- Пошли проверять, - спокойно отозвался Тимар и, потрепав пятящуюся меня по голове, первый пошел в сторону кустов, за которым и пролегал кросс для новичков. Я нерешительно сунулась следом, но не успев ничего разглядеть, замерла, так как совершенно неожиданно для меня прозвучал смех мага.
- Парни, это жесть, - повернулся Тимар к притихшей четверке. – Они все спят. Вы только гляньте. Такое ощущение, что они задрыхли при беге, потом пытались ползти, но сон все же оказался сильней.
И действительно, по всему периметру, в своеобразном кругу, лежали маги. Вытоптанная тропинка отчетливо показывала, что сначала никто не халтурил.
- Видимо, она их гоняла до последнего заснувшего.
- Нет, вон, двое честно попытались дойти после окончания забега до спальных мест и заснули в кустах. Пару метров не осилили, бедолаги, - покатывался со смеху Сай. – Мелкая, я уже тебя люблю. Будь моей парой? Я даже готов ждать столько, сколько придется.
- Не обижайся на него, он считает, что тебе комплимент сделал, - усмехнулся Тимар, придержав рычащую меня.
- Ты так сказал, словно она знает, что такое комплимент, - фыркнул Энар. – Я слышал, что тонкостям общения их обучать начинают только после первой перестройки организма.
- А это когда? – заинтересовался Сай.
- Не имею понятия.
- Маленькая, комплимент — это те слова, которыми похвалить пытаются, сказать какая ты хорошая и нужная. Но не у всех это хорошо получается, - фыркнул Тимар. – Судя по твоей реакции, ты всё это за оскорбление принимаешь. Не знаю, как у вас, а в нашем обществе предложить стать парой - это самая высшая степень доверия и желания быть вместе. Это надо за комплимент воспринимать, так как очень редко коты создают пару. У нас больше принято котят забирать в свой клан. В лучшем случае клан матери получает, так сказать, откупные. Никто не стремиться заводить семью. Всем хочется гулять и быть свободными. Но, если создается пара, это - большая радость и с таким событием поздравляют.
- Как-то ты все коряво рассказал. Мелкая, здесь все проще. Когда х…
- Только попробуй, - рыкнул Тимар, уводя навострившую уши меня в сторону от остальных. – А теперь спать. До рассвета есть немного времени. А тебе еще своих подопечных поднимать. Да-да, отдаю я тебе их до полного воспитания. Только пообещай, что они останутся живы. Ты же не хочешь, чтобы мне потом начальство шею свернуло?
От радости не удержалась и, замурчав, ткнувшись носом в районе груди парня, прошлась выше. Да-да, я тоже гладить умею. Я на маме тренировалась. Ей нравилось. Парень засмеялся и рухнул на спину, а я, не давая ему встать, улеглась рядом, положив свою голову ему на грудь. Все, буду охранять, чтобы не передумал. Ну не сознаваться же мне, что боюсь вновь оказаться в том кошмаре, в который меня постоянно утягивают воспоминания и сны...
#77158 в Фэнтези
#24231 в Приключенческое фэнтези
#119144 в Любовные романы
#37099 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 17.08.2020