Я лежала на траве возле озера и нервно била хвостом по земле.
- Ну, ты что? – присел рядом со мной Сай и погладил по голове. – Тимар скоро вернется. Все хорошо.
Я мотнул головой, а беспокойство только усилилось. Что-то не так. Определенно что-то не так.
- Движение за периметром! – проорал постовой.
- А на что тебе напульсник? – зло рыкнул Сай.
- Не работают!
Я подскочила на лапы, пристально всматриваясь в пространство меж деревьями.
- Что там, мелкая?
Первая атака, попавшая на защитный контур лагеря, освобождала меня от ответа: что там. А там из леса выступали тридцать магов.
Наши уже во всю метались по периметру готовясь встретить угрозу во все оружие.
Видимо, Сай тоже подсчитал наши шансы, и перекинувшись в кота, первый рванул вперед.
Прорыв произошел на первых минутах боя, словно нашего купола для них вообще не существовало. Пятнадцать магов сгинуло сразу, не причинив ощутимый урон нашей стороне. Я даже порадовалась, что мы так быстро справились с теми, кто пер напролом, а потом я увидела его. Черный кот… тот самый кот, которого я встретила после своего спасения, сейчас, опустив голову, решительно трусил в сторону уже сцепившихся. Двух наших снесло просто волной магии. Выпрыгнувшего белого кота, после нескольких атак он просто придавил магией к земле. Смерть ударила в ноздри и лишь выставленный Саем щит не дал убить белого сразу. Выдохнула, понимая, что он долго так не продержится, кинулась вперед. Он просчитал меня до того, как я прыгнула. Схватив меня, он просто припечатал к земле и глухо зарычал. Он меня узнал. Я точно чувствовала, что узнал. И вот теперь зубы медленно приближались к моему горлу, грозясь сжаться. В последний момент кто-то врезался коту в бок, давая возможность вскочить мне на лапы. Тимар! А двое котов уже катались по земле и в воздухе мелькала лишь белая лапа. Черного кота отбросило в сторону и тут же я почувствовала, как он готовит атаку. И вот она точно убьет Тимара. Не думая, прыгнула вперед, и заклинание отрикошетило от выставленного дополнительного щита, тому, которому меня научили уже тут.
Черный зарычал и, попытавшись достать меня, рухнул на землю. Я подняла лапу, жалея о том, что не добила его тогда и замерла, увидев его глаза. Там была боль и… страх?
«Ты понимаешь меня?» – мысленно поинтересовалась я.
«Ты не имеешь право, - тихий рык, а потом еле слышная просьба: - Убей меня.»
«Не для того мы выжили чтобы уничтожить друг друга.»
«Ты не понимаешь.»
И мне вдруг так жалко его стало. Не думая, шагнула ближе, превращение в этот раз прошло легко и безболезненно. И вот так, как есть, просто обняла его за шею.
- Нашего общества больше нет, - тихо прошептала я. – Чтобы выжить, нужно уметь приспосабливаться.
«Ты придаешь,» - мысленно начал кот.
- Их уже нет, а мы есть. И… разве не приятно, когда тебя обнимают?
Кот, и до этого изображающий из себя статую, перестал дышать. Мне даже показалось, что он так решил умереть, но он вдруг поинтересовался:
«Ты в первую нашу встречу не могла перекидываться. Да и сейчас. Для тебя ведь рано? Ты не должна была выжить.»
- Знаешь, тут многие так же считают, - рассмеялась я, не заботясь быть услышанной.
Пусть. Я не делаю из этого тайны.
- Киара? – тихо позвал Тимар.
Черный кот, рыкнув, неожиданно оказался передо мной, загораживая меня от мага.
- А ну прекратить! – рявкнула я.
«Слабая, - пришла ко мне мысль. – Защитить.»
А я не выдержала и рассмеялась. Вот тут на меня два рычавших кота и посмотрели.
- Он так же думает, - сдала я Тимара.
«Ты ему позволила себя защищать?» – удивились у меня в голове.
«Не поверишь, это благодаря ему я смогла перекидываться. И прекращай у меня в голове транслировать, я отвыкла от такого… и больно от воспоминаний о няне.»
- Связанную убили? – принимая человеческий вид, поинтересовался парень. – Но как же ты выжила?
- Твоими молитвами, - усмехнулась я. – А теперь, раз все выяснили, пошли в лагерь и уже спокойно поговорим. Кстати, как ты с этими связался?
Я кивнула в сторону отступающих в сторону леса выживших.
- Мне выбора не предоставляли. Да и одному надоело скитаться.
#77131 в Фэнтези
#24226 в Приключенческое фэнтези
#119110 в Любовные романы
#37080 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 17.08.2020