Федор Акимцев
Сборник
«Те, кто выжил»
Рассказ
«Волею судьбы»
27 Марта 2014-го.
Московская обл. г. Москва.
– Ты же понимаешь, что я не сдамся? – спросил я, вытаскивая нож из закрепленных на поясе ножен.
– Понимаю.
— Тогда зачем эта комедия? Подойдите, и возьмите меня.
В это время кто-то из бандитов тихо двинулся в сторону машины. Видимо, мародеры решили взять меня врасплох. Что ж, у них не вышло. Я приготовился к рывку. Когда мужчина подошел ближе, рванул вперед, воткнул нож ему в живот. Бандит охнул, но закричать не смог. И выстрелить в меня не получалось, автомат был зажат между моим телом и его. Я толкнул бандита вперед, одновременно открыв огонь из пистолета по его товарищам. Те начали стрелять в ответ, но вяло, чтобы не задеть своего раненого товарища. Это мне помогло, я успел снять троих, прежде чем они сосредоточили огонь на моей позиции.
Когда шквал пуль ударил в капот машины, мне ничего не оставалось, кроме как залечь. Пули били в капот и крыло машины, но в меня не попадали даже рикошетами. Я вытащил из пистолета обойму, проверил количество патронов. Всего четыре, еще один в патроннике. Ладно, побарахтаемся еще.
Стараясь не высовываться, я переполз к багажнику машины. Хотел высунуться, чтобы открыть огонь, но в этот момент услышал шаги. Решили снова атаковать? Ну ладно, ваше право. На этот раз не стал выбегать сам, дождался, когда мародер дойдет до машины. Когда он подошел, резко встал, схватился за стволы обреза, отвел их в сторону. После чего ударил парня ножом по горлу. Из перерезанных артерий хлынула кровь, из горла парня вырвался хриплый стон. Я оттолкнул его в сторону, перехватил обрез, сразу же разрядил оба ствола в еще двух нападавших. Оба рухнули на землю.
Садиться обратно за машину не стал, побежал вперед, стреляя из пистолета. “Четыре… Три… Два… Один”. Мой мозг уже автоматически отсчитывал оставшиеся в магазине патроны. Повезло, что они закончились, когда я подбежал к машине, за которой укрывались оставшиеся бандиты.
Один из бандитов решил высунуться, ему в лицо сразу же полетел пустой пистолет. Вряд ли это его ранит, но это и не было целью. Главное, чтобы он отвлекся. Я ударил мародера ногой в лицо, да так сильно, что тот отлетел на метр. Краем глаза заметил, что его товарищ пытается направить на меня свой автомат. Резко присев, бросил в него свой нож. На большом расстоянии вряд ли попал бы, все-таки бросал не метательный нож, а простой “рабочий”, но на расстоянии в пару метров сработало. Клинок ударил мародера в грудь, и вошел глубоко, почти на половину лезвия. Мужчина заорал от боли, попытался выдернуть нож. Я ударом ноги в горло добил его товарища, подбежал к нему.
Несмотря на адскую боль, мародер попытался атаковать меня моим же ножом. Но удар был слишком слабым, так что я спокойно перехватил его. После чего отобрал свой нож у мародера, перехватил его обратным хватом, и вбил его в висок мужчины. Тот сразу же упал на асфальт.
Я простоял не намного дольше, почти сразу же на меня напала жуткая слабость. Мои руки сами оперлись на крыло машины, но это не помогло, пришлось сесть и опереться спиной. Как только мое тело опустилось на землю, сознание покинуло его.
***
Тело Жени я аккуратно завернул в найденное одеяло. Мы взяли его на случай, если придется ночевать прямо в машине. Чтобы оно не развернулось, я перетянул его со всех сторон бечевкой. В таком виде тело моей девушки легло в багажник. Я пошел в сторону водительского места, прихрамывая на правую ногу. Умудрился потянуть ее, когда бил предпоследнего мародера по черепушке. Ничего, переживем, и не такое переживали.
Я сел на водительское сиденье отцовской “шестерки”. Ее никто не тронул с того момента, как мы с Женей оставили ее здесь. Видимо, моя маскировка сработала. До этого места я добирался довольно долго, и большую часть дороги пришлось пройти пешком, так как шум мог привлечь зомбированных и мародеров. А в своем нынешнем состоянии я с ними вряд ли бы справился. Тогда, возле места, где умерла Женя, мне удалось справиться с десятком только благодаря злости, но сейчас не выйдет. У меня просто не было сил, чтобы драться с кем-то.
Попробовал повернуть ключ в замке зажигания, но машина не завелась. Пришлось пробовать снова, но и в этот раз результат был отрицательным.
– Да заводись ты уже, скотина долбанная! – прошипел я сквозь зубы, пытаясь снова завести машину.
Но и в этот раз у меня ничего не получилось. Тогда я вылез из машины, захлопнул дверь, громко стукнув дверью. После чего еще несколько раз ударил ногой по крылу. Мне нужно было на что-то выплеснуть свои эмоции, потому что иначе у меня не получится сделать ничего. Откуда-то справа послышались характерные для зомбированных шаркающие шаги, и уже через минуту из-за кустов показалась фигура.
Это был мужчина. Высокий, как жердь, одетый в остатки черного костюма. Крови на нем почти не было, видимо, его укусили куда-то в руку или ногу. Увидев меня, он пошел ко мне неуклюжими шагами. Я положил руку на кобуру, но потом убрал ее. Не стоило шуметь в таком месте. Так что вместо пистолета в моей руке появился нож. Я перехватил его обратным хватом, после чего пошел навстречу, сжимая нож в руке так, что побелели костяшки пальцев.
Как только зомбированный оказался на расстоянии пары метров, я ударил его прямым ударом ноги в живот. Обычно от этого удара люди падают на землю, а если ударить посильнее, можно сломать ребра и повредить внутренние органы. Мой удар был очень сильным, и ребра, вероятнее всего, были сломаны, но мой противник этого не почувствовал. Он просто упал на землю, и сразу же попытался встать. Но сделать этого я ему не дал, ударил ногой по его колену, сломав его.
– Лежать, – произнес, глядя на лежавшего на спине противника.
#15811 в Фантастика
#1876 в Боевая фантастика
#18961 в Разное
#717 в Боевик
выживание, зомби, зона отчуждения
16+
Отредактировано: 07.12.2024