Я молча ходила за Саем, пока он проверял постовых. Тимара вновь вызвали к начальству и единственным укрытием от Темного остался этот белый, который невзлюбил его с самого начала.
- Мелкая, что-то случилось? – обернулся ко мне парень. – Я к тебе уже пятый раз обращаюсь, а ты даже ухом не ведешь. Темный достал? Ты ж только скажи и я ему шею подукорочу.
Нервно дернула хвостом и, немного подумав, схватила Сая за рукав, потянула его в палатку. Мне нужно было с ним поговорить, и я решилась попробовать перекинуться без посторонней помощи.
Оказавшись внутри палатки, я нервно обошла пару раз вокруг парня и лишь потом, наконец-то решившись, все же впустила магию внутрь. Было больно, но все же не так сильно, как в первый раз и я даже устояла на ногах.
- Да у тебя продвижение, - тут же протянул ко мне руки парень.
- Сай! – возмутилась я, отступая на шаг.
- Ну, что, я даже такую красавицу обнять что ли не могу?
- Сай!
- Ладно-ладно, я тебя слушаю. Все же решила позволить мне Темному популяцию сократить?
- А ты знаешь, что мать Тимара из наших?
С лица парня медленно сползла улыбка и он, опустив руки отвернулся, делая вид, что очень занят тем что садиться на спальник.
- Сай?
- Догадывался. Ведь его внешний вид вряд ли можно отнести к другому виду.
- Темный сказал, что его мать, прежде чем выгнать, судили. Из-за этого она долго не прожила. Кто были с ней, не выжили. Эта информация получается бесполезна, и я не знаю стоит ли говорить о ней Тимару.
- Нет, - Сай отрицательно качнул головой. – Не стоит ворошить старую рану.
- Может…
- Нет, ты не видела какой он был. Он чуть не сломался от всей той боли. Сейчас Тимар перестал так рвать себе душу, так что не надо.
- Но может это дало бы возможность хоть и призрачную, но найти отца?
- Нет.
- Я знаю кто он, а также знаю, что Сай мой брат по отцу, - раздалось со стороны входа.
Обернулась и увидела застывшего Тимара. Что я наделала?
- Все пазлы кроме одного уже давно были у меня в руках. Я лишь не знал, что случилось с матерью. Теперь, все на своих местах.
- Тимар? – тихо позвал Сай.
Парень лишь качнул головой и, развернувшись, вышел из палатки.
- Твою то за ногу! – взвыл Сай, хватаясь за голову. – Это конец…
Сердце забилось загнанным зайцем. Что я наделала? Не задумываясь, что буду делать, кинулась следом за ушедшем магом. Мне было все равно, что бегу в человеческой ипостаси и что сейчас все в лагере имеют возможность меня видеть.
Остановившись, принюхалась. Магия перехода неприятно ударила в нос. Спотыкаясь, кинулась в ту сторону. Тимар уже собирался вступить в открывшуюся черноту, но, услышав треск, обернулся. Очередной раз запнувшись за ветку не удержала равновесия и полетела вниз, грозясь пропахать носом землю. Столь знаменательная встреча не произошла лишь потому, что меня перехватили.
Тимар поставил меня на ноги, а я не спешила отпускать его руку.
- Прости, я… - я замялась, не зная, что сказать. Но судя по реакции Сая я была очень виновата.
- Не ушиблась? – мягко улыбнулся парень, а глаза блеснули словно тоже смеялись надо мной.
- Нет, я…
- Не страшно?
- Я… Что? – окончательно опешила я.
- Ты впервые вышла из палатки вот так. Раньше ты и носа из укрытия боялась высунуть.
Дернулась и нервно осмотрелась по сторонам. Многие из служивых, побросав свои занятия, смотрели в нашу сторону. Тряхнула головой, понимая, что парень просто пытается переключить мое внимание:
- Не уходи, пожалуйста, - посмотрела я на Тимара.
- Мне нужно к начальству.
- Ты там днями и ночами бываешь. Пожалуйста…
Парень посмотрел на портал и, вздохнув, щелкнул пальцами развеивая заклинание. Облегченно улыбнулась и только сейчас поняла насколько трясутся ноги.
Тимар посмотрел на меня. Хмыкнув, подхватил на руки и понес обратно.
#77116 в Фэнтези
#24227 в Приключенческое фэнтези
#119066 в Любовные романы
#37064 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 17.08.2020