Альберто
Я плелся за лекарем размышляя о том стоит ли поговорить с ним на чистоту и сообщить, что я мужчина, да и еще из другого мира и каким-то непонятным образом оказался тут и в женском теле. Поверит, поймет или просто сдаст в дурку? И мне почему-то казалось, что заведения для душевно больных здесь явно не такие комфортные как у нас, а может и вообще того гляди на магические опыты? От таких мыслей меня прямо передернуло, но я решил не сдаваться и начал из далека.
-Господин лекарь, скажите, а моя память быстро восстановиться?
-Тут сказать сложно, у всех все по-разному, - не сбавляя темпа меланхолично отозвался старец.
-А может быть так, что она совсем не восстановиться?
-Может быть и так, конечно, но, к сожалению, это вряд ли спасет вас от замужества! Даже если вы и сдадите сессию, то это будет только временной отсрочкой, невеста с образование всегда лучше, чем без него. Граф и его Величество настроены весьма решительно, к тому же это удел женщин создавать семьи и дарит миру новых магов! Величайшая честь и предназначение!
Я глубоко вздохнул и пожевал нижнюю губу, никогда не был феминистом, но тут прямо драконские порядки. Я не хочу становиться живым инкубатором… брр… Ладно попробуем по-другому донести свою мысль.
-Вы говорили, что я долго не могл-а придти в себя и при открытии портала из него вылетело нечто и растворилось в моем теле, а что, если это сущность из другого мира?
Лекарь притормозил по коридору, вдоль которого шли ряды одинаковых дверей. Развернулся и смерил меня взглядом, как будто я только что начал плеваться огнем или превратился в лягушку… сморозил глупость, одним словом.
-Милая леди, я понимаю, что вы растеряны и взволнованы, все-таки не каждый день замуж выдают, но я уверен, то это был просто магический всплеск от открытия портала! В нашем мире сущности могли приводить только трое великих, и это просто невозможно, чтобы четвертым магом оказались вы… вы ведь всего лишь женщина! К тому же если бы это оказалось именно сущностью, то мы бы все отметили изменения в вашем облике! Так что давайте не будем ставить лучших лекарей страны под сомнение, - лекарь, который уже совсем не казался мне таким милым как раньше, а просто обычным ханжой, протянул руку и сделав пас рукой открыл передо мной дверь.
-А вот и ваша комната, леди! Как вы знаете в стенах академии убираются сами, но я бы настоятельно рекомендовал вам не тратить на это ваш магический запас, он еще не восполнился!
Я немного робко прошел вперед в помещенье и оказался… в натуральном свинарнике!
Мия
Зайдя в другую комнату, которая отдаленно напоминала мне кухню в нашем мире я обнаружила там еще одну девушку. Может это просто служанки этого мужчины или все-таки сестры? Но они совсем не похожи друг на друга…
Вторая девушка чем-то напоминала ведьм из наших сказок, длинные волосы, зеленые глаза с бесянятами и неуловимое присутствие магии в ауре. Я присмотрелась к ней поближе и поняла, что не ошибаюсь, точно какая-то магия, что-то очень натуральное и связанное с природой. Я аж ручки потерла, а что, если прихватить с собой обратно домой ведьму? Вот это будет нечто! Считай мифическое существо в полной красе! Такого вообще даже никто не делал до меня, а значит от меня точно отвяжутся и с академией, и с замужеством! Ведьму это ведь нечто вообще неслыханное! Существа способные аккумулировать магию не из внутреннего источника, а из окружающего пространства, да еще и женщины!
Коротковолосая тем временем зашла в комнату и устроилась на стуле, я решила, недолго думая последовать ее примеру.
-Мирьям, сможешь сделать мне сейчас маникюр, а вечером помочь привести себя в порядок, - протянула коротковолосая девушка, изобразив на лице просительную мину. Из чего я выяснила, что ведьму зовут Мирьям, а вот что такое маникюр осталось для меня загадкой!
Ведьма тем временем поставила на стол восхитительно пахнущие булочки и ароматный кажется травяной отвар.
-Покажи, что там у тебя!
И девушка протянула Мирьям руки с ногтями, которые были окрашены в ярко алый цвет, выглядело бы это очень заманчиво, если бы краска непонятного происхождения не слезла, местами придавая ногтям крайне неопрятный вид. А вот это уже интереснее. Какую магию они использует для подобного? Наши благородные девушки очень бы заинтересовались в подобном, а если цвет еще можно было бы менять под настроение или скажем под цвет платья, так на этом вообще можно было бы золотые горы свернуть! Я стала внимательно вслушиваться, чтобы не пропустить деталей, а потом вообще обнаглела и произнесла:
-А можно и мне такие ноготки, только синего цвета если есть?
Ведьма уставилась на меня крайне удивленным взглядом.
-Ай да, я забыла тебе сообщить, что-то шандарахнуло Альберта, так что он теперь решил заделаться в трансвеститы и просил звать его Мией.
Мирьям снова прошлась по мне подозрительным взглядом, а я внутри прямо вся съёжилась, неужели ведьма сможет опознать во мне иномирца? На секунду показалось, что от напряжения я даже забыла, как дышать.
´-Да уж, если учесть, как он, сейчас не заботясь о правильном питании уплетает булки за обе щеки, то мы точно видим перед собой новую личность! Так пускай это будет девушка! Сделаю я тебе синий ногти, не вопрос! Может вообще сбегать за шампанским и устроить девишник? Масочки, спа процедуры, все дела?
Я честно не знала, что значит и половина из перечисленного, но радостно согласилась, в конце концов мне ведь необходимо налаживать контакт с аборигенами!
#31854 в Любовные романы
#10139 в Любовное фэнтези
#15883 в Фэнтези
#3302 в Юмористическое фэнтези
попаданец, сильный герой и целе..., магическаяакадемия
16+
Отредактировано: 19.10.2020