Темная академия. Превратности судьбы

Пролог

Пролог.

Раньше был только один мир. Мир богов. В нем правил Бог – Отец. И были у него дети. Бог – Отец позволил своим детям выбрать для себя вселенную и создать свой мир. Большинство его детей остались, но нашлись и те, которые решили создать свой мир. Одними из немногих были я и мой брат близнец. Шли года, проходили  столетия, я создавал новые миры. Каждое рождение в созданном мною мире питало мои силы. Каждая смерть питала силу моего брата. Со временем я начал замечать, что моя сила слабнет, мне не хватает сил на создание новых миров. Оказалось, что мой близнец их уничтожает. Во всех вселенных остался только один созданный мною мир. Если этот мир будет уничтожен, то буду уничтожен я сам. Вчера я видел будущее этого мира. Хаос. Разрушение. Меня нет. В центре мироздания мой брат. Всё, что я могу, это попытаться спасти свой мир. Всё что мне остается - это надеяться, что мои сыновья справятся с защитой собственного мира. Но как бы сильно я не любил их, помочь им не в моих силах. Даже для богов есть свои законы. Один из них запрещает мне непосредственную помощь своим детям. Но кто сказал, что не бывает божественных случайностей?



Отредактировано: 23.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять