В этот раз спала очень хорошо. Даже ничего не снилось. Чему я была искренне рада. Потянувшись, открыла глаза и наткнулась на теплый взгляд. Да, на меня так только мама смотрела!
- Удобно? – мягко поинтересовался у меня Тимар.
Я попыталась понять, что именно не так… и с ужасом осознала, что ночью полностью заползла на парня.
- Если тебе холодно спать на земле, сказала бы, я пенку принес… или на худой конец спальник, - хмыкнул маг.
Я, поджав уши, потихонечку сползла на траву. Не холодно. И, что произошло не знаю. Просто себя давно не чувствовала такой защищённой, такой…
Тимар неожиданно оказался рядом и, опрокинув меня на спину, улегся сверху, обнимая меня руками.
- Глупышка, я же пошутил. Мне очень даже понравилось и ни капельки не тяжело было, - а потом подняв голову, хитро улыбнулся: – Хотя, вот так мне больше нравиться. Ты такая пушистая.
А я от удивления даже лапой боялась пошевелить.
- Не тяжело? – поинтересовался парень.
Я задумалась. Нет, определенно тяжело не было, хотя и необычно. Обхватила его передними лапами и, повернувшись так, что маг оказался на боку, лизнула его в лицо. Хах, месть удалась и теперь Тимар прибывал в явном шоке от моих действий. Тихо замурчала, показывая, что, вот так, на боку намного удобней и привычней, хотя, раньше я так только подушку обнимала.
- Ой и шалунья же, - рассмеялся парень и попытался меня пощекотать.
А я-то этого боюсь! Взвизгнув, подлетела на лапы и оказалась в метре от довольно улыбающегося парня.
- Зарычишь и я обижусь, - пригрозил Тимар и, потянувшись, сел: - Ну что, буди своих подопытных, а я пока своих проинформирую. И да, Сая не воспринимай за угрозу. Он дурак, но безобидный.
Кивнув, поспешила исполнять поручение. Маги обнаружились там, где их ночью и оставили. Тихо подошла к одному и ткнулась мордой.
- Рая, дай еще поспать, я так устал, - пробормотал служивый и попытался меня к себе подгрести.
Отпрыгнув, решила постукать его лапой, но кроме неразборчивого бормотания я так ничего и не добилась.
После троих опробованных, мое терпение лопнуло и я, подойдя к следующему, громко зарычала. Бедолага, не тратя время чтобы вскочить на ноги, попытался уползти. Подозреваю, что он решил, что ночная прогулка продолжается и его поймали на халяве. Оставив его очухиваться, побежала дальше периодически порыкивая. Через два круга я наконец-то собрала своих подопечных и за их неорганизованность прогнала еще парочку не до кругов. Почему именно так? Так, потому что эти маги все норовили свернуть в лагерь, уверовав что там их спасут. Но после второй «восьмерочки» мимо спокойно завтракающего капитана, они все же смирились со своей участью и побежали так как надо. Через пол часа, сжалившись над вновь падающими магами, я позволила им вернутся в лагерь. Посыпались жалобы на маленькую и безобидную меня, на что Тимар им напомнил, что они слушаются вышестоящее начальство в обход своего командира, а раз так этим вышестоящем звеном в походе буду являться я. И, если они не будут слушаться, мне позволено их покусать, а злостными нарушителями подкрепиться. После этого в группе воцарилось полное послушание маленькой, хорошенькой мне, которая не забывала демонстрировать зубки и коготки дабы не забывали об наказе командира.
#77008 в Фэнтези
#24218 в Приключенческое фэнтези
#118870 в Любовные романы
#37011 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 17.08.2020