Темная эльфийка. Книга 12. Новый Дракон

Туман.

Туман

Ую.

Очнулась я в тумане. Стопы были в воде, было откровенно холодно. Осмотрев себя, я поняла, что полностью нагая. Неприятный холодок пробежал по поверхности кожи.

Я осмотрелась вокруг. Туман который меня окружал, был очень плотный. На столько плотный, что если вытянуть руку во всю длину, кончиков пальцев было уже не увидеть.

Я вспомнила кто я и попыталась перестроить зрение, что бы понять куда идти, но мне так и не удалось даже это.

Неприятный холодок снова пробежал по коже. Я попыталась вспомнить последнее, что было до того, как очутилась здесь.

Так мы были в замке мага, потом нас окружили монстры, уже кстати не в первый раз. А после переговорив сама с собой, мы стали готовится к бою. Пока воспоминания шли легко, но после того, как я вспомнила про падение дракона.

Собственно такой дракон, каким была сама. Все после того как я ранила дракона, было как в тумане.

Я присела в воду, пытаясь хоть что-то вспомнить про то, что произошло дальше. Отрывки памяти которые пришли в мою голову, явно мне не понравились.

Я вспомнила, как однажды чуть не поглотила целый город с не совсем мирными жителями, тут было очень похоже, только в этот раз, все было как раз на оборот.

Подумав не много я вздохнула от того, что поняла, что здесь хоть не было ни людей ни эльфов, а были лишь монстры, которые собственно нас и атаковали.

Они не давали нам выйти, из этого проклятого города.

Воспоминания дошли до момента над опустошённым городом и тут боль пронзила все тело. Я потеряла равновесие и упала в воду.

Вода приятно охлаждало, мое разгоряченное тело. Я смотрела в верх в туман, плывущий надо мной. Вставать откровенно не хотелось, где я сейчас была, я не знала, но чувствовала, что это не особо и важно.

Важно лишь то, что я хочу остаться тут и отдохнуть от суеты.

Из моих раздумий меня вырвал довольно таки знакомый женский голос.

- Чего лежишь, вставай давай и выходи ко мне из тумана.

Я встала и снова огляделась, не зная куда именно идти, так как куда не посмотри везде все было одинаково.

- Куда бы ты не пошла, ты выйдешь ко мне, просто иди вперед и не оборачивайся, - сказала женщина.

Я и пошла. Минуты через две туман рассеялся, а я вышла на открытое место, очень напоминающее поляну, которую залил весенний паводок.

По середине поляны, на небольшом холмике возле раскидистого дуба, сидела богиня.

Я приклонила колено, так как увидела Мирсею, - ту самую богиню, что дала нам новую жизнь и возможность.

Тут вспомнила, что Лин наверно очень беспокоится за меня. Я же получается улетела далеко от него, а потом эта странная пронзающая все тело боль. Я не много испугалась.

- Ты поднимайся давай и подойди, и сядь рядом, - сказала она.

Я поднялась и подошла, присев рядом, как и сказала Мирсея.

- Извините я вас подвела, - сказала я, понимая, что возможно погибла.

- В чем? Если ты про сферу, так все еще впереди, как и твой путь носителя.

- Но как же….

- Не переживай, ты не погибла, твое разумное оружие преобразовало, часть не поглощённой энергии рубинами и теперь ты дракон.

- То есть дракон! Если вам не трудно пожалуйста поясните.

- Все вам разжуй, да положи в рот. Ладно, сейчас твое тело в драконьем яйце и возродится дракон уже совсем скоро, ты блуждала в тумане почти три дня. Я и сама тебя еле отыскала и вернула. Хотя ты все равно бы вернулась, но так будет быстрее.

- Премного благодарна. Что теперь меня ждет?

- Ни чего плохого, тебе боги наложили оковы, за то, что ты так поступила с Мэлором. Многие его подданные были уничтожены и не совсем честным способом, так что думай в следующий раз что делаешь, и пытайся вернуть контроль. Хорошо что маги конклава тебя остановили, круг остановил неминуемое. Боюсь даже представить, что было бы с миром. Если бы на вас троих не висело проклятье, а главное, что оно было на тебе.

- То есть по чему было?

- Потому что твои разумные, сделали невозможное и теперь тебя оно не касается, а в скором и их тоже не будет касаться. Там кое что произошло с главами конклава, но ты и сама все узнаешь со временим, а теперь мне пора.

- Последний вопрос. На сколько долго оковы и как они действуют?

- Дня два, максимум три, ты не сможешь превращаться в темную эльфийку, будешь в том виде как вылупишься, - сказала она и слегка улыбнулась.

Я поняла, что это шутка еще та.

- А чего так мало? - спросила я.

- Твой статус большего не предполагает, к тому же все обошлось.

Сознание мое померкло, а я появилась на нашем острове.

Как я поняла в скором мне предстояло родится в теле дракона, но если я рожусь, то я буду маленькой девочкой, или как оно будет.

Вот же шуточки у них. Я присела у берега, пытаясь хоть как-то успокоить воспаленный разум.

Мысли представляли разные картины одна хуже другой. Мне ничего не оставалась, как сходить и смыть все под водопадом. Что я собственно и сделала.

Ледяные струи воды, быстро очистили разум от всех мыслей.

Я присела у озерца слушая пение птиц и навалившись на дерево погрузилась в сон.

Сон же мой был беспокойный. Я думала про какой статус говорила богиня, может про то, что я являлось носителем, а может то, что еще и капитаном стражей, еще не родившейся богини. В общем сон тоже не очень дал отдохнуть.

Я проснулась от того, что почувствовала себя перегретой.

Увидев воду, я сразу нырнула в неё.

Поплавав, поняла где я нахожусь и так же поняла кто я.

Боже мой это крохотное тельце дракона. Я попыталась ментально связаться со всеми и тут я снова очутилась на острове у водопада.

- Вот ведь и что еще мне было нельзя? Богиня не упоминала о условиях. А я и не уточнила.

Как интересно тело там без меня и как оно вообще работает так.

Я дословно вспомнила, что именно сказала богиня и подумав слегка, поняла, что не только мне эти три дня не дадут мое обычное тело, но еще и всеми моими способностями наверняка пользоваться запрещалось.



Отредактировано: 02.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять