня укусил.

- Тим, - поправил парень, оборачиваясь. – Покажи.

Я с готовностью протянула руку, на которой висело несколько пакетов.

- Почему у тебя такое лицо? Я что стану, такой же как он?

Лицо Тима стало невероятно серьезным. Он склонился над моим запястьем, обдавая его горячим дыханием.

- Не повезло тебе с риэлтором, - наконец, ответил Тим. – Он привязал тебя к таверне. Уйти не сможешь, пока не выполнишь условия контракта.

- Хочешь сказать, что домой я не смогу вернуться? – закипая, уточнила у него.

- Не знаю, - парень пожал плечами, - прочитай договор. Там все должно быть указано.

- А в город пойти смогу? – с тающей надеждой спросила его.

- Конечно, - Тим снял пакеты с моей руки. – Просто надолго покидать таверну нельзя. Обычно при привязке разлука с местом допускается в три дня, потом тебя насильно перенесет сюда.

Это меня обрадовало. Не хотелось сидеть безвылазно в этом месте. Ведь вдали я видела город и он, судя по количеству неоновых огней, довольно современный.

- Пришли, - Тим открыл дверь, заходя внутрь.

Я прошла внутрь, морально готовая к тому, что увижу.

- Нет-нет и нет! – я даже замотала головой. – Эта комната не годится. Это склад рухляди, а не спальня.

- Остальные еще сильнее захламлены, - предупредил Тим. – Или эта или та без двери.

Я пыталась взять свои эмоции под контроль. Честно, но прекрасно понимала, что сейчас сорвусь и меня увидят в роли истерички с короной на голове.

- А где спишь ты? – выдохнув, поинтересовалась у парня, делая к нему шаг.

Тот несколько раз моргнул.

- На дереве, - немного заторможенно ответил тот. – Там есть дупло.

- Видимо большое, раз ты там помещаешься, - не поверила ему.

- Ну не в этом же облике! – воскликнул Тим. – Оборачиваюсь котом и сплю там. Тут слишком грязно.

- Раз грязно, почему не убрался? – спросила его.

Тим пожал плечами, поставил мои пакеты на пол, сунул фонарь мне и пошел что-то искать в этом хламе. Ковырялся долго, пока не вытащил матрац и какое-то покрывало.

- Завтра что-нибудь придумаем, - пообещал он, укладывая находки посередине комнаты, а после тактично отходя к выходу и сбегая.

Наблюдая за разворачивавшейся картиной, я пребывала в диком шоке. Здесь нельзя было спать. На полу лежала вековая пыль, кое-где виднелась паутина, а значит тот, кто ее сплел тоже где-то рядом.

Света от фонаря было мало, но достаточно, чтобы я начала искать, чем бы подмести комнату. В дальнем углу нашлась поломанная метелка и ведро с тряпками. Воду в темноте искать, лишний повод себя покалечить. Поэтому я решила, что только подмету пол, вытряхну матрац и покрывало.

Решительно подойдя к окну, раскрыла его. Свежий воздух тут же ворвался в мои легкие, и я поняла, насколько в комнате грязно. Подумав, взяла ведро и спустилась вниз.



Отредактировано: 26.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять