Мия
Подняв руки и призвав семейных духов в свидетели, Мия быстро начертила пентаграмму на верхней площадке башни и сосредоточившись начала читать заклинания.
Вскоре прямо перед ней возник лиловый вихрь перехода, по какой-то причине больше походивший на дверь. Девушка решила не задавать себе лишних вопросов и попробовать открыть дверь, но та не поддавалась, не весть почему ее посетила самая глупая идея просто постучать. В конце концов именно так все приличные люди делают до того, как войти, а в ее понимании дверь в другой мир вряд ли сильно отличалась от самой обычной.
Неожиданно за ее спиной послышались возмущенные голоса.
-Мия, что ты делаешь? Совсем с ума сошла! Такие заклинания тебе не под силу, немедленно закрывай окно! – кажется это был голос отца, он был зол и взволнован, впрочем, так ему и надо.
Мия продолжала стучаться в надежде, что ей откроют, отец точно не сможет ее остановить, он был более силен в интригах, чем в магии, но если сюда подоспеет дядя, то он сможет закрыть портал и тогда ее ждет незавидное место просто невесты принца, а ведь она может так много больше!
-Леди Сарритони! Немедленно закройте портал и прекратите глупости!
Черт, а вот и дядя! Мия с особым отчаянием забилась о закрытую дверь, как внезапно дверь приоткрылась и из нее потянулась рука, Мия недолго думая потянула ее на себя, ей нужен всего один иномирец! Но рука потянула ее обратно по другую сторону двери захватив по плечо, от охватившего ее страха девушка громко вскрикнула. Дядя за ее спиной начал читать слова заклинания для закрытия портала, сейчас или никогда, это ее последний шанс, пробормотав короткую известную еще с детства молитву Единому « Твоя воля будет нашей общей долей» она в последней попытке потянула обратно свое плечо и нечто ухватившееся за ее руку. В ее глазах потемнело и мир закружился. Девушка без чувств упала на пол семейной башни.
Граф Саррини
Я с радостным улюлюканием продолжил закрывать портал, как вдруг из него в последнюю секунду вырвалось нечто небесно-голубое наполненное невероятной красотой и энергией. Небо резко потемнело и громыхнуло, как будто вот-вот начнется гроза. Сгусток завис на секунду над башней, а затем развив невероятную скорость начал крушить все вокруг. Я, конечно, наложил защитный полог на свою семью, и был почти уверен в их безопасности, но произошедшее дальше заставило меня в этом сильно сомневаться. Сгусток врезался в стену башни, создавая глубокую трещину.
-Бери Мию на руки и использую заклинание левитации, чтобы спустится! – быстро приказал я своему брату. Заклинание было простым и у меня не было сомнений, что он справится.
Теперь мне, впрочем, как всегда, было необходимо загладить то, что сделала моя пусть и любимая, но точно беспутная племянница. Более 20 поколений магов семьи не смогли потревожить эту башню, а эта пигалица мало того, что смогла открыть портал неизвестно куда, так оттуда еще вылетело, непонятно что и теперь крушит все в округе. Правильно говорят, что все беды от женщин!
Сгусток тем не менее вернулся и на полной скорости прежде, чем я успел что-то сделать или даже вскрикнуть врезался в тело Мии, придав ее телу небывалое свечение и словно растворившись. Башня тем временем с невероятным шумом рассыпалась по камешкам.
Все произошло так быстро, что я даже не успел среагировать и испугаться. Не хотелось бы, конечно, чтобы с племянницей что-то случилось, но, с другой стороны, дурынде просто необходимо преподать урок. Своим безответственным отношением к учебе и выполнению своих прямых обязанностей, она бросает тень на всю семью, и в каком-то смысле даже на короля. А это уже не в какие ворота!
Предложение семьи принца, конечно немного странное, но появилось очень вовремя, потому что я уже честно не знал, что делать с Мией, еще ее это увлечение кос-ме-то-ло-гией или как она там называла свое странное хобби, нечто среднее между магией и лекарством. Ее опыты мало того, что не всегда были удачны, а не редко даже опасны, так к ней теперь еще и все служанки в академии бегать начали. Последнюю я поймал, когда она жаловалась всем на то, что ей обещали, что у нее пропадут волосы, а они вместо этого стали неоново-розовыми. Кстати, волосы на голове у нее были вполне нормального цвета, поэтому я искренне не понял о каких волосах идет речь, а показывать, что же сотворила с ней моя племянница она категорически отказалась! Кто же поймет этих женщин! Одни глупости у них в голове!
Я, конечно, отчасти понимал негодование Мии, мне бы тоже не понравилось если бы мне попытались навязать невесту, но тут ничего не поделаешь, близость к короне все-таки обязывает! Но наверное я смогу помочь моей племяннице, пусть познакомиться поближе с принцем, я слышала он не дурен собой и весьма разумен, а значит можно пригласить его в академию, как студента по обмену ну или что-то в этом духе Это даст возможность Мии приглядеться и даже влюбиться. От своего собственного почти идеального плана я прямо сам пришел в восторг! Так и сделаю! Сегодня же отправлю вестника семье принца!
Вернувшись из своих планов и мыслей, я поспешил обратно в замок, проверить самочувствие своей племянницы после всего произошедшего. Башня развалилась, последствия ее заклинания я утихомирил и делать на развалинах старой части замка было уже нечего.
#11136 в Любовные романы
#3265 в Любовное фэнтези
#5546 в Фэнтези
#1045 в Юмористическое фэнтези
попаданец, сильный герой и целе..., магическаяакадемия
16+
Отредактировано: 19.10.2020