Тело Кагана

Глава 1

Глава 1
Ночные звуки с каждой минутой пугали меня еще сильней. То что-то зловеще хрустнит, то совсем рядом кто-то ухнет. Мне даже казалось, что вот-это волки завывают, а не ветер. Определённо очень голодные волчары, которые не прочь поживиться свежим мясцом глупой девчушки.
Дура, ой дура. Гордая дура, которая чтобы всем доказать, пошла ночевать в раскрытый курган. Что доказать, спросите вы? Что мое слово твёрдое, как алмаз и что я не пальцем сделанная. Гордо вскинув голову, я смотрела как удаляются хихикая однопалчани.
- Надеюсь тебя не будет тревожить призрак Хана,- посмеиваясь сказал Куаныш.
- И его хранители Оборотни- воины,- завывая сказала Оля.
- Лишь бы перед вожатым прикрыли, а с остальным сама разберусь,- сказала я им на прощание.
- Давай Санидушка! До завтра, если оно наступит для тебя!- гвалт хохота. И вот я одна.
Первое время было даже не страшно, пока горел фонарик, пока я разобрала спальный мешок и пока я перекусила. Но вскоре мой слух начал улавливать тихое шуршание листвы, завывания ветра и хруст веток. Вдали я услышала вой.
- Да это Куаныш!- сказала я в слух. Мой голос от долгого молчания дрогнул. Мудак Куаныш пытается напугать меня, чтобы я отступила, отказалась и проиграла. Ну уж дудки! Буду лежать в этом кургане до рассвета. 
Я попыталась уснуть, мне тогда это показалось очень правильным решением. Закрыл глаза, открыл и уже утро. 
Незаметно для себя сон все таки пришёл. Но где-то на краю сновидения, я увидела яркий свет. "Неужели уже солнце,"- подумала я тогда и нырнула в сон.
.....
Я не могла проснуться. Сознание мое путалось от мешанины звуков и непонятных чувств. Моё тело словно было разбито, будто я отбежала кросс в 1000 км, или будто я заменила футбольный мяч, где футболисты от души меня пенали гоняя в ворота. 
Стоп. Я приказала себе успокоится. И определится с чувствами. Итак. Я лежу. Уже хорошо. Что-то горячее и тяжёлое давит мне на грудь. Тело болит. Шевелится могу,но с явным торможением. Я хотела поднять руку, но дернулся только палец. Я приказала ноге согнуться, но в ответ лишь легонько сократилась мышца на бедре. Меня что парализовало?? Паника развернула свои объятия, чтобы я упала в них.
Приказала себе повременить с выводами. Что же скажут остальные органы чувств? Глаза: я их еле открыла, вижу потолок кургана, от света костра, потолок стал оранжевым. Слышу трещит огонь. Тепло. И мокро.
Мокро?!? Да у меня кто-то на груди плачет.
- Что происходит?- говорю я слабым и низким голосом. 
Внутри меня идет идентификация голоса. Вот этим низким тембером -это я сказала? "А?"- только и сумел выдать мой внутренний голос.
- Каган? Ты жив!- девушка с опухшим лицом подняла свою голову от моей груди.- Каган! 
И снова рёв. Только с каким-то облегчением. "Каган?"- спросил меня внутренний голос.- "Какой еще Каган?"
- Живой, уф!- еще один низкий голос. Это был парень у костра со светлыми волосами.- Напугал же ты нас Каган. Хорошо, что живой, но думаю, что пару дней ты не сможешь даже двигаться.
Я чуть повернула голову, насколько это было возможно. Парень у костра, что-то помешивал в кастрюльке, затем плошкой налил в миску суп и поднёс к нам с девушкой.
- Хватить реветь Иер Су, да и встань с него, ему наверно тяжело.
Иер Су подняла голову и ласково погладила меня по щеке.
- Отдай, я сама его покормлю,- девушка протянула руки к миске.
- Лучше сама поешь у костра, наверно озябла вся. А я покормлю его,- ласково словно обращаясь к ребенку ответил парень.
- Кто вы? - низким голосом спросила я.
- Каган? Ты нас не помнишь?- девушка обеспокоено заглянула в мои глаза.
- Видать сильно его шибануло, чтоб вас эргклинговое пламя сожрало!- парень погрозил кулаком куда-то левее.- Меня зовут Темир Кан. Мы с тобой и Иер в одной команде.
- Команде? Какой команде?
- Мы стражи и воины Ногая, - сказал парень по имени Темир. Но кажется в моих глазах было столько удивления и непонимания, что парень с девушкой испуганно переглянулись. 
- Иер, иди к костру,- Темир нежно подтолкнул девушку. Иер не стала спорить, она тихонечко встала, посмотрела на меня с какой-то жалостью или нежностью и отошла к огню. Парень же присел рядом. 
Он поправил тряпье заменяющие мне подушки, чуть поправил одеяло и начал дуть на миску с горячим супом.
Пока Темир был занят, я рассмотрела его лицо. Он был молод, даже юн, почти как я. На светлой коже, у левой щеки был шрам, глаза зелёные. Но не такие какими я привыкла видеть у людей, а ближе к фисташковому цвету. Таких глаз я никогда и ни у кого не видела. Светлые волосы торчали в разные стороны, но были пыльными и сальными. В принципе у девушки, что у костра, тоже не шибко свежий вид. Ее каштановые длинные волосы были собраны в косу и спрятаны под одежду,чтобы не мешало наверно.
- Каган? Ты помнишь какая у нас миссия? Как тебя ранили? Как ты почти пожертвовал ради миссии собой?
- Миссия?- я приподняла бровь.
- А ты помнишь кто ты? 
Я хотела ему сказать, что я никакой не Каган, а что я Санида, и вообще я сплю в склепе Хана, но тут мою ногу свела судороги, и я закричала своим низким голосом.
Иер тут же рванула ко мне и стянула покрывало с меня. Вместе с Темиром они размяли мои спазмированые мышцы. И пока было откинуто одеяло, я увидела свое тело. СВОЁ МУЖСКОЕ ТЕЛО!!!!!
- Твою мать, что происходит?- в панике я начинаю материть всех и всё вокруг. Темир и Иер снова переглянулись. Несколько раз они попытались меня успокоить словами, но я кричала и пыталась встать. Но тело меня не слушалось.
- Прекращай Каган!- рычал Темир когда пытался удержать мое брыкающее мужское тело.
- Сам ты Каган! Я не Каган!!! 
Вдруг я увидела как Иер нарисовала руками что-то воздухе и крикнув "сон" положила свою ладонь на мой лоб. Волна тепла от ее ладони прошла от головы до пят, сознание затуманилось и я уснула.
Когда ко мне вернулось сознание, я надеялась, что проснусь в кургане, одна, в спальном мешке. Однако, когда я открыла глаза, то увидела, что нахожусь там же, где лежал Каган. Вот слева след от кострище. А вот рядом согревая своим теплом лежит Иер. Темира рядом не видно.
Я лежала и думала: "Что вообще происходит?"
Что со мной произошло? Употребляла ли я накануне запрещённые вещества? Нет. Мог ли кто-то мне их подсыпать/подсунуть? Куаныш конечно гад, но не до такой степени. Больше некому. Могли ли меня похитить из кургана? Похитеть то могли, всякие охотники за золотом в курганах, но запихать меня в мальчика, навряд ли им бы удалось. 
"Я - мальчик"- орал мой внутренний голос.- "Ты понимаешь весь абсурд данной ситуации?"
Понимаю. И не понимаю. Каков итог? Первое: я сошла с ума.
Второе: я сошла с ума и у меня галлюцинации.
Третье: курган волшебный и меня перекинуло хрен знает куда. В самое беззащитное тело в данный момент. Логично предположить, что Каган в моем теле? Или же он на столько слаб, что скорее всего даже не сможет очнутся в моем теле.
Третий вариант самый маловероятный, поэтому выберем "я сошла с ума". А значит можно все принять за чистую монету.
Пока размышляла обо всем этом, вернулся Темир. Он нёс в руках новую охапку дров.
- Привет, - хрипло поздоровался Темир и стрельнул взглядом по лежащей рядом со мной Иер.
- Привет.
- Как чувствуешь себя? Вспомнил кто ты?
Я отрицательно покачала головой. Я конечно помню, что я Санида, но мы уже решили, что моя крыша поехала и всем привет передавала. Обещала вернутся не скоро. Пока парень разжег костёр и разогрел вчерашний суп, проснулась Иер. Она ласково погладила меня по щеке. Ее каштановые коса чуть растрепалась, а глаза ее были серо- голубыми. 
- Как ты?- ее губы чуть тронула улыбка.
- Лучше,- соврала я. А хотя может и не соврала? Я же не проверяла. И да, действительно стало мне лучше, руки более охотно отзывались на приказ и ноги тоже. Но о том, чтобы встать речи пока нет. Темир поднёс миску с супом и Иер меня покормила.
- Иер Су, это тебе,- Темир развернул свой платочек на котором разместились спелые земляники.
- Спасибо, Темир,- щёчки Иер покраснели. Она взяла ягоды в свои руки и надкусила одну из них.- Вкусно.
- Я рад, что тебе понравилось.- говорит Темир и смущаясь чешет голову.
Иер берет ягоду и подносит к моим губам. Я не отказываюсь, почему бы и нет.
- Эй!- с возмущением- Я не ему принёс ягоды!
- Не будь, дураком! Кагану нужны силы! А земляника это витамины.
Темир бурча себе под нос ушел к выходу. Я лишь мысленно пожала плечами и с удовольствием уплетала все что давала Иер.
- Что у нас за миссия была?- спросила я между укусами ягод.
- Наша команда и команда Уны, должны были перехватить воина- странника. Мы разделились и должны встретится со второй командой завтра у реки Яик. 
И когда вчера утром мы поймали след странника, мы решили напасть на него без помощи команды Уны. Мы не рассчитали своих сил. И Странник оказался сильнее нас. Ты защитил Темира и меня своим телом и тебя ударили энергией молнии. Вот. Мы боялись что ты умрёшь, все жизненные токи были перекрыты. Твоя энергия жизни была чуть заметна. И нить ее становилась все тоньше и тоньше, даже когда мы добрались до пещеры.
- Так значит я герой?- единственное, что я поняла, то только, что я прикрыла своих товарищей. А токи, энергия- какая-то философия. Я в этом не сильна.
- Интересно он сможет пользоваться энергией? - спросил Темир
- Посмотрим. Главное жив остался, - Иер ласково улыбнулась. 
А я вот сомневаюсь, что их Каган жив. Но дай Бог он в моем теле и ему оказывают медицинскую помощь. И вообще как там моё тело? А вдруг Куаныш и Оля переборщили с прикрытием меня, и лежит моё забытое тело в кургане, слабее каждый час без еды и воды? 
Ой лучше пока об этом не думать. Какая разница, что с моим телом там, когда я здесь не могу управлять им.
Мы еще некоторое время поболтали, затем снова уснули. Темир постоянно выходил из пещеры, иногда краем уха, я слышала как он там издаёт странные звуки, но чем он занят не смогла определить. 
Вечером я уже сама держала миску, а кормил меня Темир, Иер куда-то ушла. Грязный и потный,но очень счастливый и довольный собой.
- Ну, братец, последняя ложечка,- нянчился со мной Темир.
- Спасибо, - я смущённо опустила глаза. Темир был очень привлекательным парнем с необычными глазами. И еще Темир прятал под одеждой мощный каркас из мышц, который он демонстрировал пока не было Иер. Он оказывается тренировался у входа в пещеру. И теперь когда девушка ушла, парень решил проветрить одежду и себя. Каган тоже конечно не из породы дрыщей: пресс, грудак и руки. Каган и Темир были не качками, которые демонстрируют раздутые на химии мышцы. А настоящие поджарые и гибкие воины, со стальными мышцами на теле.
- Ты чего?- не понял моего смущения Темир. - Красный весь. В туалет хочешь? 
Я не знала, что можно вспыхнуть от стыда еще сильнее. Только пар из ушей не шёл. Организм кстати положительно ответил на это предложение.
Темир приподнял меня за руку и помог доковылять до выхода из пещеры. Мы остановились у ближайшего дерева.
- На меня не смотри, доставать из штанов его я не собираюсь.
Ага и как я должна управиться с предметом, который отродясь не видела? И не трогала? 
- Меня руки не особо- то слушаются,- сказала я.
- А мне все равно!- буркнул позади Темир. Внутри меня перемешались чувства брезгливости и праздного любопытства. Ну что ж посмотрим, что у Кагана в штанах.
Я набрала в легкие воздух и не послушными руками расшнуровала штаны. И дальше что? Как его достать-то? Попыталась спустить штаны, и чуть выдвинула бедра вперед. Ну чтобы ноги не забрызгать. И вот он. В моих руках. Тёплый и смешной. Ну размеры наверно нормальные. Это же в спокойном состоянии. Что делать то дальше? 
- Ну ты долго будешь его рассматривать? Давно не виделись?
- Цыц! И не подглядывай, извращуга!
- Балбес......- где-то за моей спиной.
Хорошо, всё он у меня в руках. Расслабляемся. И я даже смогла управлять процессом. "Какой кайф"- говорит внутренний голос. Не так уж и сложно, даже легче, чем у девчонок. Так не забудем встряхнуть. Ой- ой, слишком интенсивно. Но я все равно молодец. Убрала прибор на место и кое как зашнуровала штаны, я устало упала на руки собрата.
- У меня получилось,- гордо сообщаю я.
- А ты сомневался?- и красивый Темир смеётся.

 



Отредактировано: 05.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять