Темная. Или когда рушится твой мир.

Глава 16

Я молча ходила за Саем, пока он проверял постовых. Тимара вновь вызвали к начальству и единственным укрытием от Темного остался этот белый, который невзлюбил его с самого начала.

- Мелкая, что-то случилось? – обернулся ко мне парень. – Я к тебе уже пятый раз обращаюсь, а ты даже ухом не ведешь. Темный достал? Ты ж только скажи и я ему шею подукорочу.

Нервно дернула хвостом и, немного подумав, схватила Сая за рукав, потянула его в палатку. Мне нужно было с ним поговорить, и я решилась попробовать перекинуться без посторонней помощи.

Оказавшись внутри палатки, я нервно обошла пару раз вокруг парня и лишь потом, наконец-то решившись, все же впустила магию внутрь. Было больно, но все же не так сильно, как в первый раз и я даже устояла на ногах.

- Да у тебя продвижение, - тут же протянул ко мне руки парень.

- Сай! – возмутилась я, отступая на шаг.

- Ну, что, я даже такую красавицу обнять что ли не могу?

- Сай!

- Ладно-ладно, я тебя слушаю. Все же решила позволить мне Темному популяцию сократить?

- А ты знаешь, что мать Тимара из наших?

С лица парня медленно сползла улыбка и он, опустив руки отвернулся, делая вид, что очень занят тем что садиться на спальник.

- Сай?

- Догадывался. Ведь его внешний вид вряд ли можно отнести к другому виду.

- Темный сказал, что его мать, прежде чем выгнать, судили. Из-за этого она долго не прожила. Кто были с ней, не выжили. Эта информация получается бесполезна, и я не знаю стоит ли говорить о ней Тимару.

- Нет, - Сай отрицательно качнул головой. – Не стоит ворошить старую рану.

- Может…

- Нет, ты не видела какой он был. Он чуть не сломался от всей той боли. Сейчас Тимар перестал так рвать себе душу, так что не надо.

- Но может это дало бы возможность хоть и призрачную, но найти отца?

- Нет.

- Я знаю кто он, а также знаю, что Сай мой брат по отцу, - раздалось со стороны входа.

Обернулась и увидела застывшего Тимара. Что я наделала?

- Все пазлы кроме одного уже давно были у меня в руках. Я лишь не знал, что случилось с матерью. Теперь, все на своих местах.

- Тимар? – тихо позвал Сай.

Парень лишь качнул головой и, развернувшись, вышел из палатки.

- Твою то за ногу! – взвыл Сай, хватаясь за голову. – Это конец…

Сердце забилось загнанным зайцем. Что я наделала? Не задумываясь, что буду делать, кинулась следом за ушедшем магом. Мне было все равно, что бегу в человеческой ипостаси и что сейчас все в лагере имеют возможность меня видеть.

Остановившись, принюхалась. Магия перехода неприятно ударила в нос. Спотыкаясь, кинулась в ту сторону. Тимар уже собирался вступить в открывшуюся черноту, но, услышав треск, обернулся. Очередной раз запнувшись за ветку не удержала равновесия и полетела вниз, грозясь пропахать носом землю. Столь знаменательная встреча не произошла лишь потому, что меня перехватили.

Тимар поставил меня на ноги, а я не спешила отпускать его руку.

- Прости, я… - я замялась, не зная, что сказать. Но судя по реакции Сая я была очень виновата.

- Не ушиблась? – мягко улыбнулся парень, а глаза блеснули словно тоже смеялись надо мной.

- Нет, я…

- Не страшно?

- Я… Что? – окончательно опешила я.

- Ты впервые вышла из палатки вот так. Раньше ты и носа из укрытия боялась высунуть.

Дернулась и нервно осмотрелась по сторонам. Многие из служивых, побросав свои занятия, смотрели в нашу сторону. Тряхнула головой, понимая, что парень просто пытается переключить мое внимание:

- Не уходи, пожалуйста, - посмотрела я на Тимара.

- Мне нужно к начальству.

- Ты там днями и ночами бываешь. Пожалуйста…

Парень посмотрел на портал и, вздохнув, щелкнул пальцами развеивая заклинание. Облегченно улыбнулась и только сейчас поняла насколько трясутся ноги.

Тимар посмотрел на меня. Хмыкнув, подхватил на руки и понес обратно.

 



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять