Телохранитель. Спасти ее...

Глава 1

Ксения.

С дрожащими от усталости ногами сажусь на лавочку. Беру бутылку с водой и открутив крышку, пью жадными глотками. Раскрасневшийся Дима, что-то обсуждает с хореографом. Нашу пару выбрали для прощального вальса на выпускном вечере. Сегодня генеральная репетиция, ну а завтра мы должны выступить на центральной площади, вместе с ребятами из других школ города. Дима волнуется, а я думаю, что у нас неплохо получается.

Прощаемся до завтра и разъезжаемся по домам. Меня, как обычно забирает водитель. Падаю на заднее сидение черного внедорожника и бросаю рядом рюкзак с одеждой. Сил на переодевание не осталось, потому еду домой в лосинах и майке.

Утро встречает болью в мышцах, после репетиции, а еще маминой суетой.

- Ксюшка, ты долго там будешь копаться? – кричит мама через закрытую дверь, - стилист пришёл час назад, а ты ещё не готова, – не унимается родительница.

Я только вышла из душа, а должна была час назад спуститься для укладки волос и нанесения макияжа.

- Пять минут, мама! – кричу ей в ответ, суша волосы полотенцем.

Ещё только двенадцать, а она все утро меня торопит. Разбудила в восемь и сказала, чтобы я обязательно позавтракала, потому что сегодня трудный день. У мамы всегда все под контролем, она умеет распределять время, чтобы его на все хватало, а вот у меня все наоборот. Я почти всегда и везде опаздываю, долго собираюсь и совсем не умею планировать свой день.

Промокнув волосы и накинув халат, сбегаю по лестнице, перепрыгивая через ступеньку. Молодая и красивая девушка-стилист сидит с чашкой кофе, мило мне улыбается, когда я захожу на кухню. На столе уже разложены различные чемоданчики с косметикой и парикмахерской утварью, ждут только меня. Поздоровавшись, сажусь на приготовленный для меня стул.

Мне 17 лет. В самый престижный лицей города Москвы я пошла с 6 лет, а не в 7 как все нормальные дети. Я тоже нормальная, если не считать один нюанс, я дочка президента. Да, да самого настоящего ***ой ***ии, Романова Дмитрия Анатольевича.

Сегодня важный этап моей биографии, прощай детство, здравствуй взрослая жизнь. И если бы я могла только знать, как этот день изменит моё будущее.

В своей судьбе мне мало, что дают решать, все и всегда решает папа. Я, закончила лицей с золотой медалью, сдала ЕГЭ на высший бал. У таких родителей, как мои, не может быть другого ребёнка.

С детства занимаюсь танцами и очень хотела бы поступить в институт культуры и искусств, на факультет хореографии, чтобы посвятить себя тому, что мне нравится. Танцевать на сцене, вот моя мечта. Стать известным хореографом и учить детей танцам. Но только папа думает иначе. Что, танцульки, мало пригодятся в жизни, а вот получить серьезную профессию мне все-таки придется.

Мила делает красивую укладку моих длинных волос. Завивает крупные локоны и собирает их на затылке в объемный пучок. У меня затекает спина, пока она возится с моими волосами, но результат мне нравится.

От природы у меня темно-русые волосы, прямые и послушные, с ними нет никаких проблем. Они хорошо ложатся в любую прическу. После прически идет вечерний макияж. Долго рассматриваю себя в настольное зеркало, поворачиваю голову в разные стороны. Красивая, мне нравится.

Платье на выпускной бал я выбрала черное, с открытыми плечами и пышной многослойной фатиновой юбкой, чуть выше колена. Верх платья расшит мелким бисером и тонким кружевом, напоминает причудливый узор на замерзшем стекле. Чёрные босоножки на шпильке и тонкими ремешками дополняют образ.

Мама заканчивает шнуровку на спине, я расправляю невидимые складки на платье. Жутко волнуюсь, но мама уверяет, что все в порядке. Выгляжу я хорошо и все должно пройти, как по маслу. На минуту выдыхаю, но волнение не отпускает.

Мама тоже готова. На ней длинное темно - серое платье в пол, туфли на высоком каблуке. Она у меня высокая блондинка с голубыми глазами. А вот я пошла в бабушку по папиной линии, «метр с кепкой», так они любят подкалывать меня, когда мы собираемся вместе. Светлые волосы родительницы уложены в стильную строгую прическу, на лице красивый макияж.

Стоя на центральной площади города, слушаем речь главы администрации. Поздравив выпускников и вручив медали, объявляет вальс. Дима, придерживая мою руку, ведет нас на середину площади. Звучит мелодия, пары начинают медленно двигаться по кругу. Я немного скована, но все выходит отлично.

В лицей возвращаемся, когда на улице уже темно. Папа приезжает к началу официальной части. Он говорит речь, поздравляет выпускников, даёт напутствие. После проходит церемония вручения аттестатов, которая длится до полуночи. Ну а потом наступает время фуршета и веселья для выпускников.

Ребята в нашем лицее это дети чиновников, политиков и бизнесменов. Мажоры - одним словом. Парни принесли алкоголь и применили его по назначению. Ведут себя вызывающе, ржут и пристают к девчонкам. Некоторые девочки тоже не побрезговали алкоголем и веселятся не хуже мальчишек. Ведущая как может, пытается собрать ребят на конкурсы, но это ей оказывается не под силу.

Смотреть на кривляющихся одноклассников, нет никакого желания. Решаю прогуляться в сад. Мне бы тоже хотелось выпить слабый алкогольный напиток и повеселиться, но статус «дочки президента» не дает мне такой возможности. Вообще с ребятами из класса у меня хорошие отношения, но очень близких подруг и друзей нет, я одиночка. Дочки чиновников и бизнесменов надменны и немного глупы, их интересуют только тусовки и шоппинг. Парням в нашем классе вообще нужно лишь одно и это точно не дружба.



Отредактировано: 21.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять