Хоть в эту ночь мне разрешили остаться у Тимара, а не в своей комнате, спала я беспокойно. Стоило почувствовать, что меня утягивает в мир сновидений, как тут же вздрагивала и неосознанно начинала прислушиваться. Сердце билось так, словно вот-вот на нас нападут, как и тогда.
- Моя хорошая, это всего лишь дождь. Спи, пушистик мой, - пробормотал парень, притягивая меня ближе.
Через пять минут я все же не выдержала и аккуратно выбравшись из объятий потрусила к своим подопечным. А что? Мне спать не получается, а они, что, лысые?
Только через два рыка заспанные и недовольные мужчины выстроились передо мной.
- Ну, что тебе не спиться? – позевывая, протянул один. – Ну, угоняла нас, так мы думали отдохнём пока ты своим командиром занята. Что не спиться? Или он с бабой, а ты на нас решила отыграться?
Рядом стоящий ткнул разговорившегося под ребра. Я тоже рыкнула, и первая потрусила в сторону нашей площадки для занятий. Какое мне дело кого он там водит? Да и спит он сейчас один. О чем это они?
После полосы препятствий, погнала служивых по периметру вокруг заставы. Дождь лил как из ведра, но я не собиралась сбавлять темп. Когда мы дотрусили до опушки леса, я остановилась. Там движение! Я точно видела!
Оглянулась на переглядывающихся и ничего непонимающих магов и, припав к земле, поползла в сторону деревьев.
- Новое развлечение? – тихо переспросил один.
- Делай, - вздохнул второй. – А то действительно как покусает.
И вот ползу я, а за мной двадцать магов в человеческом обличие. Я даже сомневаться стала, что там впереди что-то видела. Но ползу. И все ползут.
Вот так, дружной компанией подкрадываемся мы с боку к подозрительной кочке, и я как на нее прыгну. А она как заорет! Оглушенная, я пропустила парочку смертельных заклинаний, направленных в меня, благо щиты устояли. И вот тут, я перепугалась по-настоящему. Взвыла серена. Вот, точно так же как тогда при нападении на наших. Как я оглушила этого орущего и как бросилась еще на кого-то показавшегося из леса вообще не помню. В голове мелькали просто смазанные образы. Настоящее перемешивалось с прошлым, нагоняя на меня еще больше паники.
Сколько длилось это безумие не знаю, но в очередном прыжке меня поймали и прижали к земле, так что мне стало тяжело дышать.
- Тихо, маленькая, это уже свои. Ты справилась. Чужие ушли, - шептали над ухом.
- Если там кому было уходить, походу она всех…
- Сай, - тихий рык и меня лизнули в морду.
Нервно осмотрелась по сторонам и заметила стоящую в стороне незаменимую четверку во главе, черного кота, который и распластался сейчас на мне.
- И как только не побоялся прыгнуть на перерез…Ты хоть видел какие бешеные у нее глаза были? – тихо поинтересовался Энар.
И я только сейчас сообразила, что лапы у меня перепачканы кровью, а во рту металлический привкус. Мелко задрожав, я заскулила. А вдруг я и своих подопечный прибила?
- Тихо-тихо, маленькая, - зеленоглазый маг уже сменил ипостась и обнимал меня, поглаживая по шерсти. – Все живы, там вообще никто не успел в бой вступить. Твоих подопечных, вон, валерианой отпаивают. Представляешь, они думали, что тебя убили. Ведь попали, а ты вскочила, да еще щит у нападающих прошила. Они за тобой, а пробиться не смогли. Так и бегали вокруг, пока ты тех гадов разбрасывала. Вот, куда им с такими нервами в солдаты, правда?
Меня увели в комнату, а я так и продолжала шарахаться от всех и тихо рычать. Капитан прознал про этот случай и приказал меня убрать из действующей части. Тимар меня одну не отпустил и, оставив Сая за главного, перенес меня в свой дом, где тетя Фрося чуть ли, не падая в обморок и хватаясь за сердце, причитала: «довели ребенка». Но к кому женщина обращалась я так и не поняла, так как квохтала она над нами одинаково.
#76977 в Фэнтези
#24211 в Приключенческое фэнтези
#118839 в Любовные романы
#37001 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 17.08.2020